Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Последствия чистки анальных желез.

Старожил Аватар для ESPOIR

Последствия чистки анальных желез.

Сегодня врач чистила щенку анальные железы. (было беспокойство в области попы, вот и обратились к врачу). Через час после процедуры сходила послаблено. Дома поела, поспала, и сходила несколько раз жидко и с кровью. Позвонила врачу, она сказала, что такое может быть, и надо сделать клизму с корой дуба и на ночь свечку с облепихой.
    Такое, вообще, бывает? Кровить может? А понос-то с чего? Дала смекту, пою водичкой. Ждать до завтра или срочно ехать в круглосуточную?
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой(с) А.П.Чехов

2. ответ для ESPOIR , на сообщение « Последствия чистки анальных желез. »
    Наш человек Аватар для Husky

Я не знаю точно бывает ли так как Вы написали, но моей собаке тоже чистили анальные железы, потом было все хорошо, не кровило и поноса не было.

3. ответ для ESPOIR , на сообщение « Последствия чистки анальных желез. »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

мы недавно чистили, перед этим выгулили все делишки, как вышли из клиники сходила 2 раза как человек в смысле крупно, но без поноса и крови. возможно ногтями врач задела внутри, вот и кровит. позвоните в другую клинику или в две-три и проконсультируйтесь. как малыш себя чувствует, плачет лижет попу??
    вот стресс..
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

Небожитель Аватар для вакса

Открытая кровь в кале говорит о том, что в прямой кишке лопнул сосудик, суд по тому, что крови было мало, то мелкий сосудик, ничего криминального нет. К тому же сосудик скорее всего лопнул не от манипуляций врача, а он того, что у собаки учащенный и слабый стул, собака могла тужиться и сосудик лопнул. Может ли быть жидкий стул последствием чистки анальных желез? Лично я не видела такой реакции никогда, но ведь Ваша собака могла сильно понервничать, а из-за этого мог случиться жидкий стул.
    Мой Вам совет, пока ничего не делайте, наблюдайте. Корой дуба можно не только клизмочку сделать (маленькую и теплую, чтобы она понос не провоцировала), но ещё и попоить собаку. Пока паниковать не из за чего.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

5. ответ для ESPOIR , на сообщение « Последствия чистки анальных желез. »
    可愛い Аватар для Natalena

Надо же как бывает... Чищу своим аналки каждую неделю, никогда за все 8 лет не было такого...

Спасибо за ваши ответы!
    Я все-таки не выдержала вчера, мы поехали к врачу. У нас инфекция. А с чисткой, видимо, совпало. Вчера укололи антибиотик, кровоостанавливающее. Будем проходить курс лечения. Вот сейчас поедем на уколы.
    Маленькая, так ее жалко, три месяца, совсем малышка. Видимо, на улице что-то слизнула.

7. ответ для ESPOIR , на сообщение « Спасибо за ваши ответы! Я все-таки не... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

Цитата Сообщение от GRIKAT Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши ответы!
    Я все-таки не выдержала вчера, мы поехали к врачу. У нас инфекция. А с чисткой, видимо, совпало. Вчера укололи антибиотик, кровоостанавливающее. Будем проходить курс лечения. Вот сейчас поедем на уколы.
    Маленькая, так ее жалко, три месяца, совсем малышка. Видимо, на улице что-то слизнула.
    вот оно как..
    пусть поправляется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

8. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « :( вот оно как.. пусть поправляется... »

Спасибо за вашу поддержку! Очень жалко лялечку

Небожитель Аватар для вакса

А что, щенок не привит? И что послужило поводом обратиться к врачу для чистки анальных желез в столь юном возрасте?
    Собачуне поправиться поскорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Спасибо!
    Она привита, конечно, дважды, карантин был выдержан. Обратились, так как было беспокойство в области попы. Вот и решила посоветоваться с врачом. Я сама удивилась, что так рано железы прочищать пришлось.
    Но как выяснилось, понос от инфекции. А железы сами по себе.

Страница 1 из 2 12 Последняя »