Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Остеопороз - как лечить, где и чем?

  1. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    439

    Я знаю,что при приеме Миокальцика(назальный спрей) очень хороший результат-на 30%повысилась плотность кости.Необходимо обратиться к специалисту,конечно же.

  2. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #32
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 562

    Вот, может кто хочет поучаствовать, я уже вписалась

    Всем привет!
    Делаю сюда перепост из ВК, может кому интересно будет:

    «Срочно!
    Ищу добровольцев обоего пола в возрасте от 18 лет в Санкт-Петербурге для участия в категорически интересном медицинском научном исследовании!
    Исследование направлено на определение предрасположенности молодых людей к заболеваниям, связанным с нарушениями обмена кальция, в частности, к остеопорозу.
    Будут БЕСПЛАТНО!!! определены 2 полиморфизма 3 генов предрасположенности к остеопорозу, показатели минерального обмена. (Себестоимость анализа на рынке мед.услуг более 7 тысяч))). Выдаем заключение и рекомендации)
    Чтобы принять участие в исследовании - нужно заполнить анкету и сдать кровь по будням с утра ( 1 раз). Все интересующие вопросы можете задать мне в личку (http://vk.com/ekaterina_bazilevskaya) или по тел. 8911-227- 59 -02 »

  3. ответ для Badger , на сообщение « Вот, может кто хочет поучаствовать, я... »
    #33

    У меня вот тоже остеопороз обнаружился - мне сразу Бонвиву прописал эндокринолог, но она такая дорогучая...Может быть кто-нибудь принимал или слышал про Остеогенон? Нашла по поиску аналога Бонвиве...

  4. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #34
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 562

    Отчитываюсь за прошедший год: делала остеоденситометрию, кальций поднялся всего на 5 %. Я связываю это с не качественными лекарствами. В последние 3 месяца принимала немецкий альфакальцидол, думаю, поэтому такой маленький прирост, потому, что всего всего 3 месяца. В мае снова буду колоть Акласту, купила ее в Германии. Еще через годик отпишусь, сколько процентов приросло.

  5. ответ для Badger , на сообщение « Отчитываюсь за прошедший год: делала... »
    #35
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь за прошедший год: делала остеоденситометрию, кальций поднялся всего на 5 %. Я связываю это с не качественными лекарствами. В последние 3 месяца принимала немецкий альфакальцидол, думаю, поэтому такой маленький прирост, потому, что всего всего 3 месяца. В мае снова буду колоть Акласту, купила ее в Германии. Еще через годик отпишусь, сколько процентов приросло.
    А вы обследовали паращитовидные железы?Паратгормон в крови сдавали? Если он высокий, то кальций из костей вымывается в кровь. Кости становятся ломкими, но при этом повышается уровень кальция в крови.

  6. ответ для Badger , на сообщение « Вот, может кто хочет поучаствовать, я... »
    #36
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
    Вот, может кто хочет поучаствовать, я уже вписалась

    Всем привет!
    Делаю сюда перепост из ВК, может кому интересно будет:

    «Срочно!
    Ищу добровольцев обоего пола в возрасте от 18 лет в Санкт-Петербурге для участия в категорически интересном медицинском научном исследовании!
    Исследование направлено на определение предрасположенности молодых людей к заболеваниям, связанным с нарушениями обмена кальция, в частности, к остеопорозу.
    Будут БЕСПЛАТНО!!! определены 2 полиморфизма 3 генов предрасположенности к остеопорозу, показатели минерального обмена. (Себестоимость анализа на рынке мед.услуг более 7 тысяч))). Выдаем заключение и рекомендации)
    Чтобы принять участие в исследовании - нужно заполнить анкету и сдать кровь по будням с утра ( 1 раз). Все интересующие вопросы можете задать мне в личку (http://vk.com/ekaterina_bazilevskaya) или по тел. 8911-227- 59 -02 »
    А результаты уже есть?

  7. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #37
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    мы кололи оекарство, понижающее парагормон в крови, с 76 снизили до 22 за месяцю пока принимаем фасомакс и кальций

  8. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #38
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 075

    Скажите, а диету надо какую-нибудь соблюдать особую? А там физ упражнения ЛФК нужны?

  9. ответ для lusor , на сообщение « Скажите, а диету надо какую-нибудь... »
    #39
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 562

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    А вы обследовали паращитовидные железы?Паратгормон в крови сдавали? Если он высокий, то кальций из костей вымывается в кровь. Кости становятся ломкими, но при этом повышается уровень кальция в крови.
    Если Вы читали мое первое сообщение - я все сдала. ВСЕ. Паратгормон я давала 3 или 4 раза -я здорова. В том-то и дело, что дело, что мой остеопароз никак не связан с эндокринологией и гормонами.

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    А результаты уже есть?
    Пока нет, если будет что-то интересное, отпишусь.

    Цитата Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
    Скажите, а диету надо какую-нибудь соблюдать особую? А там физ упражнения ЛФК нужны?
    Диету, естественно, с повышенным содержанием продуктов с кальцием. Но мне гастроэнтеролог сказал, что это особенно уже не поможет в моем случае. Так, для очистки совести. А ЛФК, не сложный спорт (плаванье, например) - обязательно. Мышцы должны держать кости и помогать хорошо двигаться, чтоб не падать
    Барсук и барсукин сын


    Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )

  10. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #40
    ночная стража Аватар для Riki-Tiki-Tavi
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    20 144

    Подниму вопрос. Пролиа не помогла? Как реакция организма? Маме сейчас просали, сидим, думает. У нее еще астма и аллергия на все что движется или лежит Боится. А в Финляндии препараты покупать не пробовали? Или вам из Германии ближе?

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •