Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Повторная трепанация черепа у 27-летней девушки

Элита Аватар для VaninKa

Повторная трепанация черепа у 27-летней девушки

Друзья, я не знаю, куда обратиться, поэтому прошу советов здесь.

Моя давняя подруга Ирина (мы с детства знакомы, наши мамы дружили, а сейчас мы, как и многие - общаемся через вконтакт) написала сегодня, что ей нужны деньги для срочной операции.

Но я сейчас не денег прошу - я о другом :-)

Ирине 27 лет. Два года назад ей уже делали трепанацию черепа. Я общалась тогда с её мамой, в подробности не вникала. Началось с ухудшения зрения. Выявили опухоль, прооперировали. Слава Богу, онкологию не выявили, жила-выздоравливала... (как я думала).

А теперь оказывается, что все по-новой. Но уже не так гладко.

Ирина пишет:
    =
    У меня опухоль гипофиза, он находится под мозгом диаметр опухоли 3см, она давит мне на мозг из-за чего я мучаюсь ужасными головными болями, и переда вливает мне зрительный нерв я теряю зрение!!! Чтобы не потерять зрение мне в этом месяце срочно нужна операция. Мне важна ваша помощь и поддержка!!!
    =

Из личной переписки _сегодня_ (25.05.12) немножко подробностей:

Приблизительная дата назначения операции через 2 недели. будут делать в НИИ им.Поленова. на первое время надо тысяч 100.

У меня на руках заключение МРТ, что есть такая опухоль, и справка из Поленова что я нуждаюсь в хирургическом лечении. На квоту подали одобрили. а вчера ездили туда(в Поленово) что мне совсем плохо врач сказал что конечно надо делать экстренно но мы должны заплатить - поэтому такая спешка(((

===
    фотография с заключения МРТ прилагается.

==
    А вот, что она пишет в своей "группе" ВК, где просит помочь деньгами:

Конечно же я обратилась за квотой мне её одобрили и вот я уже месяц жду чтобы меня положили в РНИИ им.Поленова. Там они говорят что у меня неэкстренно, я же еще не совсем зрение потеряла.... Пошла к врачу который должен меня оперировать он мне в открытую сказал что они все сделают и понимают что мне ждать нельзя, но надо заплатить ему и заместителю директора отделения. и тогда все будет хорошо....... Меня убивает бесчеловечность таких врачей. и я им сказала что денег нет столько, они сказали ищите.... вот и весь с ними разговор....
    =========================================

И на этом месте меня "накрыло".
    Друзья, кто что может посоветовать? Куда обращаться?
    Только ли одна эта клиника делает такие операции? Или можно попробовать попасть в другую, где сделают не забирая деньги "в карман", а на совесть? Пусть даже Ирина потом будет готова отблагодарить, сколько сможет.... Но не так откровенно "надо заплатить ему и заместителю"???????

Я понимаю, что Ириной сейчас движут эмоции. Она боится. Боится потерять зрение, боится, что опухоль может стать онкологией...
    Но хотела бы услышать от Вас советы и, может быть, какие-нибудь пояснения, чтобы я могла и её немного успокоить....

Буду очень благодарна!!!

p.s. Пообщалась по тлф с мамой Ирины. Да, они опять бегают по врачам и собирают деньги. Говорит, что они "прикреплены" к этой клинике, поскольку квота у них там оформлена - поэтому считает, что в других местах потребуют еще больше.
    Неужели все так безнадежно???

(Попыталась в названии темы уточнить возраст. Ирине 27, а не 30, как я сначала указала. Не понимаю, получилось или нет).

Почему она не хочет обратиться в горонкодиспансер? Там уж точно ничего не потребуют.

3. ответ для МАМИК , на сообщение « Почему она не хочет обратиться в... »
    Элита Аватар для VaninKa

Цитата Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
    Почему она не хочет обратиться в горонкодиспансер? Там уж точно ничего не потребуют.
    А туда можно с областной пропиской? Мы из ЛО - г. Кировск.

Цитата Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
    А туда можно с областной пропиской? Мы из ЛО - г. Кировск.
    Аааа...ну, по крайней мере, проконсультироваться можно. Высянить правда ли такая спешка необходима или можно подождать квоту. Ну и сразу высянить могут ли прооперировать там и на каких условиях.
    Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)

Слов нет ((( удачи подруге! К сожалению, по теме ничего не могу сказать (

6. ответ для МАМИК , на сообщение « Аааа...ну, по крайней мере,... »
    Элита Аватар для VaninKa

Цитата Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
    Аааа...ну, по крайней мере, проконсультироваться можно. Высянить правда ли такая спешка необходима или можно подождать квоту. Ну и сразу высянить могут ли прооперировать там и на каких условиях.
    Я вот тоже считаю, что прежде, чем соглашаться на платную операцию (да и вообще на любую!) - необходимо сделать альтернативное обследование где-то в другом месте...

7. ответ для Люсена , на сообщение « Слов нет ((( удачи подруге! К... »
    Элита Аватар для VaninKa

Цитата Сообщение от Люсена Посмотреть сообщение
    Слов нет ((( удачи подруге! К сожалению, по теме ничего не могу сказать (
    Спасибо за поддержку!

с Марса Аватар для Мама и Киклан

у жены моего клиента год назад нашли опухоль ГМ большую - доброкачественную
    они из ЛО, квоту дали в областной на Луначарского - но там заминка вышла, вроде как в квалиикации врачей
    переводить квоту в Поленова - долго и сложно было, в итоге прооперировались там платно, примерно 200 тыр
    все в порядке сейчас

оперировал известный врач, он в годах уже, такое очень русское ФИО

Элита Аватар для VaninKa

Очень похоже на ситуацию Ирины. Спасибо за историю!
    Здоровья и еще раз здоровья!

Наш человек Аватар для Трепетуля

конечно панику надо отставить, ни к чему она им в любом случае.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »