Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Пропуск ЕГЭ по болезни

Пропуск ЕГЭ по болезни

Дочь должна сдавать ЕГЭ 28.05, информатику. Вчера заболела, температура выше 38, сегодня вызвали врача. Может кто- нибудь подсказать, как быть, если пропустит экзамен, куда обращаться, чтобы получить допуск на сдачу в дополнительный день. Еще незадача - в этот доп. день уже записана на другой ЕГЭ, обществознание. Что делать, ума не приложу!

2. ответ для Keiko , на сообщение « Пропуск ЕГЭ по болезни »
    Наш человек Аватар для ship's cat

Цитата Сообщение от Keiko Посмотреть сообщение
    Дочь должна сдавать ЕГЭ 28.05, информатику. Вчера заболела, температура выше 38, сегодня вызвали врача. Может кто- нибудь подсказать, как быть, если пропустит экзамен, куда обращаться, чтобы получить допуск на сдачу в дополнительный день. Еще незадача - в этот доп. день уже записана на другой ЕГЭ, обществознание. Что делать, ума не приложу!
    Нашим ребятам вчера сказали, что в такой ситуации надо вызвать врача, так чтобы потом была справка со всеми печатями, какими только можно из поликлиники. Затем звонить классному руководителю. Она там уже всех информирует и они принимают решение в какой день будет назначен день доп.сдачи.

3. ответ для Keiko , на сообщение « Пропуск ЕГЭ по болезни »

Вот с официального сайта ЕГЭ в разделе "вопросы организации ЕГЭ" http://www.ege.edu.ru/ru/main/Q_and_A/ :
    Что делать, если участник пропустил экзамен по болезни?

Выпускник, пропустивший ЕГЭ по причине болезни, представляет медицинскую справку в школу (другие участники ЕГЭ — туда, где регистрировался на участие в ЕГЭ). А школа или соответствующий орган должны оперативно передать информацию в государственную экзаменационную комиссию, чтобы та назначила выпускнику другой день для сдачи ЕГЭ, предусмотренный единым расписанием.

Большое спасибо за ответ. В нашей школе ничего об этом не говорили, сами не спросили, болеть никто не собирался.

Большое спасибо за ответ. В нашей школе ничего об этом не говорили, сами не спросили, болеть никто не собирался.
    Поправляйтесь! Удачной сдачи ЕГЭ !

6. ответ для ship's cat , на сообщение « Поправляйтесь! Удачной сдачи ЕГЭ... »

Спасибо, лечимся интенсивно. Дочь намерена идти, это я переживаю, что от сидения на экзамене в таком состоянии будет хороший результат.

7. ответ для Keiko , на сообщение « Спасибо, лечимся интенсивно. Дочь... »

Спасибо, лечимся интенсивно. Дочь намерена идти, это я переживаю, что от сидения на экзамене в таком состоянии будет хороший результат.
    Может все же лучше пойти в доп. день?! У вас, в принципе, есть еще завтра и часть сегодня на активное лечение. У нас похожая ситуация была в апреле, когда дочь заболела перед поездкой в Москву. Ехать надо было обязательно (без вариантов!). Тоже не ожидали. И хоть я больше предпочитаю народные средства, но тут прибегла к антигриппину и принимали его четко, как положено по часам. Плюс всяческие доп.средствам (фарингосепт, таблетки шалфея и т.д.), ну, и конечно же, чай с лимоном и медом. Уехала конечно больная (в смысле, что не до конца поправилась), долечивалась там сама.
    Я на самом деле вчера сама у классного руководителя поинтересовалась, что делать в такой ситуации, а она уже сказала ребятам на классном часу после последнего звонка. Ситуация хоть и неприятная, но вполне возможная.
    Поправляйтесь!

В доп. день у нее обществознание, тоже хочет сдавать. Лекарств накупила много, все выписала врач для интенсивного лечения. Не знаю, что завтра будет, сегодня чувствует себя плохо. Если не пойдет в понедельник, то придется пожертвовать обществов. , информатика важнее для нее.

9. ответ для Keiko , на сообщение « Пропуск ЕГЭ по болезни »

Есть же еще один резервный день в дополнительный период.

10. ответ для ad1966 , на сообщение « Есть же еще один резервный день в... »

Цитата Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
    Есть же еще один резервный день в дополнительный период.
    Там, видимо, в один день получается (18 июня) и обществознание и информатика. Я так поняла, что обществознание в доп.день, потому что оно совпадает с физикой. Но для физики есть доп. день 19 июня. Я думаю, что нужно созвониться с классным руководителем и попросить ее помочь с этим вопросом.

Страница 1 из 2 12 Последняя »