Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: как из плохой двушки сделать хорошую трешку, подскажите

Элита Аватар для mam

как из плохой двушки сделать хорошую трешку, подскажите

После долгих мучений и листаний сайтов с каталогами недвижимости, я поняла, что совсем схожу с ума и мне нужна помощь коллективного разума.
    Итак: есть двушка в корабле с нормальным ремонтом (делали под себя) в калининском районе - дополнительных денег нет, но есть разнополые дети.

Требуется: трешка в кирпичном доме, в идеале новом. Калининский, Выборгский район

Сломала голову, как достичь указанной цели.

1. одновременно продать двушка (за3500??) и купить небольшую трешку на вторичку - в ипотеку (за 5500-6000??)

2. Где-то одолжить на первый взнос для нового дома - остальное взять в ипотеку, выплачивать и ждать окончания строительства. Потом продавать двушку и частично гасить ипотеку.

3. Одновременно продать двушку и купить трешку в новом доме (7000?? ) остальные непомерные деньги гасить в ипотеку

Посовейтуйте, какой вариант лучше. Нужен спокойный и взвешенный взгляд со стороны.
    Светлана

2. ответ для mam , на сообщение « как из плохой двушки сделать хорошую... »
    Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от mam Посмотреть сообщение
    После долгих мучений и листаний сайтов с каталогами недвижимости, я поняла, что совсем схожу с ума и мне нужна помощь коллективного разума.
    Итак: есть двушка в корабле с нормальным ремонтом (делали под себя) в калининском районе - дополнительных денег нет, но есть разнополые дети.

Требуется: трешка в кирпичном доме, в идеале новом. Калининский, Выборгский район

Сломала голову, как достичь указанной цели.

1. одновременно продать двушка (за3500??) и купить небольшую трешку на вторичку - в ипотеку (за 5500-6000??)

2. Где-то одолжить на первый взнос для нового дома - остальное взять в ипотеку, выплачивать и ждать окончания строительства. Потом продавать двушку и частично гасить ипотеку.

3. Одновременно продать двушку и купить трешку в новом доме (7000?? ) остальные непомерные деньги гасить в ипотеку

Посовейтуйте, какой вариант лучше. Нужен спокойный и взвешенный взгляд со стороны.
    вариант с займом на первый взнос мне кажется не очень хорошим. Так как сумма нужна приличная, чтобы меньше на остаток оформить в ипотеку. Есть где взять практически стоимость двушки? Наврядли. Поэтому я бы продавала эту квартиру и искала бы подходящую и на разницу брала бы ипотеку.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

3. ответ для БяКа , на сообщение « вариант с займом на первый взнос мне... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Сначала нужно выяснить сколько денег Вам могут дать банки, сколько Вам комфортно выплачивать, сколько Вы реально сможете одолжить у родственников-знакомых. Когда картина по деньгам будет ясна, тогда станет понятно, на что Вы можете рассчитывать.

4. ответ для mam , на сообщение « как из плохой двушки сделать хорошую... »
    Наш человек Аватар для Satheda

имхо, двушку в корабле можно и подороже продать 3700-3800 - если ремонт нормальный, не 1 этаж и метро близко.
    вложить в нормадбную двушку в стройке (пока поснимать). простроившуюся двушку продать и вложить в трешку в стройке, еще поснимать. потом жить в хорошей трешке без ипотек.

может, рискованно, но вы же варианты собираете?)

5. ответ для Pozitiv , на сообщение « Сначала нужно выяснить сколько денег... »
    Элита Аватар для mam

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Сначала нужно выяснить сколько денег Вам могут дать банки, сколько Вам комфортно выплачивать, сколько Вы реально сможете одолжить у родственников-знакомых. Когда картина по деньгам будет ясна, тогда станет понятно, на что Вы можете рассчитывать.
    Комфортно выплачивать порядка 50 тысяч в месяц. Банки, скорей всего - судя по ипотечным программам могут дать до 6 млн. С родственниками сложнее....
    Светлана

Элита Аватар для mam

Цитата Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
    имхо, двушку в корабле можно и подороже продать 3700-3800 - если ремонт нормальный, не 1 этаж и метро близко.
    вложить в нормадбную двушку в стройке (пока поснимать). простроившуюся двушку продать и вложить в трешку в стройке, еще поснимать. потом жить в хорошей трешке без ипотек.
    Метро не близко, но ремонт неплохой по меркам корабля. Ламинат, пластиковые окна, В ванной - кафель, новая сантехника. встроенная кухня с посудомойкой и стиралкой. Это все оставим. + в большой комнате шкаф-купе. Правда обои в коридоре кошка подрала...
    Светлана

7. ответ для mam , на сообщение « как из плохой двушки сделать хорошую... »
    Наш человек Аватар для Satheda

автор, а ХОРОШАЯ трешка - это что? для кого-то это 120 метров в кирпиче с витражами, а кому-то конурка в Сетле или гдск подходит...

8. ответ для mam , на сообщение « Комфортно выплачивать порядка 50 тысяч... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от mam Посмотреть сообщение
    Комфортно выплачивать порядка 50 тысяч в месяц. Банки, скорей всего - судя по ипотечным программам могут дать до 6 млн. С родственниками сложнее....
    Ну, при очень приблизительном подсчете Вы можете взять порядка 4 млн. + 3500 от продажи. Вот Вам и трешка вырисывовывется.

9. ответ для mam , на сообщение « как из плохой двушки сделать хорошую... »
    Наш человек

стройка-рассрочка-потоп корабля

10. ответ для mam , на сообщение « как из плохой двушки сделать хорошую... »
    океанская волна Аватар для Пиния

ну а я не буду оригинальной. Если чувствуете в себе силы провернуть до конца лета, покупайте и берите рублёвый кредит. Ну, лично я не брала бы по максимуму, особенно, если нет других активов. То есть брала бы из расчёта менее напряжного платежа, чем полный, а остальное захомячивать. Просто шансы на то, что падёт рупь, есть, и в этот момент посильный кредит иметь выгодно.

и, да, не замахивалась бы на хоромы в вашем случае. Искала бы маленькую трёшечку на вторичке с каким-никаким ремонтом, пусть простым.

Страница 1 из 3 123 Последняя »