Тема: Сумбур про стаф и лямблии.

Сумбур про стаф и лямблии.

Уже год как на ребёнка трудно смотреть без содрогания. Щёки красные, губы как у клоуна, весь год (с редкими перерывами) жуткий ничем не излечимый кашель, лежали в больнице с отитом и гайморитом, живот постоянно болит. Такое может создаться впечатление, что я его вообще забросила и не лечу. А я только этим и занимаюсь - уже готова крыша поехать на этой почве. Чего только я с ним не делала, у кого только ни была, на всё сдавала, чем только ни лечила. Толку - ноль.

В конце концов у нас откопали пресловутый золотистый стаф. Везде: в кишечнике, в носоглотке. Стали мы его лечить. Два курса бактериофагов - бестолку, какие-то ферментные добаки - уехали в больницу с жуткой крапивницей. Как результат - курс уколов антибиотиками и гормонами. И опять всё по новой - губы, кашель, живот. От чего была крапивница в больнице так и не определили, да и не особо пытались. Сказали - может быть реакция на те капли, которые я давала от стафилококка. Сказали сдать на лямблии. А я на них уже раз десять сдавала в различных местах - нигде не находят. Врачиха в больнице очередную "супер лабораторию" посоветовала. Сказала, симптомы на лямблии похожи. Хотя до этого другой врач мне говорила, что все симптомы - типичная стафилококковая инфекция.

Сорри, что сумбур сплошной. Я просто в ступоре. Чем этот стафилококк лечить - не знаю. Антибиотики его не берут, бактериофаги не помогают. Искать лямблии уже нет сил. Да и смысл от них лечиться, если, как послушаешь врачей, эти лямблии везде, чуть ли ни в воде водопроводной. Нашей врачихе платной (у неё всегда лечились) уже не доверяю - столько времени и денег потрачено - толку только хуже. Гомеопатия нас тоже не взяла. Третий врач сказал, что стаф и лямблии (которых у нас так и не нашли) вообще лечить бесполезно - нужно укреплять иммунитет. Стали пить иммуномодуляторы, дерматит ухудшился ещё. Потом нам сказали, что это вообще вредно - иммунитет сам вырабатываться перестанет. Да и вообще я уже запуталась, чем мы вообще болеем. Ещё у нас миндалины кошмарные, но удалять их пока рано. Сын на строжайшей диете, которая не помогает ни фига.

Cамые даже радикальные несогласия наши в сущности один лишь мираж. (c) Достоевский
    Чем острее и неумолимее сформулирован тезис, тем настойчивее требует он антитезиса. (с) Томас Манн

Знако лицомое, а где Вас помнил - не увижу.(с) Лесков

2. ответ для Acorn , на сообщение « Сумбур про стаф и лямблии. »
    Небожитель Аватар для alba

сочувствую!!!! желаю сынуле поскорее поправиться!!!

3. ответ для Acorn , на сообщение « Сумбур про стаф и лямблии. »
    Старожил Аватар для PNA

Сочувствую и немного Вас понимаю.
    Была в схожей ситуации после того, как ребенок переболел гартроэнтеритом, поскольку постоянно болел живот, были жуткие запоры и раздражение на всяких местах.
    Удачно попали к рекомендованному гастроэнтерологу, который при наших проблемах предложил адекватный вариант обследований и позже назначил лечение. Он полагает ( на мой взгляд справедливо), что проблемы с кожей, верхними дых.путями и ЖКТ - суть от проблем ЖКТ. Т.е. лечить надо дисбактериоз.
    Его же подход помог нашему папе справится с жутким многолетним дерматитом, кстати.
    Так что оч.рекомендую Нажиганова Олега Николаевича.
    Также, естественно, мы сходили к аллергологу и разобрались с нашей пищевой аллергией параллельно.
    Может быть еще стоит посетить грамотного инфекциониста. Правда, наш опыт общения (по взрослым проблемам) в итоге привел к удалению гланд во взрослом состоянии.
    Наталья

4. ответ для Acorn , на сообщение « Сумбур про стаф и лямблии. »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

Именно миндалины, не адеониды? А мыть их пробовали?

Я Вам по собственному опыту скажу-иногда стафф не вылечить вообще. Мне за 30 лет не удалось -я только добилась носительства какого-то мутировавшего штамма, который не берут антибиотики. В принципе, мне этот стафф жить не мешает -но раз в 5 лет случается настоящий апофигей и я болею по полгода. С 3-мя-4-мя курсами антибиотиков подряд.
    Лечение только одно - холод, движение, минимум сладкого самодельная качетсвенная кисломолочка, ежндневная промывка носа-полоскание горла, и курс промываний миндалин+кукушка. Наверное, все-таки удалю миндалины.

ЗЫ сын идет по моим следам.

Мега-элита Аватар для юлечка

У нас стаф высеяли в 3 недели, полгода мытарств, каканья с трубочкой (уж простите за подробности).
    Помогло, или лучше сказать, снизило до носительства бактериофаги, назначенные в институте Пастера ( там берут анализ на дисбактериоз и сразу, если кто высеялся, смотрят, на что лизируется), у них же эти фаги и купила, в клизме и в рот капала, потом курс ферментов, хилак, и эрсефурил.
    Потом в 4 года- панкреатит с клебсиеллой, лямблиями. Опять курс желчегонного, ферментов и фагов.
    Вот так и живем. Зимой все удовольствие обостряется, плюс ВСД, обследовались в Марии Магдалины- начальная стадия гастрита, рефлюкс нижнего отдела желудка, дискенезия...Носительство стаф-ка, Э-Б.
    Регулярные курсы Эубикора, нормофлорина, хилака, раз в три месяца 10 дней желчегонное. Диета (пытаюсь убрать мучное и сладкое).
    К сожалению, у младшего все признаки дискенезии присутствуют, но в меньшей степени. Антибиотики в раннем возрасте сделали свое черное дело, печень часто реагирует...

Но кони всё скачут и скачут.
    А избы горят и горят… (с)

6. ответ для Acorn , на сообщение « Сумбур про стаф и лямблии. »
    Небожитель Аватар для Молеkула

я бы сменила климат.
    хоть мес на 3.
    у нас тут сплошные болячки

Активный участник Аватар для Zemus

Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    я бы сменила климат.
    хоть мес на 3.
    у нас тут сплошные болячки
    Вот правильный совет! Хотя бы попробуйте подальше уехать на месяц и посмотрите, что будет, если состоние нормализуется, то можно подумать и о переезде хоть на время, т.к. жалко ведь ребенка, залечить можно совсем...

8. ответ для Acorn , на сообщение « Сумбур про стаф и лямблии. »
    Элита Аватар для Железная Рысь

У дочери моей подруги очень похожая ситуация. Тоже лечили стаф, ничего не помогало, лечили лямблии, лечили, лечили, лечили... А когда сходили к грамотному инфекционисту, выяснилось, что много препаратов принималось зря! А препараты не шуточные, из разряда "одно лечим, другое калечим". Сейчас выяснилось, что девочка переболела инфекционным мононуклеозом, а сейчас у нее в организме пока еще находится вирус Эпштейна-Бара. Лечатся. На солнце находиться категорически запретили. А они хотели ребенка на юг вывозить... (((

9. ответ для Acorn , на сообщение « Сумбур про стаф и лямблии. »
    Старожил Аватар для a-novik

Поправляйтесь,сил и и терпения