Тема: Всех называет мамой

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    1 023

    Всех называет мамой

    Здравствуйте!
    Моей дочери 1 год и 8 месяцев. Мы живем с мужем и моими родиьелями в одной квартире.-первые-обращения мама вроде были направлены в мой адрес, но я могу ошибаться, так как большую часть времени я сней провожу. Сейчас она использует обращение мама, абсолютно ко всем взрослым,не зависимо от пола. Больше вмего это относится к бабушке, но и к папе в том числе. Т.е. это либо призыв о помощи, либ просто зовет, либо посмотри, обрати на меня внимание. И для того чтобы окружающие разобрались кого же она зовет, она показывает это жестом или взглядом. Просить не обращать внимание или поправлять бесполезно. Особенно бабушке очень льстит это обращение. Чем можно объяснить такое поведение, и что с этим делать.
    Спасибо!

  2. ответ для LoTaM , на сообщение « Всех называет мамой »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Спектр причин может быть разный. Так она называет людей. которые дарят ей любовь, понимая, что мама-это та, которая всегда поможет .
    Если так она называет всех и на улице тоже, то это может означать, что у нее нет разделения на мама и другие люди .
    в диалоге с ребенком рассказывайте, кто есть кто .
    - Это папа. Потом спрашивайте: где папа (бабушка,дедушка)? покажи на папу(...) .
    Бабушке и другим людям не стоит откликаться на "мама" , т. к. это путает девочку.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для LoTaM , на сообщение « Всех называет мамой »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    1 023

    а с чем может быть связано то, что у нее нет разделения? она может обратиться мама к любому человеку, если дочь хочет что-то от этого человека. Использует слово мама, в переводе на наш язык-"посмотрите на меня","прошу внимания"

  4. ответ для LoTaM , на сообщение « Всех называет мамой »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Это может быть связано просто с малым возрастом ребенка и с тем,что она не до конца еще понимает разницу между людьми .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •