Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: В Китай!

  1. ответ для anta , на сообщение « В Китай! »
    #31
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    В Яншо приехали в пять часов утра. Это было единственное место, где я не бронировала заранее гостиницу - не нашла на англоязычных сайтах, хотя место распиаренное у европейских и американских туристов. На остановке был один-единственный парень, который предложил посмотреть свой "отель". Потогровавшись заранее, решили посмотреть. "Отель" оказался совсем китайским, то есть даже на простенький европейский хостел никак не тянет. Но спать хотелось очень, устали мы безумно. Решили остаться. Интернет в номере был, кондиционер тоже (правда, на третий день он сломался, и за эти сутки у меня отсырели все вещи, но ноутбук выжил). Туалет турецко-китайский, душ прямо над дыркой, вода из раковины по трубе выводится туда же - в дырку. Планировка очень интересная. Это как бы два дома, соединенных одной лестицей. То есть посередине (на улице) идет лестница, над частью лестничных площадок сделано что-то вроде крыши, но лестничные пролеты все под открытым небом. На одной из таких площадок - ресепшен, на второй - компьютеры. Справа и слева от лестницы - комнаты.
    Данька очень быстро подружился с китайскими детьми, живущими этажом выше, и если мы не гуляли по Яншо и окрестностям, носился с ними вместе вверх и вниз по этой самой лестнице.

  2. ответ для anta , на сообщение « Ура, мы вернулись! В Китае ЛВ... »
    #32
    Наш человек Аватар для Лялека
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    В.О. 7линия
    Сообщений
    8 434

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Ура, мы вернулись! В Китае ЛВ блокируют, поэтому было ничего не написать. Постараюсь в ближайшие пару дней рассказать о нашей поездке, вот для затравки несколько фоток. Хотя фотографий в принципе получилось немного - мой мальчик расстрелял фотик из водяного пистолета почти в самом начале, а так как у нас во время поездки случился финансовый кризис (расскажу позже), то купить второй уже не получилось. Поэтому лучшие впечатления - в голове. Но все же -
    ]
    Классная тема,еле нашла что либо про Китай,спасибо огромное автору ANTE!
    У меня дочка уехала на год в Шанхай учиться,волнуюсь конечно как там да что.
    До этого два лета была на Тайване,но это совсем другое,чем большой город.
    Скоро поеду к ней,тоже хочется знать,к чему готовиться.

    У меня в профиле стр ВК,там тоже она уже выложила кучу просто классных фото и море восторга.

    Лапочке Яночке-22Птичке-Вероничке-12

    Тимурчику-заиньке 3годика!

  3. #33
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Да, про Китай на ЛВ не много информации.
    Вообще-то, когда мы только вернулись в Питер и меня спрашивали, хочу ли я вернуться, я отвечала, что есть много других интересных мест, где я еще не побывала. Сейчас ловлю себя на мысли, что могла бы поехать в Яншо преподавать английский (за занятия английским в школе для взрослых у них можно бесплатно жить и, кажется, питаться, но я об этом узнала уже на месте). И Пекина я еще не видела. И Шанхая.
    Яншо встретил нас дождем.
    Название: IMG_2114mini.JPG
Просмотров: 394

Размер: 24.6 Кб

    Дождь, впрочем, скоро стал мелким, а потом и вовсе прекратился. Поэтому отоспавшись, мы договорились с хозяином гостиницы о катании на плоту во второй половине дня и пошли гулять по главной сувенирной улице.
    Название: IMG_2116mini.JPG
Просмотров: 393

Размер: 28.2 Кб

    Чего там только нет! От простеньких игрушек до одежды и украшений. В паре мест, например, ткут изумительные полотна на таком вот станке. И тут же продают (господа, если кто-то поедет в Яншо, дайте знать: попрошу прикупить там для меня палантин или сумку. То, что я купила, уже подарено)
    Название: IMG_2115mini.JPG
Просмотров: 395

Размер: 33.7 Кб

    Название: IMG_2118mini.JPG
Просмотров: 393

Размер: 25.1 Кб

    Название: IMG_2119mini.JPG
Просмотров: 393

Размер: 25.2 Кб

  4. ответ для anta , на сообщение « В Китай! »
    #34
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Когда мы встретились в назначенное время с хозяином, выяснилось, что до места старта пешком идти далеко, поэтому нас довезут на мопедах. Вот тут я страху натерпелась Но мы благополучно доехали.
    Название: IMG_2125mini.JPG
Просмотров: 393

Размер: 16.5 Кб

    Название: IMG_2147mini.JPG
Просмотров: 401

Размер: 26.5 Кб

  5. ответ для anta , на сообщение « В Китай! »
    #35
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Дядька нам попался суровый: надел на всех спасжилеты и следил, чтобы мы не вставали с мест. Ребенка это малость расстраивало, но все равно мы получили удовольствие.
    Название: IMG_2151mini.JPG
Просмотров: 400

Размер: 20.6 Кб

    Название: IMG_2157mini.JPG
Просмотров: 394

Размер: 19.4 Кб

    Название: IMG_2156mini.JPG
Просмотров: 391

Размер: 18.4 Кб

  6. ответ для anta , на сообщение « В Китай! »
    #36
    Старожил Аватар для Ferrero
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Gorelovo
    Сообщений
    1 357

    А не подскажете сколько денег надо брать с собой? Чисто на жизнь)) Хоть примерно)) У нас маленькие дети, так что особо мы не будем по городам ездить. Планируем пока осилить Пекин и Гуанчжоу.
    И еще о еде хотела спросить. Для детей скорее всего с собой отсюда надо брать банки-склянки?

  7. ответ для Ferrero , на сообщение « А не подскажете сколько денег надо... »
    #37

    про деньги: мужу выдали суточные на месяц 4000 юаней. Из них 1000 я потратила на шмотки. Остальное мы прожили за месяц втроем. Но за жилье платила приглашающая сторона. при этом, в среднем, один раз в день мы ели в общепите, но сильно не шиковали, и завтрак-ужин - сама готовила. В Гуанчжоу. если пойдете, дорогой Сафари-парк (200 юаней с человека), но того стоит. Правда, кажется, в эту сумму входит и посещение еще одного парка (мы выбрали Крокодайл-парк). А так, в общем-то не дорого.

    Насчет детского питания. Банок не видела в магазинах. Но, в принципе, смотря сколько ребенку и что ест. Я брала немного питания в прошлом году, на дорогу, дочери было 1,3 года. Уже и тогда в кафешках можно было найти, чем покормить: рис есть везде и всегда, да и супом спасались, лапша опять-таки. В магазинах можно найти почти все, привычные нам продукты. В кафе сложнее, но тоже можно. В Гуанчжоу (в Пекине не была)есть еще мусульманские кафе, там более привычная пища. Самое сложное найти такое кафе, где есть или меню с картинками и ценами или на английском. многие места пропускали именно из-за невозможности объясниться.

  8. #38
    Старожил Аватар для Ferrero
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Gorelovo
    Сообщений
    1 357

    Спасибо большое))
    А как малышка дорогу перенесла?

  9. #39

    Дорогу перенесла более-менее нормально. мы думали, будет хуже.

    Имейте в виду, что в Гуанчжоу в принципе нет отопления, только кондиционер может быть. И все полы во всех отелях, которые я там видела, каменные. Поэтому может быть зябко, если не жара. Но сами китайцы одевают детей гораздо теплее, чем мы. На улице ко мне неоднократно подходили бабушки и пытались на китайском объяснить, что ребенок замерзает (типа, +20 - это еще не повод надевать одежду с короткими рукавами!) И, конечно, их знаменитые ватные штанишки с разрезом по шаговому шву! Надо сказать, что у них очень приличные средства гигиены, например, памперсы Хаггис там носили спокойно, а на здешние всегда выдавали аллергию. И местные марки памперсов вполне достойные

  10. #40
    Старожил Аватар для Ferrero
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Gorelovo
    Сообщений
    1 357

    Ого... спасибо..... Мы на НГ планировали поездку, так что далеко не жара(((. Учту обязательно про полы. А штаники для прикола возьму))) И про памперы спасибо)
    Посмотрела что до Гонконга совсем недалеко. Может и туда заскочем все-таки. А папа наш о Санье еще подумывает. Но лишний перелет меня совсем не воодушевляет, купаться-то все-равно не получится...

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •