Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подать документы на регистрацию и уехать в отпуск

Ветеран Аватар для Polsten

Подать документы на регистрацию и уехать в отпуск

Уважаемые форумчане, покупка квартиры немного растягивается во времени, а в отпуск очень хочется. Могу ли я уехать, подав документы на регистрацию ? Чтобы получил их муж например по доверенности, который тоже будет собственником, он же и акт приема передачи квартиры мог бы подписать.
    У меня прямая покупка на свои средства, ипотечные и субсидийные.

2. ответ для Polsten , на сообщение « Подать документы на регистрацию и... »
    с Луны Аватар для Хельга

Легко. В доверенности укажите возможность вносить изменения, писать заявления и тыдытыпы - на случай мало ли (ттт) приостановки.
    Делали так не раз.

3. ответ для Polsten , на сообщение « Подать документы на регистрацию и... »

Благодарю Вас за ответ.
    А ничего, что субсидия? В жилкомитете не понадобится больше мое присутствие?
    И еще вопрос : у меня субсидия РДЖК, я должна прописаться в приобретаемое жилье. Как и в какой момент это делается?

4. ответ для Polsten , на сообщение « Благодарю Вас за ответ. А ничего, что... »
    Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от Polsten Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за ответ.
    И еще вопрос : у меня субсидия РДЖК, я должна прописаться в приобретаемое жилье. Как и в какой момент это делается?
    У меня доверенность на мужа сделана - в том числе и по всем субсидийным делам.
    Мало ли на сколько растянется (что и происходит) - чтобы мог всегда меня подменить.

А про прописку - что-то я не помню такого требования.
    Может быть вы имеете ввиду, что по стандартам АИЖК жилье должно быть единственным и вы должны там прописаться?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    У меня доверенность на мужа сделана - в том числе и по всем субсидийным делам.
    Мало ли на сколько растянется (что и происходит) - чтобы мог всегда меня подменить.

А про прописку - что-то я не помню такого требования.
    Может быть вы имеете ввиду, что по стандартам АИЖК жилье должно быть единственным и вы должны там прописаться?
    Доверку у нотариуса делали? У Вас одна общая или для ибц счета сбербанка отдельная ?
    Про прописку - в голове сидит твердая уверенность, что именно по условиям программы нужно прописаться в новое жилье. Буду уточнять А банку АИЖК Мирафу все равно сколько жилья в собственности, просто просят в анкете не писать, что что-то есть.

6. ответ для Polsten , на сообщение « Благодарю Вас за ответ. А ничего, что... »
    с Луны Аватар для Хельга

Благодарю Вас за ответ.
    Доверенность на мужа нужна.Форму лучше заранее согласовать с банком.
    Кода делали по доверенности, то в банке просили паспорт или свежую нотариально заверенную копию паспорта.Лучше наведайтесь в банк, узнайте, чтоб не возникло сложностей.
    Подать документы для постановки на рег. учёт можно только после получения свидетельства о собственности.После приезда и подадите.Не помню, чтобы по какой-либо субсидийной сделке кто-либо проверял факт прописки.Да это,собственно, и противоестественно.
    Ну и что бы они сделали, если нет регистрации? Обратно у продавца деньги отберут?
    Доверку у нотариуса делали? У Вас одна общая или для ибц счета сбербанка отдельная ?
    Была одна общая.

7. ответ для Polsten , на сообщение « Подать документы на регистрацию и... »

Спасибо за разъяснения
    Обсужу с банком все в понедельник. Уж очень не хочется все лето в городе торчать

Хранитель Аватар для БяКа

Про прописку - в голове сидит твердая уверенность, что именно по условиям программы нужно прописаться в новое жилье. Буду уточнять А банку АИЖК Мирафу все равно сколько жилья в собственности, просто просят в анкете не писать, что что-то есть.
    да, у нотариуса.
    просто перечислила все что мне нужно и нотариус перечислила все по максимуму.
    в том числе и про ИБЦ.
    Конечно я еще не проверяла ее в действии, но вроде бы постарались все предусмотреть.

по условиям программы - этого нет.
    но когда я консультировалась у Мариашки, тогда она говорила что единственное жилье должно быть. Но мне кажется там что-то изменилось в этом плане.
    Впрочем я могу ошибаться, я в любом случае буду прописываться в новое жилье.

а прописаться вы должны видимо в какой-то разумный срок. Или вы на все лето уезжаете из города?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

9. ответ для БяКа , на сообщение « да, у нотариуса. просто перечислила... »

[QUOTE=БяКа;81835277]да, у нотариуса.

по условиям программы - этого нет.
    но когда я консультировалась у Мариашки, тогда она говорила что единственное жилье должно быть. Но мне кажется там что-то изменилось в этом плане.
    Впрочем я могу ошибаться, я в любом случае буду прописываться в новое жилье.

Я в анкете для Мирафа честно написала что есть комната, А менеджер когда проверяла анкету, сказала что не надо было этого писать и карандашиком перечеркнула. Предварительно ипотеку в итоге одобрили.

а прописаться вы должны видимо в какой-то разумный срок. Или вы на все лето уезжаете из города?

В идеале на полтора месяца хочется уехать.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    ]нотариально заверенную копию паспорта
    А их нотариус разве заверяет?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1 из 2 12 Последняя »