Страница 1 из 22 1234511 Последняя »

Тема: Ни о чем,но не могу успокоиться!!!

Активный участник

Ни о чем,но не могу успокоиться!!!

Да,я уставшая мама двухлетнего шилопопа,да я могу неадекватно реагировать на происходящее..
    Не опускает меня...подруга и свекровь только головой качают(типа страха не знаю,а кого я должна бояться??!!)
    Ситуация такая:ДР ребенка,2 года,планируется детский день рождения,все в предвкушении!)
    во второй половине дня температура 37.8-38,2 звоню в поликлинику,прибавляю пару градусов,хочу,что бы приехали послушали ребенка,на ровном месте за 2 часа температура,для меня не понятна!!не едут.советуют принять жаропонижающее,поскольку на 3 градуса приврала,не даю,пусть организм сам борется!
    на след. день 38.2-39,2 (оповещаем всех ,что Др не будет((с утра дала жаропонижающее,т.к температура поднялась до 39,2.плакала.и ноги крутило у дочи,к вечеру еще больше начала т. подниматься.ей не заснуть,крутит,я переживаю,вдруг какое то воспаление,звоню опять в скорую,говорят,дайте нурофен,скорая выехала!жаропонижающее не стала давать,была уверена ,что быстро приедут!так и оказалось,молодой человек.не старше 40 лет,зашел в квартиру,и первым делом спрсил.дали нурофен?сказала нет!!(честно,сама была в такой ситуации .когда жаропонижающие спасали на 20 мин..я хотела,чтобы дочь осмотрели,и по показаниям сделали укол!!)После моего нет он разозлился .сказал что я издеваюсь над ребенком,и что он сообщит куда надо.чтобы пришли.и поставили меня на учет!!это было сказано на полном серьезе,конечно я не смогла смолчать!!я ему посоветовала сначало осмотреть ребенка,а потом пугать меня!!!!я вообще не понимаю как может какой то левый человек(пусть и "мед. работник",под сомнением,угрожать мне забрать у меня ребенка???А он действительно начал меня этим пугать!Это что вообще такое!В итоге нам поставили ангину,он подуспокоился,сделал укол,попросил через час позвонить и сказать какая температура,по телефону со мной был сама любезность!!!а я вот не могу
    Собственно,ночным мотыльком становишься именно в тот момент,когда понимаешь,какая вокруг тьма.Виктор Пелевин

2. ответ для Брюковка , на сообщение « Ни о чем,но не могу успокоиться!!! »
    с Луны Аватар для kimkim

А почему в пол-ку,в неотложку.Нет-в скорую.Там разговор записывают,обязаны приехать.Вообще-то действия по борьбе с тем начинаются с 38.Жаропонижающее,обтирание влажным,на лобик мокрый бинт.
    Доктор.конечно.переусердствовал.Ваше состояние ему должно быть понятно.Мне всегда попадались адекваты,перезвонят.спросят еще несколько раз,как дите.Плюньте,берегите себя и малыша,ложитесь отдыхать.у вас тяжелый день.Ангина требует антибиотика.Дает осложнения.

3. ответ для Брюковка , на сообщение « Ни о чем,но не могу успокоиться!!! »
    Старожил Аватар для Лизаша

Цитата Сообщение от Брюковка Посмотреть сообщение
    не едут.советуют принять жаропонижающее,не даю,пусть организм сам борется!
    на след. день 38.2-39,2,звоню опять в скорую,говорят,дайте нурофен,скорая выехала!жаропонижающее не стала давать,была уверена ,что быстро приедут!так и оказалось,молодой человек.не старше 40 лет,зашел в квартиру,и первым делом спрсил.дали нурофен?сказала нет!!
    Могли начаться судороги... Только и всего...Вы не боитесь,т.к. не знаете, как это страшно...

4. ответ для Лизаша , на сообщение « Могли начаться судороги... Только и... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    Могли начаться судороги... Только и всего...Вы не боитесь,т.к. не знаете, как это страшно...
    Слышала,давала карвалол!!
    У нас на следующую ночь 39,9 было!и нурофен не спасал,ничего пережили,я вообще про то.как можно запугивать мать забратьу нее ребенка!?
    Собственно,ночным мотыльком становишься именно в тот момент,когда понимаешь,какая вокруг тьма.Виктор Пелевин

5. ответ для kimkim , на сообщение « А почему в пол-ку,в неотложку.Нет-в... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А почему в пол-ку,в неотложку.Нет-в скорую.Там разговор записывают,обязаны приехать.Вообще-то действия по борьбе с тем начинаются с 38.Жаропонижающее,обтирание влажным,на лобик мокрый бинт.
    Доктор.конечно.переусердствовал.Ваше состояние ему должно быть понятно.Мне всегда попадались адекваты,перезвонят.спросят еще несколько раз,как дите.Плюньте,берегите себя и малыша,ложитесь отдыхать.у вас тяжелый день.Ангина требует антибиотика.Дает осложнения.
    Спасибо,у нас уже в принципе тьфу все нормально.температуры нет 2 дня,просто меня сам факт мучаеткакое они право имеют?!

6. ответ для Брюковка , на сообщение « Ни о чем,но не могу успокоиться!!! »
    с Луны Аватар для kimkim

Доктора имеют право сообщать о всем,что касается ребенка.Мамы бывают разные.И папы.горячий парень,не разобравшись.Для вас главное-ваш малыш,его здоровье.А доктор приехал/уехал.У меня мать была лежачей,4 детей.Приходилось стирать оч много и руками,детское сушила на кухне,а ее-в комнате.Пришла одна рыжая докторица-начала уму учить,надо памперсы взрослые покупать,зачем стиркой пахнет и т.д.А где мне было такие памперсы покупать,если одна деток растила.Короче слушать мне это надоело и я сказала-вон из моего дома.я вас вызвала осмотреть пациента.а не учить меня жизни.Она сразу изменила тактику-вот у вас и бельишко чистое и когда только успеваете.руки мои расстираны были всегда в кровь.Выгнала и пригрозила.что в комитет по здравоохранению сообщу.Так она потом звонила,предлагала свою помощь.сообщать я не стала,но барышня не на шутку сдрейфилаПрошло 15 лет.Вот помню.

Наш человек Аватар для Ворон_Ёж

Цитата Сообщение от Брюковка Посмотреть сообщение
    Спасибо,у нас уже в принципе тьфу все нормально.температуры нет 2 дня,просто меня сам факт мучаеткакое они право имеют?!
    То есть врачебную помощь Вы получить хотите, а врачебные предписания выполнять не торопитесь? Злость врача мне понятна. И сообщить в соответствующие органы о факте не оказания надлежащей медицинской помощи врач имеет полное право, это даже его обязанность.
    Я готов предугадывать мысли людей и собак,
    но мышление устриц - это какой-то мрак!.. (с)

Кортнев - душка.

Ветеран Аватар для vikus90210

успокойтесь и перестаньте себя накручивать,всё будет нормально,ну припугнул что бы больше такое не повторялось.Температуру высокую сбивать надо если что то очень серьёзное,он и так увидит,ведь он врач.Выздоравливайте а день рождения можно перенести и справить через недельку,малышику подъём настороения после болезни только на пользу
    Доченька Гюнай 2003 года
    Доченька Камилла 2009 года

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
    То есть врачебную помощь Вы получить хотите, а врачебные предписания выполнять не торопитесь? Злость врача мне понятна. И сообщить в соответствующие органы о факте не оказания надлежащей медицинской помощи врач имеет полное право, это даже его обязанность.
    ППКС!
    Странное поведение....мне не понятно.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

10. ответ для Брюковка , на сообщение « Ни о чем,но не могу успокоиться!!! »
    Наш человек Аватар для Dellia

да я тоже считаю,Что кроме себя не на кого злиться,зачем мучать ребенка ,ну поднялась темпа ну дали жаропонижающее,зачем ждать доктора? зачем малыша мучать,Странная вы однако
    а вот повозмущаться на действия врача ума хватило,лучше силы направлять в другое русло

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »