Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Беременность после ЭКС: предвестники - какие они?

Хранитель Аватар для КseniaG

Беременность после ЭКС: предвестники - какие они?

Начинаю впадать в панику
    Первая Б закончилась на 37 неделе ЭКС: ни схваток, ни отхождения пробки, ни излития вод не было. Т.е. я вообще не знаю - как это оно
    Сейчас планируется ПКС. Срок 36,5, сегодня моя А-Г сказала что родить могу в любой момент, т.к.:
    1.Головка опустилась (я это чувствую, т.к. участилось мочеиспускание);
    2.Потеряла в весе 600 гр.

При этом малыш шевелится с прежней интенсивностью. Треники есть, но вроде не регулярные, зато как прихватит - дыхание перехватывает (вроде без боли).

Очень боюсь пропустить начало родов, А-Г сказала что плохо, если воды отойдут. А я боюсь и пробку пропустить, и начало схваток. На ДО по плану через 1,5 недели.
    Собственно вопрос - было ли у кого после КС начало родовой деятельности до планируемого второго КС?

Ветеран Аватар для Icher

Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    Начинаю впадать в панику
    Первая Б закончилась на 37 неделе ЭКС: ни схваток, ни отхождения пробки, ни излития вод не было. Т.е. я вообще не знаю - как это оно
    Сейчас планируется ПКС. Срок 36,5, сегодня моя А-Г сказала что родить могу в любой момент, т.к.:

При этом малыш шевелится с прежней интенсивностью. Треники есть, но вроде не регулярные, зато как прихватит - дыхание перехватывает (вроде без боли).

Очень боюсь пропустить начало родов, А-Г сказала что плохо, если воды отойдут. А я боюсь и пробку пропустить, и начало схваток. На ДО по плану через 1,5 недели.
    Собственно вопрос - было ли у кого после КС начало родовой деятельности до планируемого второго КС?
    Дык если можите родить в любой момент, может на ДО?
    Я когда на осмотр пришла, говорили, что ещё рано, посмотрим и гулять пойдёшь, УЗИ сделали, и сказали, а может уже сегодня ляжешь? Но впереди выходные были, сказали носить себя как хрустальную вазу, почти доходила, схватки начались, ночью перед ПКС.
    Сначала, не поняла, что схватки часам к 5 утра через каждые 4 мин регулярно, сомнений не оставили. В 10 утра прокесарили!
    Было ровно 38 недель

На второе КС была записана на 40 нед. и 3 дня. В 39 и 5 дней начались схватки. Пробка отошла в процессе схваток уже в РД.
    Ребенок был ОЧЕНЬ низко с 36 недель и по УЗИ и по ощущениям. В 36 нед. сказали- головка почти в тазу, но раскрытия нет пока никакого.
    Треники были с 35 недель очень чувствительные каждый вечер, вымотали меня ужасно так, что приходилось все время пить ношпу.
    В итоге в роды пустили, но я промучалась со схватками 17 часов и все равно прокесарили. (я хотела родить сама, поэтому и на КС записалась на крайний срок).
    Да, воды сами не отошли, протыкали.

Начинаю впадать в панику

А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

4. ответ для Icher , на сообщение « Дык если можите родить в любой момент,... »

Цитата Сообщение от Icher Посмотреть сообщение
    Дык если можите родить в любой момент, может на ДО?
    Я когда на осмотр пришла, говорили, что ещё рано, посмотрим и гулять пойдёшь, УЗИ сделали, и сказали, а может уже сегодня ляжешь? Но впереди выходные были, сказали носить себя как хрустальную вазу, почти доходила, схватки начались, ночью перед ПКС.
    Сначала, не поняла, что схватки часам к 5 утра через каждые 4 мин регулярно, сомнений не оставили. В 10 утра прокесарили!
    Было ровно 38 недель
    так вроде рано еще на ДО... Я только в ПН записалась по направлению, на 38 неделю.
    Так у Вас пробка, воды отошли?

Цитата Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
    В итоге в роды пустили, но я промучалась со схватками 17 часов и все равно прокесарили. (я хотела родить сама, поэтому и на КС записалась на крайний срок).

цветовод Аватар для Naslund

у меня не было, первое ЭКС 33нед, второе ПКС 39 и 6 дней.

А у меня первое было ПКС в 39 недель, получилось на два дня раньше назначенной операции, т.к. вода отошли. А сегодня была в роддоме в Кронштадте, хотела узнать когда на ДО ложиться, так сказали, чтобы сама рожала, т.к. разрезать всегда успеют, а рубец на матке и миопия высокой степени не показатель к кесареву......
    Вот теперь вся в раздумьях, вроде и самой хочется, а как-то страшно.....

Наш человек Аватар для Simsalabim

Да ничего особенного. Дома отошли воды, начались схватки, приехали в роддом и прокесарились. И первое, и второе, и третье трудно проnустить и не заметить.
    Что сеете, то и пожнете

Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Наш человек Аватар для olgadobre

У меня было первое ЭКС в 36 недель и 2 дня, отошли воды, мальчик был в смешанном тазовом. Сейчас Уже 40я неделя пошла, головка дочки уже сильно опустилась еще на 37 неделе, каждый вечер испытание тренировочными схватками и ничего пока Правда, я не на ПКС, а на ЕР собираюсь в этот раз
    Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007), Алёна(30.05.2012) и кот Сева :-)

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)

9. ответ для КseniaG , на сообщение « так вроде рано еще на ДО... Я только в... »
    Ветеран Аватар для Icher

так вроде рано еще на ДО... Я только в ПН записалась по направлению, на 38 неделю.
    Так у Вас пробка, воды отошли?
    :
    Может и рановато, но если говорят что роды могут начаться в любой момент
    У меня схватки начались в 12 ночи, сначала подумала, ну мало ли спину тянет..., потом в 1 ночи опять... а как и сказала, что в 5 утра уже каждые 4 минуты, до 6 утра ходила в раздумиях, потом к сестре подошла, мне клизьму и т.д. в 8 пришла врач, посмотрела, сказала, рожаем, а той которая операцию делать должна была ещё не было. Спросили хочу ли прямо сейчас КС или подождать врача, время позволяло. Своего врача дождалась. Я платно рожала, и хотела перенести ПКС на следующий день, а не получилочь Сын 1 апреля родился
    Воды не отходили, пробка тоже. Но у меня уже до этого неделю кусочки пробки выходили, ну по крайней мере то как я это описала врачу, та сказала, что пробка

Моя А-Г почему-то сказала, что плохо если воды отойдут. Ну понятно, риск инфецирования и т.п. Но сколько времени между отошедшими водами и КС считается нормальным?

Цитата Сообщение от Красивая мамочка Посмотреть сообщение
    А у меня первое было ПКС в 39 недель, получилось на два дня раньше назначенной операции, т.к. вода отошли.
    Цитата Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
    Да, воды сами не отошли, протыкали.
    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного. Дома отошли воды, начались схватки, приехали в роддом и прокесарились. И первое, и второе, и третье трудно проnустить и не заметить.
    Цитата Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
    У меня было первое ЭКС в 36 недель и 2 дня, отошли воды, мальчик был в смешанном тазовом.
    Девочки, у вас сколько времени примерно прошло между водами и КС?

Страница 1 из 2 12 Последняя »