Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: трещины от запоров

Старожил Аватар для laimochka

трещины от запоров

ситуация такая, сходили к хирургу, у дочки три трещины в попе, они без воспаления, но какать простите ей больно, для нее горшок стресс. Хирург прописал свечи с метилурацилом на ночь, свечку с глицерином утром, ношпу и мезим три раза в день зачем то без анализов. И все!!!! Никакой мази, никакой дюфалак, еще конечно сдача анализов и консультация гастроэнтеролога. Девочки вопрос в том давать ли ношпу и мезим???????????? И какой мазью мазать, чтоб проходило и как то облегчало все это ребенку????? У кого так было и что прописывали, и когда ребенку стало не больно какать???

2. ответ для laimochka , на сообщение « трещины от запоров »
    Старожил Аватар для katerisha2

У нас были утренние клизмы и свечи с метилурацилом на 2 недели,главное наладить стул!А еще вазелиновое масло внутрь.

3. ответ для laimochka , на сообщение « трещины от запоров »
    Элита Аватар для "Петрова"

Свеча с глицирином - это как раз, чтоб все вылетало на раз - глицирин - самое безвредное слабительное.
    Метилурацил - это, чтоб заживали трещины побыстрее (потому и на ночь).
    Ношпа и мезим видимо для налаживания пищеварения, чтоб запоров не было.
    Так что у вас назначения адекватные.
    И бегом бегите к гастроэнтерологу - вам срочно надо налаживать питание, чтоб запоров не было, иначе трещины не пройдут никогда.

Вазелиновым маслом я б не стала поить ребенка (гадость мерзостная, но помогает конечно), тем более, что вам свечи с глицирином прописали. Глицирин покакать поможет.

4. ответ для laimochka , на сообщение « трещины от запоров »
    Элита Аватар для Villena

у нас такая штука 1 раз была. какать дочке было больно, из-за этого терпела, потом только еще больнее. обошлись, правда, без врача и лекарств. план действий был такой: 1. изменение диеты. полностью исключаете все мучное, рис и пр. продукты, которые крепят. обязательно в рационе пектин, клетчатка (яблоки, греча, сухарики из хлеба грубого помола (их можно). и много-много-много пить! 2. обязательная гигиена после каждой дефекации, да и вообще не меньше 2 раз в день. если еще в подгузах ходите, снимайте. 3. я смазывала обычным детским кремом с пантенолом или бепантеном (мазью, не кремом). вроде и не совсем лекарство, но помогало. удачи!

Цитата Сообщение от =Петрова= Посмотреть сообщение
    Свеча с глицирином - это как раз, чтоб все вылетало на раз - глицирин - самое безвредное слабительное.
    у вас хоть раз были трещины?! у меня - да, и я ну просто не представляю как туда еще и глицериновую свечу вставлять, чтоб еще и запорная какашка пыталась потом вылететь
    Как слабительное для травмированной попы я бы не советовалаИМХО!!!!! или тогда уж после глицериновой вставить сразу облепиховую, чтоб она там все смазала.
    Конечно, вам бы лучше побыстрее к гастроэнтэрологу хорошему!!!
    Но мы избавились от наших стрессов с горшком ( практически год не могли победить) пока не собрала назначения всех врачей и сделала выборку средств на свое усмотрение.
    Дюфалак- стабильный эффект был через неделю
    Мазь флеминга- это гомеопатия, хорошо охлаждает, хорошо заживляет. Мазала перед покаком и после,а на ночь мазала мазью календула, тоже гомеопатическая.
    По началу ставила после стула половинку облепиховой свечки, потом уже просто флеминга обошлись.
    Вода, много воды! Стакан натощак утром, стакан вечером.
    Делала кефир наринэ и давала каждый день свежий.
    Когда пришло время убирать Дюфалак( это надо делать плавно, я очень боялась возвращения запоров, поэтому вообще убирала 1 мл в 3 дня), то заменила его на такую смесь: курага( лучше с рынка оранжевая) штук 7+2 инжирины+1киви+1 чайная ложка льняного масла( просто п.ч. Полезно) +водички чуть-чуть- все проблендерить и скармливала за один день. На этой смеси мы были всю весну, через месяц он у меня ее съедал всю утром, а к вечеру уже был стул, т.е. Выработался режим.
    А, ну естественно, ничего мучного, печеных яблок побольше, овощи тушеные любыми правдами и неправдами
    Может быть что- то вам поможет из этого скорейшего выздоровления

6. ответ для laimochka , на сообщение « трещины от запоров »

Диета, побольше жидкости и мазь Флеминга отдельно выделю!!! Мазь с ментолом, очень хорошо и заживляет и обезболивает мгновенно

7. ответ для laimochka , на сообщение « трещины от запоров »

Девочки, спасибо. Я сегодня утром дала дюфалак, потом покушали и вставила пол свечки глицериновой, она очень плакала, видимо очень больно ей, но через 5 минут прокакалась у меня на руках, свечка так целая и вылетела, потом после сна у нее опять позывы, но она чуть потужится и все, терпит и хнычет, я опять. Вставила ей пол свечки с глицерином, она опять сильно плакала, может они щипят или жгут ей внутри????? Может нельзя ей вставлять, еще больше травмируется все???? Вобщем она опять плакала, пока на руках у меня не прокакалась, я ее подмываю и мажу попу вазелиновым маслом сразу. Убрали все мучное, пьет только воду, ест чернослив, может кашу не на молоке с утра делать а на воде??? Еще мы пьем на ночь смесь, может она тоже крепит? Вобщем лучше купить мазь флеминга, да? Слышала еще про пастеризан мазь, не знаю можно ее деткам и что она делает??? Мы сейчас сдадим какахи, во вторник узи брюшной полости, и сразу к гастроэнтерологу. И еще девочки, у нее плотное анальное отверстие, когда подмываю чувствую, не знаю, может у нее там воспалилось все???? Может еще какие примочки поделать?

8. ответ для laimochka , на сообщение « трещины от запоров »

Девочки!!! О счастье мне!!!! Третий раз за день покакала, НО САМА НА ГОРШОК!!!!! Мы прямо всей семьей ей апплодировали ))))) ей понравилось ))))) я вот думаю, наверно это так действует на нее дюфалак!!!! Третий раз за день, это ж сколько у нее там накопилось!!!!

9. ответ для laimochka , на сообщение « трещины от запоров »

Очень рада за вас!!!!!от души ))) вы продолжайте Дюфалак давать и обязательно,мажьте попку чем- то заживляющим почему вазелиновое масло???? Флеминга- она и охлаждает и заживляет, я ее в холодильнике храню, так вообще хорошо ну или облепиховым маслом мажьте или календулой а плотное анальное отв, это п.ч. Какахи там, а детка сдерживает. По поводу свечек я уже высказала мнение, что они только для здоровой попки, а с трещинками оно только травмируется больше;(

10. ответ для spring sunshine , на сообщение « Очень рада за вас!!!!!от души ;)))) вы... »

Цитата Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
    Очень рада за вас!!!!!от души ))) вы продолжайте Дюфалак давать и обязательно,мажьте попку чем- то заживляющим почему вазелиновое масло???? Флеминга- она и охлаждает и заживляет, я ее в холодильнике храню, так вообще хорошо ну или облепиховым маслом мажьте или календулой а плотное анальное отв, это п.ч. Какахи там, а детка сдерживает. По поводу свечек я уже высказала мнение, что они только для здоровой попки, а с трещинками оно только травмируется больше;(
    Спасибо большое!!!! А то я уже начиталась про психологические запоры и чуть не поседела, бедные детки!!! А сколько по времени дюфалак можно? Его же надо курсом пропить? Вазелиновым мажу уже от себя, потому что хирург никакой мази не прописал, сейчас пойду куплю мазь флеминга и облепиховое масло. Про плотность дай бог, чтоб это были каки, а не воспаление!!!! В любом случае нам на повторный прием к хирургу она и посмотрит. Да я сама помню после родов, как больно свечки, но с другой стороны они же изнутри заживляют. Я стараюсь свечку очень сгладить, чтоб она овальной получилась, без острых углов. Вот грызет меня вопрос про ношпу и мезим, нужно ли??? Не навредят эти таблетки ребенку?

Страница 1 из 3 123 Последняя »