Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Лактазная / ферментативная недостаточность

  1. ответ для hfab , на сообщение « Лактазная / ферментативная... »
    #31
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Добрый день. Подскажите, какой анализ надо сдать, чтоб определить ЛН?
    Пытаюсь понять, что с ребенком происходит. С 3х месяцев очень беспокойная, все время орет, спит по 15минут, с животом беда. Прошли уже многих врачей, у гастро лечим дисбак, но стало еще хуже. Врач ни чего не сказала про ЛН. Наткнулась случайно на эту тему, похоже, что лн может быть у нас

  2. #32
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, какой анализ надо сдать, чтоб определить ЛН?
    Пытаюсь понять, что с ребенком происходит. С 3х месяцев очень беспокойная, все время орет, спит по 15минут, с животом беда. Прошли уже многих врачей, у гастро лечим дисбак, но стало еще хуже. Врач ни чего не сказала про ЛН. Наткнулась случайно на эту тему, похоже, что лн может быть у нас
    Как таковой, самый показательный анализ на ЛН - биопсия кишечника, но его делают ТОЛЬКО под общим наркозом... Можно сдать анализ кала на углеводы... Но повышение углеводов в кале может свидетельствовать не только о ЛН... Так что, информативного анализа нет... Попробуйте отменить ПОЛНОСТЬЮ молочку в своём рационе (если вы на ГВ)... Посмотрите, изменится ли характер стула... А у детёнка Вашего зубы лезть не могут?

  3. ответ для hfab , на сообщение « Лактазная / ферментативная... »
    #33
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Кал на углеводы. Нам помогло при подозрении на ЛН: мне полностью отказаться от молочки (только безлактозное молоко, творог и сырв небольших количествах), ребенку давала лактазу-беби + примадофилус.
    Но лактазу было запарно давать, через месяц ее отменила.
    сейчас пошли прикормы, думаю попробовать пить обычное молоко.

  4. #34
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Как таковой, самый показательный анализ на ЛН - биопсия кишечника, но его делают ТОЛЬКО под общим наркозом... Можно сдать анализ кала на углеводы... Но повышение углеводов в кале может свидетельствовать не только о ЛН... Так что, информативного анализа нет... Попробуйте отменить ПОЛНОСТЬЮ молочку в своём рационе (если вы на ГВ)... Посмотрите, изменится ли характер стула... А у детёнка Вашего зубы лезть не могут?
    Спасибо, попробую убрать молочку, мы на гв. Про зубы не знаю, но я уже на стену лезу. До трех месяцев был относительно спокойный ребенок, но черт меня дернул сдать на дисбак,обнаружили стаф и клибсиелу, назначили лечение, теперь ребенок все время орет и практически не спит. Не знаю из -за чего. Уже многим специалистам показала, все говорят здорова и причин для такого поведения нет. Стала плохо кушать, молока стало меньше. Частенько у груди выгибается и орет. На улице не спит, орет, дома по 40минут укладываю, ради сна в 15минут. Неврологи говорят просто дайте ей проораться с трез месяцев слюни в три ручья, руки грызет, но врач говорит, мол рано для зубов. Записались к хорошему специалисту ( гастролог), но это через две недели
    Две дочки и сыночек

  5. #35
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую убрать молочку, мы на гв. Про зубы не знаю, но я уже на стену лезу. До трех месяцев был относительно спокойный ребенок, но черт меня дернул сдать на дисбак,обнаружили стаф и клибсиелу, назначили лечение, теперь ребенок все время орет и практически не спит. Не знаю из -за чего. Уже многим специалистам показала, все говорят здорова и причин для такого поведения нет. Стала плохо кушать, молока стало меньше. Частенько у груди выгибается и орет. На улице не спит, орет, дома по 40минут укладываю, ради сна в 15минут. Неврологи говорят просто дайте ей проораться с трез месяцев слюни в три ручья, руки грызет, но врач говорит, мол рано для зубов. Записались к хорошему специалисту ( гастролог), но это через две недели
    ИМХО: это не ЛН!!! Если до 3-ёх месяцев криков и проблем с животом (относительно, хотя бы) не было, то ЛН можно исключить!!! Сын орал с роддома, да и кал с пеной и слизью, по консистенции - вода с хлопушками тоже с роддома был...
    У знакомых зуб первый у ребёнка вылез в полтора месяца, поэтому, ИМХО, опять же, для зубов в Вашем возрасте уже не рано!!!
    Насчёт проораться - тоже неплохой вариант! По крайней мере, попробовать стоит...
    А вы по режиму живёте? Может, стоит что-то в распорядке дня изменить? Ну, не укладывается, так и не укладывайте! Постелите одеяло на пол, пусть "половой жизнью" живёт...

  6. ответ для olyunka , на сообщение « Кал на углеводы. Нам помогло при... »
    #36
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
    Кал на углеводы. Нам помогло при подозрении на ЛН: мне полностью отказаться от молочки (только безлактозное молоко, творог и сырв небольших количествах), ребенку давала лактазу-беби + примадофилус.
    Но лактазу было запарно давать, через месяц ее отменила.
    сейчас пошли прикормы, думаю попробовать пить обычное молоко.
    Я свернула ГВ 3 недели назад. До этого ВООБЩЕ никакую молочку не ела... С введением прикорма ничего не изменилось... Правда, несколько раз в неделю даю сыну молочку (то творог, то кефир... Он её, ТТТ, переваривает нормально) НО! Как только я съедала/выпивала что-то молочное, то сына "сносило" моментально, ну, через пару часов уже начинались бешеные пуки, слизь, пена и т.п... А Лактазу бэби давала в течение 7 месяцев... Только ночью не могла заставить себя её давать... А вот днём - стабильно КАЖДОЕ кормление...

  7. ответ для hfab , на сообщение « Лактазная / ферментативная... »
    #37
    Частый гость Аватар для mode
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    69

    у сына с 2-х недель были неполадки со стулом. и кормить было невозможно - начинает сосать, через минуту выгибается дугой от боли, орет, успокаивается, а есть-то хочется. и все по-новой. лечили его и от стафилококка, и от дисбактериоза вообще - бесполезно. месяца два так мучались. а в москве в институте питания рамн грудничковый гастроэнтеролог, даже не дожидаясь результатов анализа на углеводы, по описанию поведения сказала, что лактазная недостаточность. и ещё сказала, что в роддомах иногда "добрые" медсестры дают новорожденным сладкую водичку, от неё могло и сбиться природное равновесие ферментов.
    купили лактазу, разводить её перед каждым кормлением конечно было слегка геморройно, но мы даже в поезде дальнего следования отлично с этим справлялись. зато крики во время еды прошли и стул нормализовался. где-то пол-года на лактазе посидели, отменили - все хорошо!
    а безлактазные смеси сначала попробовали давать - не стал. гадость на вкус редкостная.

  8. ответ для hfab , на сообщение « Лактазная / ферментативная... »
    #38
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    ИМХО: это не ЛН!!! Если до 3-ёх месяцев криков и проблем с животом (относительно, хотя бы) не было, то ЛН можно исключить!!!
    не фига!!!
    ЛН бывает не только от функциональной незрелости. У нас она возникла уже позже на фоне аллергического колита. Сначала не было ни аллергии, ни ЛН и каки чудесные желтенькие. А потом развилась неперносимость молочки и понеслась.

  9. #39
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
    До трех месяцев был относительно спокойный ребенок, но черт меня дернул сдать на дисбак,обнаружили стаф и клибсиелу, назначили лечение, теперь ребенок все время орет и практически не спит. Не знаю из -за чего. Уже многим специалистам показала, все говорят здорова и причин для такого поведения нет. Стала плохо кушать, молока стало меньше. Частенько у груди выгибается и орет. На улице не спит, орет, дома по 40минут укладываю, ради сна в 15минут. Неврологи говорят просто дайте ей проораться с трез месяцев слюни в три ручья, руки грызет, но врач говорит, мол рано для зубов. Записались к хорошему специалисту ( гастролог), но это через две недели
    это может быть аллергия на молочку и ЛН, по признакам также подходит. Убирайте все-все молочное у себя и кисломолочное. Возможно поможет, только ждать надо. Не быстро.
    Почему неврологи не говорят, что три месяца срок начала функционирования слюнных желез. У всех практически в этом возрасте слюни начинают течь рекой. В вашем случае скорей всего это не зубы. Бывают такие случаи, но все же чаще всего это функциональное слюнотечение. Пройдет к 4 месяцам.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для FairyNat
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, какой анализ надо сдать, чтоб определить ЛН?
    Пытаюсь понять, что с ребенком происходит. С 3х месяцев очень беспокойная, все время орет, спит по 15минут, с животом беда. Прошли уже многих врачей, у гастро лечим дисбак, но стало еще хуже. Врач ни чего не сказала про ЛН. Наткнулась случайно на эту тему, похоже, что лн может быть у нас
    А в чем выражается "беда" с животом? Частый стул, подтекание, пена? По какой причине начали лечить дисбактериоз? У детей кишечная флора формируется медленно и поэтому у всех анализы "плохие". Без симптомов это обычно не лечат.
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •