Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: Беременность "срулём"

Участник Аватар для Vivienne

Беременность "срулём"

Не нашла тему, так что заранее прошу прощения.
    У меня сейчас вынужденная необходимость ездить за рулем, иначе бы я просто не успевала детей после работы с садика забирать, да и с покупками вопрос решается таким образом.
    Только вот в последнее время замечаю, что у меня стало рассеянное внимание, меня это очень, мягко скажем, напрягает... Ведь пока что отказаться от вождения я не могу, но вопрос безопасности очень актуален.
    Вопрос в следующем, это усталость или все-таки связано с Б, как считаете.
    Может действительно лучше отказаться от вождения, хотя я не представляю себе как я буду справляться...

2. ответ для Vivienne , на сообщение « Беременность "срулём" »
    Мега-элита Аватар для sorsiere

Цитата Сообщение от Vivienne Посмотреть сообщение
    Не нашла тему, так что заранее прошу прощения.
    У меня сейчас вынужденная необходимость ездить за рулем, иначе бы я просто не успевала детей после работы с садика забирать, да и с покупками вопрос решается таким образом.
    Только вот в последнее время замечаю, что у меня стало рассеянное внимание, меня это очень, мягко скажем, напрягает... Ведь пока что отказаться от вождения я не могу, но вопрос безопасности очень актуален.
    Вопрос в следующем, это усталость или все-таки связано с Б, как считаете.
    Может действительно лучше отказаться от вождения, хотя я не представляю себе как я буду справляться...
    Я отказалась от руля. поскольку внимание действительно здорово рассеивается и связано именно с беременностью. Неделю назад вынужденно проехалась за рулем, хоть и не далеко, но было страшно, особенно когда поняла, что со вниманием вообще беда, а когда пузожительница еще и пнула меня во время маневра, стало вообще не до дороги...

3. ответ для Vivienne , на сообщение « Беременность "срулём" »
    Небожитель Аватар для Anjelou

с первым я рожать собиралась ехать на своей машине
    со второй - муж возил.
    смотрите по самочувствию и ощущениям. если вас что то за рулем напрягает - не садитесь за руль

4. ответ для Vivienne , на сообщение « Беременность "срулём" »
    Участник Аватар для Кот2008

Обртила внимание на рассеянность за рулем где-то недель в 20-25, старалась не рулить, ну на сколько это было возможно по ситуации, по-моему это связано с беременностью, а в 30 недель снова села за руль, т.к. вышла в декрет и муж уже не мог везде возить, и очень обрадовалась, что внимание на дороге вернулось
    ИМХО: если есть неуверенность в себе в данный момент, то лучше не ездить, нервы мамочки и малыша, которые потом будут потрачены на разборки при ДТП - дороже
    а с магазинами - шла с дочкой за час до приезда мужа, набирала продукты в тележку и подходили к кассе, когда приезжал муж

5. ответ для Vivienne , на сообщение « Беременность "срулём" »

У меня токс на вождении сказывался. При скорости 40 км в правом ряду я чувствовала себя автогонщиком. Токс прошел, все нормализовалось. Более того, во второй половине беременности только за рулем я чувствовала себя хорошо, ничего не болело, ездила по-максимуму. За рулем была до родов, сама сбя в роддом везла, через полтора часа после того как припарковалась родила

6. ответ для Vivienne , на сообщение « Беременность "срулём" »
    Участник Аватар для Львенок Серебристый

В первом триместре ездила и боялась. Поэтому пересела на метро. После 18 недель былая уверенность и реакция вернулась - стала ездить как раньше.

7. ответ для Vivienne , на сообщение « Беременность "срулём" »

А у меня недель в 34 появился какой-то страх. Не то чтобы прям мандраж, но когда сажусь за руль уже не чувствую себя так уверенно как раньше, хотя очень люблю это дело, и пока еду внутри аж все сжимается....Стараюсь сама за руль садиться только в крайнем случае, а так прошу мужа отпроситься с работы и свозить меня куда надо.....
    А то что внимание при Б рассеяное, это точно. Мне иногда кажется, что мозг вообще как в замедленном кино соображает)))))

8. ответ для Vivienne , на сообщение « Беременность "срулём" »
    Наш человек Аватар для Амика

до 12 недель мутило и было внимание чуть рассеяно. Сейчас все нормально. Ездить буду до родов

9. ответ для Vivienne , на сообщение « Беременность "срулём" »
    Наш человек Аватар для Kenzo

Мне уже вот-вот рожать, я вовсю за рулем.
    Более того, уже с трудом вспоминаю, как это - в общественном транспорте ездить.
    Правда, мы машину свою только 2 месяца назад купили. Может, я того, не наигралась просто?))

Чувствую себя неуверенно только в крайней левой полосе на КАДе, а так все ок.

10. ответ для Vivienne , на сообщение « Беременность "срулём" »
    Живу я здесь Аватар для Иришечка

Ездила за рулем до последнего дня...(как раз...последний день...поздно вернулась домой и ночью рожать уехала)....Но у меня внимание не рассеивалось,все было так же,как и всегда.
    Если бы были какие нибудь проблемы (внимание,слабость или еще ..что нибудь...то я бы перестала ездить..)...
    Смотрите по состоянию..если Вы видите,что это серьезно Вам мешает ездить адекватно...не нао ездить..т.к. Вы подвергаете опасности себя,детей,малыша и других участников дорожного движения.
    Вам удачи

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »