Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Хотя бы слегка обеспеченное будущее.

Элита

Хотя бы слегка обеспеченное будущее.

А вы как -нибудь откладываете детям на будущее? Как? Может завели на них банковские счета? Расскажите подробно.

Умею организовываться на морозе.

Активный участник

Я открыла страховой счет (в Райфайзене). Механизм: тот же регулярно пополняемый депозит на долгий срок (у нас 10 лет), процент невысокий, но в случае моей смерти либо потери трудоспособности в любой момент ребенок при достижении срока получает полную сумму как если б я ее 10 лет вносила. Обеспечить - не получится, но некая сумма (на авто либо крупный взнос на квартиру) должна накопиться. Есть сомнения, но лучше варианта не придумала...

Вспомнилось, как во 2 пол 70-х гг прошлого века мои родители, решив слегка обеспечить мое будущее, положили на спец счет в сберкассе 1000 руб, приличные деньги по тем временам. К моменту достижения мной совершеннолетия набежали неслабые проценты. Только вот вдруг распался Союз, началась гиперинфляция и все такое. Я еще успела купить на эти деньги пару туфель ....

Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз

я квартиры покупаю... На время обучения в вузе - оплата обучения, если оно будет платным, хотя бы частично отобьется арендой, а пойдут работать - велкам, в самостоятельную жизнь в собственной малюсенькой студии в *опе мира. Захотят поширше жилполщадь - вперед арбайтен, на что смогут, на то и заработают

Живу я здесь Аватар для Panther

Недвижка-хоть какая-то гарантия.

да фиг знает... в нашей стране гарантии - дело темное. Сейчас все кому не лень вкладываютяв недвижку, государство вполне можит придумать какую-нить каверзу, чтобы оно перестало быть выгодно. Гос=ву выгодно
    а) чтобы накоплений у народа не было
    б) если накопления есть - чтобы они лежали в банке и гос-во им пользовалось.

Надо надеяться, что все наши мытарства по недвижке не обернутся тем же, чем сберкнижки в пересотройку. Все-таки желье - оно и есть жилье, пусть будет...

Живу я здесь Аватар для no remorse

я не надеюсь на недвижку, у меня есть для детей студия и комната, и я не вижу перспектив здесь вообще. ИМХО - я вкладываюсь в язык и диплом сша, и по возможности гражданство сша
    все остальное пусть идет лесом.
    никаких покупок недвижимости я больше делать не буду.
    В ипотеку я не полезу, в кредит тоже.
    А на большее у меня денег нет.
    Я хочу путешествовать, давать образование детям, ну и здоровье
    по доступному мне опыту своей семьи какое то будущее обеспечивали мозги а не недвижка или денежные знаки
    а мозги ценились и на Колыме

в ипотеку и кредиты мы тоже не вписываемся. По поводу языка, дипломов - это посмотрим. Пока не загадываю. Как пойдет. Безусловно образование - это самое важное вложение, тут я не спорю.
    Хотя вот что поделать с тем, что моя старшая ребенка хочет танцевать, а не учить английский..... В Вагановку не поведу, увольте. здоровье - тож понятие растяжимое. Никаких вложений в здоровье я не делаю, разве что пытаюсь не кормить всякой какой типа йогуртов, полуфабрикатов, соков и прочей ненужной фигнёй.

Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    я не надеюсь на недвижку, у меня есть для детей студия и комната, и я не вижу перспектив здесь вообще. ИМХО - я вкладываюсь в язык и диплом сша, и по возможности гражданство сша
    все остальное пусть идет лесом.
    никаких покупок недвижимости я больше делать не буду.
    В ипотеку я не полезу, в кредит тоже.
    А на большее у меня денег нет.
    Я хочу путешествовать, давать образование детям, ну и здоровье
    мне нравится ваш подход!
    а можно поподробнее - у вас ребенок уже учится в США или вы готовите его к этому?
    как планируете гражданство получать?
    очень интересно! во многом с вами согласна - сейчас надо вкладываться в языки и образование.

10. ответ для glueck , на сообщение « мне нравится ваш подход! :) а можно... »
    Живу я здесь Аватар для no remorse

Цитата Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
    мне нравится ваш подход!
    а можно поподробнее - у вас ребенок уже учится в США или вы готовите его к этому?
    как планируете гражданство получать?
    очень интересно! во многом с вами согласна - сейчас надо вкладываться в языки и образование.
    я хотела ее перед школой на год отправить с 6 до 7 лет
    теперь понимаю что она НЕ сможет, даже с бабушкой и кучей родственников там без меня.
    Пока мы остановились что пойдем в школу с 6, на месяц-2 в сша летом + ну и попробуем школу завтрашнего дня.
    А вообще хотелось бы чтобы дети в 16 лет получили здесь аттестат, а с 16 до 18 доучились там.
    с гражданством сложнее. Но, в тот же гарвард, с 2го курса успешных учащихся переводят на бюджет и стипендию. ну и еще там куча всяких инженерных школ бюджетных изначально.
    Ну и естественно образование будет онли техническое. другое нам не потянуть

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »