Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: Надо выплакаться! Отношение бабушек/дедушек к внукам

Активный участник Аватар для ЮлВик
    СПб (м. Ломоносовская, Горьковская), Кр.Звезда

Отношение бабушек/дедушек к внукам - Закрываем темку.

Девочки, поддержите! Надо выплакаться!!!
    Читаю эту тему http://forum.littleone.ru/showthread...5381768&page=2 - и не поверите - реву!
    Мамы отправляют своих деток - 8 мес - год - 2 - 3,5 - 5 лет - на месяц, на ЦЕЛОЕ лето к бабушкам - и те (бабушки) РАДЫ!!!
    Меня в свое время в 4,5 месяца отвезли к бабушке с дедушкой на 1,5 года! Родители были студентами, жили в общаге.
    Но это все присказка. Сказка вот в чем: месяц назад мой муж упал в командировке в другом городе с большой высоты и сломал позвоничник в 2х местах, не считая других травм. Было куча нервов, слез и т.п., все вопросы по поводу надлежащего лечения в "деревенской" больнице, транспортировки в Питер (600 км), устройства в питерскую больницу, терки с работодателем и т.п. были на мне... Вот краска с волос смоется - уверена, что уже седая. НИКТО из родственников, ни моих, ни его, не помогал (не считая слов утешения по телефону). И вот когда, на майские праздники я, наконец, договорилась о том, что мужа перевезут, и мне необходимо было время, чтобы ездить к нему в больницу, все устраивать и т.п., я ПОПРОСИЛА мою маму, которая на праздники поехала на дачу, что мой брат привезет моего 4хлетнего сына к ней на день-два, пока у меня все не утрясется, а потом приеду за ним сама. И в ответ услышала:

1. от мамы: "Да ты что, это ж такая ответственность! Мне за ним не уследить будет! А мне огородом надо заниматься! Да и вообще, как ты можешь сына от себя отпускать?! У меня бы все сердце изболелось!!!"
    И это после того как меня в 4,5 месяца они же к тогда еще работающим бабушке с дедушкой отправили!!! По мне, значит, сердце не болело??? Да и каждое лето, сколько себя помню, я у бабушки жила. В 5 лет точно одна целыми днями хозяйничала в доме, пока бабушка на работе - это я уже помню.

и в заключение - от папы (слышно было, как он это говорит маме):
    2. Начерта нам эта ОБУЗА?! Пусть либо вместе приезжают - работать надо! - либо нечего нам тут на шею вешать!
    После этих слов у меня случилась истерика.

Ну вот почему так, а? Почему чьи-то бабушки и дедушки воюют, чтобы побыть с внуками, берут их с собой "на море", а для моих (далеко не самых плохих!) родителей мой (довольно прилежный и послушный!) ребенок - ОБУЗА? При этом родители живут в области (200 км), приезжают не чаще 2х раз в год на 1,5 дня (днем приехали - днем уехали; встречаемся обычно только у бабушки с дедушкой летом на даче по выходным), если мы приезжаем - явно тяготятся, поэтому езжу тоже не больше пары раз в год, на большие праздники.
    Рядом с нами нет родственников, и помогает мне старенькая няня (где-то 70 с чем-то лет ей), которая очень любит сына, и совсем не считает его обузой, даже если приходимтся с ним больным целый день сидеть - это я к тому, что сын у меня не "чертенок", на которого управы нет, в саду тоже хвалят!
    Про свекров не говорю: они в Архангельской области живут, тоже не очень горят желанием приезжать. Ну да бог с ними. Не о них речь.

Я понимаю, что насильно мил не будешь... Но как же тошно-то!!! :-((
    Последний раз редактировалось ЮлВик; 06.06.2012 в 09:23.

Небожитель Аватар для lilari

просто хочу вас поддержать, пусть у вас все хорошо будет, и муж поправится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

с орбиты Аватар для Милла

Не плачьте. Вам сейчас силы нужны семью на ноги ставить.

Ситуация оооооочень неприятная. Но, раз вас оставляли на 1, 5 года, то вряд ли у них проснется любовь к детям сейчас.

Бог им судья. Вам сил. Здоровья мужу

Perpetuum mobile

Хоть сейчас вам и скажут, что с вашим ребенком сидеть никто не должен, но я вам посочувствую, очень тяжело когда помочь некому, особенно в такой ситуации как у вас

Активный участник Аватар для ЮлВик
    СПб (м. Ломоносовская, Горьковская), Кр.Звезда

Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    Не плачьте. Вам сейчас силы нужны семью на ноги ставить.

Ситуация оооооочень неприятная. Но, раз вас оставляли на 1, 5 года, то вряд ли у них проснется любовь к детям сейчас.

Бог им судья. Вам сил. Здоровья мужу
    Мужу передам, спасибо! :-))

Элита Аватар для Gabriellie

И я хочу поддержать, ну не всё так складывается,как нам бы хотелось,ничего не поделаешь..Надейтесь на лучшее,держитесь,здоровья мужу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мужу богатырского здоровья!!! Всё будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    У на с дедушка с папиной стороны другую внучку везде с собой таскает, а мою отфутболивает по полной. Возраст у внучек одинаковый. Решили сами не звонить и не расчитывать на деда. Вот и всё. Не обращайте внимание - они сами не понимают что теряют!

Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Не плачьте, вам силы сейчас нужны. Постарайтесь понять своих родителей (хотя в данной ситуации очень тяжело это сделать), они живут своей жизнью, может, и, правда, боятся ответственности за ребенка, они же в таком возрасте неугомонные((
    Здоровья вашему мужу А с сынишкой брат, например, не может помочь? Иногда бывает, что братья и сестры намного ближе, чем родители
    Спасибо нашему папе

9. ответ для moskitik , на сообщение « Хоть сейчас вам и скажут, что с вашим... »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    Хоть сейчас вам и скажут, что с вашим ребенком сидеть никто не должен, но я вам посочувствую, очень тяжело когда помочь некому, особенно в такой ситуации как у вас
    Тут другая ситуация
    Спасибо нашему папе

со звезды Аватар для allegor'ka

Вам сил, мужу здоровья!
    Держитесь. Могу только искренне посочувствовать.
    Я считаю, что бабушки/дедушки всё-таки должны помогать. Но тут уж кто-как для себя решил сам.

СИЛ ВАМ МНОГО-МНОГО!!!!!!

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »