Тема: замужем за банкротом или должником?

замужем за банкротом или должником?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,мне нужна Ваша консультация, по моей семейной истории....я вторая жена, муж до меня был женат, и брал кредиты в разных банках...не смог по ним заплатить, теперь постоянно звонят из банков, а сейчас и вообще пришла повестка в суд....общую сумму не говорит, но думаю, там не более 300 тысяч рублей. Что делать? Платить мы не можем, у нас ребенок (года нет), я в декрете (бюджетный работник), муж сейчас подрабатывает, квартиру снимаем....объявлять себя банкротом?...и вообще,можем ли мы куда-нибудь выбраться? хотя бы в Финляндию? или мне об этом надо совсем забыть?

2. ответ для Ant-muravey , на сообщение « замужем за банкротом или должником? »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Пока не начато исполнительное производство( т.е пройдет суд и будет выдан исполнительный лист приставам), выезд вряд ли закрыт. Но вот потом приставы начнут работать по взысканию долга: опись имущества, отчисление до 50% зарплаты, запрет выезда, арест мобильных счетов... Если есть деньги "хотя бы в Финляндию", то почему бы их не выплатить кредиторам?
    Почему он не поделил кредиты с первой женой?

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Пока не начато... »

Спасибо! Хотя бы в Финляндию - это мечта о будущем. В настоящем такой возможности нет. Про первую жену не понятно, были и на ней кредиты, но я так понимаю, он ей помогал их выплачивать в то время...как-то так.

4. ответ для Ant-muravey , на сообщение « замужем за банкротом или должником? »

при разводе можно делить не только совместно-нажитое имущество, но и совместно-нажитые кредиты. Поэтому - это вопрос к мужу: что там они решали по разделу...

5. ответ для Ant-muravey , на сообщение « замужем за банкротом или должником? »
    Частый гость

вопрос примерно по теме:
    собираюсь вступить в брак, сейчас на мне висит большой долг, исполнительное производство заведено и ведется- как мне обезопасить будущюю супругу- хватит ли заключения сейчас брачного контракта, где будет указанно- что все мои долги- только мои??

6. ответ для nkv1983 , на сообщение « вопрос примерно по теме: собираюсь... »

Цитата Сообщение от nkv1983 Посмотреть сообщение
    вопрос примерно по теме:
    собираюсь вступить в брак, сейчас на мне висит большой долг, исполнительное производство заведено и ведется- как мне обезопасить будущюю супругу- хватит ли заключения сейчас брачного контракта, где будет указанно- что все мои долги- только мои??
    Здравствуйте
    они и так - только Ваши, потому что добрачные. Но можете прописать в БД, что все приобретенное в браке имущество принадлежит супруге, допустим, до погашения Вами долгов. А потом, в случае развода, признавать этот договор кабальным... Нотариусы отказывабтся Вам такое заверять? Почему?

7. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте они и так - только Ваши,... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    они и так - только Ваши, потому что добрачные. Но можете прописать в БД, что все приобретенное в браке имущество принадлежит супруге, допустим, до погашения Вами долгов. А потом, в случае развода, признавать этот договор кабальным... Нотариусы отказывабтся Вам такое заверять? Почему?
    спасибо за ответ!
    нет, нотариус е отказываются- просто у них стандартный бланк, откуда можнл пункты убирать или менять немного- нового ничего добавлять не хотят. вот и спрашиваю хороего нотариуса!

8. ответ для nkv1983 , на сообщение « спасибо за ответ! нет, нотариус е... »

Цитата Сообщение от nkv1983 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ!
    нет, нотариус е отказываются- просто у них стандартный бланк, откуда можнл пункты убирать или менять немного- нового ничего добавлять не хотят. вот и спрашиваю хороего нотариуса!
    попробуйте 2447969, находится на петроградке