Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: ДИФТЕРИЯ после прививки???

Наш человек Аватар для dosyunya

ДИФТЕРИЯ после прививки???

Я просто в ужасе от происходящего!
    17 мая в саду сделали прививку от дифтерии, 19-го поднялась температура до 38.4, заложило нос. Далее температура снизилась до 37 с копейками и более не поднималась, в носу начался густой насморк и, вслед за ним, влажный кашель. Через день кашель стал сухим, дерущим горло. Врач послушала, в лёгких чисто, сделала назначения. Синупрет, Изофра, Доктор Тайсс, Гексорал, полоскания содой и фурацилином эффекта не дали - ребёнок дышит фактически только ртом (отсмаркивания облегчения не приносят) и кашляет как шахтёр. Бодрый, весёлый, на недомогания не жалуется, но болезнь НИКУДА не сдвигается.
    Сегодня педиатр увидела малиновое горло и белые плёнки в глотке, нащупала огромные лимфоузлы. Про прививку она позабыла, поэтому речь вела о мононуклеозе и/или стафилококке. Завтра сдаём кровь на мононуклеары.
    Только пару часов назад моя мама сказала мне между делом, что в моём детстве малиновое (не красное) горло было первым признаком дифтерии... Теперь и я подозреваю в белых налётах не стаф, а фибринозные диф.плёнки...

ЧЕГО ЖДАТЬ теперь?
    КАК диагностировать точно?
    МОЖНО ли реально заболеть от вакцины???

Впереди два выходных - время "врачебного бездействия" - а про развитие вот что написано:
    "..В конце первой -- начале второй недели заболевания развивается острый интерстициальный миокардит.
    Поражение нервной системы происходит по типу паренхиматозного неврита с вовлечением в процесс миелиновой и шванновской оболочек. При тяжелом поражении затрагивается также и осевой цилиндр. Поражение надпочечников характеризуется расстройством кровообращения, деструкцией клеток вплоть до полного некроза и распада, возможны кровоизлияния.
    В почках происходят дистрофические изменения. Развивается токсический нефроз, продолжительность и выраженность которого соответствуют тяжести дифтерии. При тяжелых формах дифтерии могут наблюдаться явления паренхиматозного перерождения в печени, гиперплазия фолликулярного аппарата селезёнки.."

Сыну 6, прививается по возрасту.
    Но дома ещё девочка 1,8 лет - за неё ещё страшнее!
    *Д_П*_____*Я*______*Р*______*Т*
    *О_А*_____*Р*______*И*______*
    О*
    Ш*_____*И*______*Т*______*
    Л*
    *Я _А*_____*К*2006__*А*2010__*Я*2014

2. ответ для dosyunya , на сообщение « ДИФТЕРИЯ после прививки??? »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Вызывайте неотложку!
    Пусть еще врачи посмотрят.
    Выскажете свои опасения и подозрения.
    Раньше врачи не по анализам ставили диагнозы, а по клинической картине, анализы уже потом сдавали. Теперь же, одна надежда - анализы.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для dosyunya , на сообщение « ДИФТЕРИЯ после прививки??? »
    Наш человек Аватар для Cemechka

с подозрением на мононуклеоз, даже без анализов знакомого мальчика врачь каждый день приходила наблюдала и на 3 день сама по скорой отправила в больницу
    точный диагноз по мазкам. анализам поставят конечно, но важно еще время не упустить
    вызывайте завтра дежурного и о своих подозрениях настойчиво ей..... или неотложку

4. ответ для dosyunya , на сообщение « ДИФТЕРИЯ после прививки??? »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Я просто в ужасе от происходящего!
    17 мая в саду сделали прививку от дифтерии, 19-го поднялась температура до 38.4, заложило нос. Далее температура снизилась до 37 с копейками и более не поднималась, в носу начался густой насморк и, вслед за ним, влажный кашель. Через день кашель стал сухим, дерущим горло. Врач послушала, в лёгких чисто, сделала назначения. Синупрет, Изофра, Доктор Тайсс, Гексорал, полоскания содой и фурацилином эффекта не дали - ребёнок дышит фактически только ртом (отсмаркивания облегчения не приносят) и кашляет как шахтёр. Бодрый, весёлый, на недомогания не жалуется, но болезнь НИКУДА не сдвигается.
    Сегодня педиатр увидела малиновое горло и белые плёнки в глотке, нащупала огромные лимфоузлы. Про прививку она позабыла, поэтому речь вела о мононуклеозе и/или стафилококке. Завтра сдаём кровь на мононуклеары.
    Только пару часов назад моя мама сказала мне между делом, что в моём детстве малиновое (не красное) горло было первым признаком дифтерии... Теперь и я подозреваю в белых налётах не стаф, а фибринозные диф.плёнки...

ЧЕГО ЖДАТЬ теперь?
    КАК диагностировать точно?
    МОЖНО ли реально заболеть от вакцины???

Впереди два выходных - время "врачебного бездействия" - а про развитие вот что написано:
    "..В конце первой -- начале второй недели заболевания развивается острый интерстициальный миокардит.
    Поражение нервной системы происходит по типу паренхиматозного неврита с вовлечением в процесс миелиновой и шванновской оболочек. При тяжелом поражении затрагивается также и осевой цилиндр. Поражение надпочечников характеризуется расстройством кровообращения, деструкцией клеток вплоть до полного некроза и распада, возможны кровоизлияния.
    В почках происходят дистрофические изменения. Развивается токсический нефроз, продолжительность и выраженность которого соответствуют тяжести дифтерии. При тяжелых формах дифтерии могут наблюдаться явления паренхиматозного перерождения в печени, гиперплазия фолликулярного аппарата селезёнки.."

Сыну 6, прививается по возрасту.
    Но дома ещё девочка 1,8 лет - за неё ещё страшнее!
    в АКДС-вакцине не содержится живых компонентов. "От дифтерии" там только дифтерийный анатоксин. Болезнь он не вызывает. От прививки заболеть нельзя. Скорее всего, у вас банальная ангина. Ничего хорошего, конечно, но и не ужас-ужас. Лечится антибиотиками.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

Наш человек Аватар для Катия

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    От прививки заболеть нельзя. Скорее всего, у вас банальная ангина. Ничего хорошего, конечно, но и не ужас-ужас. Лечится антибиотиками.
    ну вот уже сильно легче после этих слов ...Инна, ангина неприятно очень, но дело житейское, все-таки...Надеюсь, Ярик скоро поправится...

6. ответ для dosyunya , на сообщение « ДИФТЕРИЯ после прививки??? »
    Участник

Малиновое горло было и у моего сына после АКДС, реакция была неслабая - температура выше 40, местная реакция - попали в больницу.Продержали 3 дня, температуру сбили и домой отправили.Я тоже врачу такой вопрос задавала - а не дифтерия ли, она только плечами пожала...

7. ответ для dosyunya , на сообщение « ДИФТЕРИЯ после прививки??? »
    Мега-элита

Инна, Ярику от нас много много @@@@@@@@@@@@ на скорейшее выздоровление! И Ритусику, чтобы не заболеть @@@@@@@@@@@@ А разобщить никак?

8. ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Инна, Ярику от нас много много... »

Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    А разобщить никак?
    боюсь, поздно уже.. инкубационный период 10 дней, и заразность - с 1-го дня инкубационного

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    в АКДС-вакцине не содержится живых компонентов. "От дифтерии" там только дифтерийный анатоксин. Болезнь он не вызывает. От прививки заболеть нельзя. Скорее всего, у вас банальная ангина. Ничего хорошего, конечно, но и не ужас-ужас. Лечится антибиотиками.
    Вы меня чуть-чуть успокоили, спасибо! По сравнению со всем остальным, ангина сущим пустяком кажется

10. ответ для dosyunya , на сообщение « ДИФТЕРИЯ после прививки??? »
    Наш человек Аватар для ANTONINA

Дось, держитесь

Страница 1 из 6 12345 Последняя »