Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Плинтуса потолочные - нужны?

Плинтуса потолочные - нужны?

Дошли мы до потолков. Они у меня на этот раз будут просто побеленные. Мастер почти настаивает на потолочных плинтусах. Говорит, дом новый, я не гарантирую, что через некоторое время не появится трещин между плоскостью стены и потолками. А мне почему-то не хочется. Сейчас в моей квартире нет этих плинтусов, и нет никаких трещин, хотя дом тоже был новым. Но, правда, и потолки у меня гипрочные.
    А у вас есть эти плинтуса? Если есть, то какие?
    А у кого нет - есть ли трещины (касается новостроек)?

2. ответ для Эта , на сообщение « Плинтуса потолочные - нужны? »
    Наш человек Аватар для Cogito

будут подвижки ( усадка, соседский "ударный" ремонт, сезонные колебания размеров стен-перекрытий ) - могут появиться и трещины.

3. ответ для Эта , на сообщение « Плинтуса потолочные - нужны? »
    Ветеран Аватар для Олeг

может появятся, а может и нет. я всегда клею плинтуса. размер 3-5 см максимум, ну или как заказчик захочет, без всяких узоров и финтифлюшек.

4. ответ для Эта , на сообщение « Плинтуса потолочные - нужны? »
    Хранитель Аватар для Frau Murrer

Мне нравятся, сейчас по комнатам гладкий снежно-белый потолок с галтелями строгими 80 на 80, безо всяких "финтифлюшек", как их выше назвали, в коридоре есть конструкция из гипрока (над ней лента диодная), поэтому под ней тоненький молдинг (лоханулась , вместо галтели угловой купила молдинг)((((((((((((((((((Смотрится уже, чем угловая галтель, просто увидела я хуже их через день на объекте уже приделанными и выкрашенными , не убрать, не сменить на угловые, вернее, сменить-то можно, но это время и деньги, а времени у меня впритык, как и денег под конец ремонта. А они не такие уж и дешевенькие , за 2,2 метра 259 р.

5. ответ для Эта , на сообщение « Плинтуса потолочные - нужны? »

У меня плинтуса есть, ими закрыт стык обоев и потолочной плитки материал тот же, что и плитка, пенопласт напоминает).
    Думаю, может Вам о плинтусах подумать когда трещины появятся (а они могут и не появиться). Раз без них хорошо...

6. ответ для Эта , на сообщение « Плинтуса потолочные - нужны? »
    Наш человек Аватар для Белая

У меня нет потолочных плинтусов. Не нравятся ни в каких проявлениях. Но и обои до потолка тоже не нравятся.
    Поэтому у меня поклеены обои не доходя 5 см до потолка. Это еще и визуально "поднимает" потолок. Дом не новый, но трещинки кое-где уже появились (под нами ремонтируют магазин, а над нами соседи тоже затеяли ремонт(((.

7. ответ для Эта , на сообщение « Плинтуса потолочные - нужны? »

У меня нет, и считаю что не надо. И без них смотрится неплохо.

8. ответ для Frau Murrer , на сообщение « Мне нравятся, сейчас по комнатам... »

Цитата Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
    Мне нравятся, сейчас по комнатам гладкий снежно-белый потолок с галтелями строгими 80 на 80, безо всяких "финтифлюшек", как их выше назвали, в коридоре есть конструкция из гипрока (над ней лента диодная), поэтому под ней тоненький молдинг (лоханулась , вместо галтели угловой купила молдинг)((((((((((((((((((Смотрится уже, чем угловая галтель, просто увидела я хуже их через день на объекте уже приделанными и выкрашенными , не убрать, не сменить на угловые, вернее, сменить-то можно, но это время и деньги, а времени у меня впритык, как и денег под конец ремонта. А они не такие уж и дешевенькие , за 2,2 метра 259 р.
    Ага, вы говорите про пенополиуретановые, судя по цене. Они мне тоже нравятся, но строители настаивают на таких легких, которые двухметровые обычно.Мол их легче клеить и нечего переплачивать.

Цитата Сообщение от MamyN Посмотреть сообщение
    У меня нет, и считаю что не надо. И без них смотрится неплохо.
    А трещины появились?

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    У меня плинтуса есть, ими закрыт стык обоев и потолочной плитки материал тот же, что и плитка, пенопласт напоминает).
    Думаю, может Вам о плинтусах подумать когда трещины появятся (а они могут и не появиться). Раз без них хорошо...
    Я так поняла, что их клеят обязательно до обоев, да еще шпаклюют и красят. Нет?

Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    У меня нет потолочных плинтусов. Не нравятся ни в каких проявлениях. Но и обои до потолка тоже не нравятся.
    Поэтому у меня поклеены обои не доходя 5 см до потолка. Это еще и визуально "поднимает" потолок. Дом не новый, но трещинки кое-где уже появились (под нами ремонтируют магазин, а над нами соседи тоже затеяли ремонт(((.
    Не жалеете, что не сделали? Как собираетесь бороться с трещинками?

9. ответ для Белая , на сообщение « У меня нет потолочных плинтусов. Не... »

Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Это как???Под потолком 5 см пустого простравнства?! Кто Вам так посоветовал?

10. ответ для Эта , на сообщение « Ага, вы говорите про... »

Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Ага, вы говорите про пенополиуретановые, судя по цене. Они мне тоже нравятся, но строители настаивают на таких легких, которые двухметровые обычно.Мол их легче клеить и нечего переплачивать.

У нас и подешевле есть, но они по кач-ву хуже, и стыки сложнее сделать абсолютно невидимыми, мои мегаответственные строители их несколько раз шпатлевали и закрашивали. По сравнению с теми, что дороже, проигрывают... Жалею, что их купила в пару мест. Хотя внешне они идентичные. Брат родной (имеет прямое отношение к строительству) , когда те (по 109 р) увидел, пожурил, что купила, с ним не посоветовалась, а их аналог в более дорогом варианте купила по 657 р за штуку 2,4 метра.

И мои строители говорят, что с дорогими , напротив, легчек работать, и потом они менее подвержены "расхождению" в швах. Некоторые стыки акрилом заливают. Я не захотела.

Клеят ДО обоев, шпатлюют, потом красят. У нас так было.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »