Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Зондирование!!! можно ли его избежать?

  1. #21

    Девочки, Спасибо за ответы. В роддоме капали левомицетин, выписались без гноя, но слеза как стояла, так и стоит. Потом делали 2 недели массажа, снова капли - результат ноль. Месяц прошел, глаз просто заплывает гноем, можно промывать по 10 раз на дню. Съездили в педиатричку, сказали, что массаж вовсе не так надо делать, сильнее нажимать. опять капаем левомицетин, гной ушел, но вижу, что от "стоячей слезы" мы так и не избавились. Наверное, и мы соберемся на эту процедуру

  2. ответ для *Мари* , на сообщение « Зондирование!!! можно ли его избежать? »
    #22

    Не делали зондирование, хотя 2 раза записывались на него, но каждый раз заболевали. Сейчас ребенку 3 года. Периодически "стоит слеза" когда мороз или сильный ветер. Если начинает гноиться глаз, значит скоро начнется насморк. А в целом, ребенка не беспокоит. Не настаивала на операции, т.к начиталась отзывов, что многие делали не один раз зондирование, и все равно мучились. Но если решитесь делать - то тянуть не надо, в данном случае: чем меньше ребенок, тем лучше

  3. ответ для *Мари* , на сообщение « Зондирование!!! можно ли его избежать? »
    #23
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    14 478

    Цитата Сообщение от *Мари* Посмотреть сообщение
    Моей девочке 3 месяца, с рождения гноился один глазик, сначала не сильно, а в последнее время ну просто очень много гноя стало, да и в другом глазу тоже появился. никакого конъюктивита нет, врачи говорят, слезный канал узкий, слеза "стоит", надо делать либо жесткий массаж, либо зондирование. массаж мы уже делали в месяц, но толку никакого... кто-нибудь делал это зондирование, как оно проходит, есть ли последствия и вообще, безопасно оно для такой маленькой малышки или нет???!
    у обоих избежали,у второго за день практически до операции,6 мес.массаж эффективен +капли и промывка.



    «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

  4. #24
    Старожил Аватар для ЗАИЦ
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 346

    Цитата Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
    а как массаж делать?
    были у окулиста в 2 года, все ОК было
    а вот весной началось непонятно что когда холодно или когда сильный ветер, у сына очень сильно слезятся глаза, вот не знаю что и думать?!
    то ли действительно просто реакция на погоду, то ли произошла закупорка слезных каналов?! слышала про такое, но вот есть ли такое в действительности?!
    Чтобы это проверить, нужно идти к окулисту. Там закапают контрастную жидкость и через определенное время она должна выйти из носа. Если жидкость вышла значит закупорки нет. Если жидкость вышла, но позже положенного времени значит есть сужение канала, но с этим ничего делать не надо. Может со временем разойдется, а может на всю жизнь остаться. У меня такая проблема с правым глазом, всегда слезится на ветру и в мороз, слезы ручьем и размазанная косметика У дочки тоже такая проблема и тоже с правым глазом, тоже сужение канала. Врач сказала, что ничего делать не нужно, да и не сделать тут ничего.

    По теме: была закупорка левого глаза с рождения. Делать массаж нужно правильно и жестко. И не месяц, а 3 месяца. С ромашкой и прочим. Если до 6 месяцев не пройдет, то можно сделать зондирование. Но часто закупорка проходит до 3 лет. Многие ждут этого возраста. Но тут проблема, что с 3-х леткой справится сложнее, процедура для него страшная и делают наркоз, чтоб не вертелся. К тому же зондирование может с первого раза не помочь. В общем есть свои НО. У нас к 3-м месяцам все прошло, ттт. На вашем месте продолжила бы массаж до 6 мес, а потом решала бы.

  5. ответ для *Мари* , на сообщение « Зондирование!!! можно ли его избежать? »
    #25
    Гость Аватар для ДимкаЛюбимка
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    25

    Здравствуйте! У сына в 4 месяца прошло это, до этого я его бедного жестким массажем всего измучила. Тоже хотела делать зондирование, подождите хоть до полугода, может пройдет. Кстати, у нас прошло на следующий день после крещения!

  6. ответ для *Мари* , на сообщение « Зондирование!!! можно ли его избежать? »
    #26

    Цитата Сообщение от *Мари* Посмотреть сообщение
    Моей девочке 3 месяца, с рождения гноился один глазик, сначала не сильно, а в последнее время ну просто очень много гноя стало, да и в другом глазу тоже появился. никакого конъюктивита нет, врачи говорят, слезный канал узкий, слеза "стоит", надо делать либо жесткий массаж, либо зондирование. массаж мы уже делали в месяц, но толку никакого... кто-нибудь делал это зондирование, как оно проходит, есть ли последствия и вообще, безопасно оно для такой маленькой малышки или нет???!
    Мы делали зондирование, в 3,5 месяца. До этого с рождения мучили массажем, каплями и даже к остеопату водили - толку не было. Чем младше ребёнок - тем лучше переносит. Проблема после зондирования ушла раз и навсегда (ребёнку 6 лет почти ).
    Проходит всё быстро, 15 минут. Делали в глазном центре на Моховой. Сколько после зондирования гноя вышло - б-р-р-р, до сих пор вспомнить неприятно..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. ответ для *Мари* , на сообщение « Зондирование!!! можно ли его избежать? »
    #27
    Элита Аватар для мамаНасти
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    2 834

    Мы делали 2 раза, в 3 и 6 месяцев. Сейчас 3 года, проблем нет.
    Может я конечно не правильно думаю, но по мне, чем мучить ребенка бесконечными массажами/промываниями/закапываниями, лучше один раз зондировать и забыть.

  8. ответ для *Мари* , на сообщение « Зондирование!!! можно ли его избежать? »
    #28
    Активный участник Аватар для swetsob
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    теперь В. О.
    Сообщений
    421

    Все пытаюсь избежать зондирования, но пока еще слеза стоит, правда уже без гноя. Хочу записаться на консультацию и решить надо ли делать его или просто сужение канала и Посоветуйте, пож-та, а куда лучше? На Моховую или в Педиатрическую Академию? Имеет ли значение к какому врачу?
    Нам ОЧЕНЬ помог витабакт, гной сразу ушел! несмотря на то, что в инструкции написано оприменении в более старшем возрасте.

  9. ответ для *Мари* , на сообщение « Зондирование!!! можно ли его избежать? »
    #29
    Элита Аватар для Nastasia
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Петергоф, Сестрорецк
    Сообщений
    1 534

    Я прошла это с дочкой.
    У нее с рождения просто стояла слеза на улице, в ветреную погоду, вообще ее это не мучило. Но как начался садик, начались болезни-инфекции, и всё - все ясли мы боролись с конъюктивитами. Только из одного вылезем - как следующий накроет Сделали в итоге зондирование, в 2года 10 месяцев аж. Без общего наркоза. Все прошло моментально...
    Мои деточки: Олеся (29.11.2006), Ярослав (23.04.2011) и Даниил (01.07.2013)

  10. ответ для Nastasia , на сообщение « Я прошла это с дочкой. У нее с... »
    #30
    Небожитель Аватар для Уcтричка
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Академка - Политех
    Сообщений
    17 446

    Цитата Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
    Я прошла это с дочкой.
    У нее с рождения просто стояла слеза на улице, в ветреную погоду, вообще ее это не мучило. Но как начался садик, начались болезни-инфекции, и всё - все ясли мы боролись с конъюктивитами. Только из одного вылезем - как следующий накроет Сделали в итоге зондирование, в 2года 10 месяцев аж. Без общего наркоза. Все прошло моментально...
    И как она перенесла в этом возрасте?

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •