Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Вопросы про гостевую семью. Помогите пожалуйста найти информацию.

Здравствуйте всем!
    У меня к вам очень большая просьба - помогите пожалуйста найти ссылки на законы о гостевой семье для детей из ДД.
    кто может брать в гости, с какого возраста ребенка, с какими допущениями-документами. и т.д.
    очень нужно, чтобы понять правомочность действий опеки. пока не хочу писать подробности, возможно вообще не буду их писать дабы не навредить ребенку. но это очень важно, т.к. ребенок после суток гостей в больнице в тяжелом состоянии. на мой взгляд этого конкретного ребенка нельзя было отдавать в эту конкретную гостевую семью. опека видимо считает иначе.
    сначала хочу сама разобраться что по этому поводу написано в регламентирующих документах. потом, если получится что опека не права в своем решении - буду думать что делать с этим дальше. за ребенка очень переживаю, даже не передать как. знаю его лично. и главное что на этого конкретного ребенка есть замечательная, желающая его забрать, семья. но ребенкина опека очень сложная... боюсь за ребенка. и боюсь, что в эту гостевую семью могут попасть в гости другие дети.
    заранее прошу прощения, может тема покажется странной, но очень хочу попробовать разобраться с этой ситуацией.
    возможно буду просить некоторых продвинутых форумчан помочь разобраться в ситуации, уж простите если что...

2. ответ для Kalvic , на сообщение « Вопросы про гостевую семью. Помогите... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    У меня к вам очень большая просьба - помогите пожалуйста найти ссылки на законы о гостевой семье для детей из ДД.
    кто может брать в гости, с какого возраста ребенка, с какими допущениями-документами. и т.д.
    очень нужно, чтобы понять правомочность действий опеки. пока не хочу писать подробности, возможно вообще не буду их писать дабы не навредить ребенку. но это очень важно, т.к. ребенок после суток гостей в больнице в тяжелом состоянии. на мой взгляд этого конкретного ребенка нельзя было отдавать в эту конкретную гостевую семью. опека видимо считает иначе.
    сначала хочу сама разобраться что по этому поводу написано в регламентирующих документах. потом, если получится что опека не права в своем решении - буду думать что делать с этим дальше. за ребенка очень переживаю, даже не передать как. знаю его лично. и главное что на этого конкретного ребенка есть замечательная, желающая его забрать, семья. но ребенкина опека очень сложная... боюсь за ребенка. и боюсь, что в эту гостевую семью могут попасть в гости другие дети.
    заранее прошу прощения, может тема покажется странной, но очень хочу попробовать разобраться с этой ситуацией.
    возможно буду просить некоторых продвинутых форумчан помочь разобраться в ситуации, уж простите если что...
    Ребенка в гости отдает не опека, а опекун, то есть директор детского дома. Органы опеки участвуют в процессе только в случаях, когда нужно передать опекунские полномочия от одного лица к другому, а при гостевом режиме опекун остается прежним, поэтому решения принимает исключительно детдом.
    Чтобы брать в гости нужно собрать пакет документов и получить в своей опеке заключение. Все, потом с директором ДД договариваться напрямую.

3. ответ для Kalvic , на сообщение « Вопросы про гостевую семью. Помогите... »

Леонид, спасибо. вообще странно это. директор как раз говорил, что он ничего не решал, что все решения только за опекой.....
    еще волнует вопрос возраста ребенка и гостевого опекуна. есть какие-то ограничения по возрасту для того и другого?

4. ответ для Kalvic , на сообщение « Вопросы про гостевую семью. Помогите... »

еще, ребенка же не под опеку отдают, а в гости. при этом разве происходит передача опекунских полномочий в гостевую семью?

5. ответ для Kalvic , на сообщение « еще, ребенка же не под опеку отдают, а... »
    Наш человек

еще, ребенка же не под опеку отдают, а в гости. при этом разве происходит передача опекунских полномочий в гостевую семью?
    Нет, об этом я и говорю, поэтому все решения принимает госопекун и только он. Это примерно то же самое, как если кровного ребенка родители отпускают в гости к бабушке или к друзьям.
    Такое решение вправе принимать родители самостоятельно, в опеку им обращаться не нужно для этого.

6. ответ для Kalvic , на сообщение « Леонид, спасибо. вообще странно это.... »
    Наш человек

Леонид, спасибо. вообще странно это. директор как раз говорил, что он ничего не решал, что все решения только за опекой.....
    еще волнует вопрос возраста ребенка и гостевого опекуна. есть какие-то ограничения по возрасту для того и другого?

Директор обманывает. Ограничений нет, в законе это не оговорено.

7. ответ для Kalvic , на сообщение « Вопросы про гостевую семью. Помогите... »
    Наш человек Аватар для Тётенька

да что ж с детёнышем нужно сделать за день, чтобы он в больницу попал????!!!!

Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Ограничений нет, в законе это не оговорено.
    т.е. если под опеку, то разница в возрасте не больше 45 лет, а если в гости то это неважно?
    по сути получилось что отдали в гости одинокой женщине 60 лет ребенка 2.5 лет. через сутки ребенка она вернула, посиневшего и опухшего от плача, с температурой под 40. вернула с формулировкой что ребенок-алкоголик ей не нужен. у ребенка ночью поднялась температура, сильно, и ребенок просил пить, как мог выговорить в 2.5 года. тетке послышалось что ребенок просит пива. ребенка из ДД по возвращению срочно госпитализировали чуть ли не в реанимацию, температура была под 40.

Леонид, простите за повторы вопросов, т.е. в гости могла отдать только директор, сама, без ведома ребенкиной опеки?

Цитата Сообщение от Жанна Огурцова Посмотреть сообщение
    да что ж с детёнышем нужно сделать за день, чтобы он в больницу попал????!!!!
    да много ли нужно маленькому ребенку...

10. ответ для Kalvic , на сообщение « т.е. если под опеку, то разница в... »
    Элита Аватар для apollon

Леонид, простите за повторы вопросов, т.е. в гости могла отдать только директор, сама, без ведома ребенкиной опеки?
    Нет конечно. Пакет доков на гостевой вы сдаете в ОПЕКУ и опека выдает РАЗРЕШЕНИЕ на временную передачу ребенка в семью. Разрешение подписывает глава МО. Я лично забирала ребенка на гостевой, поэтому знаю процедуру.
    Я знала Главврача ДР, которая втихаря раздавала детишек в гости, но ее уволили. По-моему, это незаконно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »