Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Расформировывают 8 класс.

Участник Аватар для Влада75

Расформировывают 8 класс.

Вот и наступил конец учебного года. Для всех он оказался разным. В нашей школе вот таким. В нашей школе в апреле месяце было собрание на котором было объявлено что один 8 класс будет расформирован а именно по 15 человек нужно с каждого класса убрать (всего 2 класса 8-х) В эту группу попали дети которые имели неуспеваемость за 2 триместр.И третий триместр детей таскали к директору, в путяги чтобы уходили говоря при этом школа не резиновая, и это не мы, это нам сверху указания дают. Короче прессовали как могли и детей и родителей. Есть дети которые подтянулись в учёбе да и учителя кому помогали, а кого топили. Короче говоря администрация добилась своего что тех кого они опредилили в эту группу на вылет даже если учителя им поставили удовлет. оценки, на педсовете они превратили их в двойки. Одноклассники были в шоке и придя домой сказали что нам противно учится в этой школе . Школа во-первых боится за следующий год экзаменов ГИА во-вторых жажда получить деньги за набранный ещё один 1 класс за счёт расформирования восьмого. Мне очень стыдно раньше слово учитель можно было произносить с уважением а теперь комерсанты торгаши( в данном случае относится к администрации школы) простые учителя их также прессуют чтобы они не давали никаких шансов даже тем кто оступился. Да по последним данным в соседних школах такого бардака нет. А как у вас? Помогите подскажите как бороться с такой несправедливостью. Дети очень подавлены мы родители боимся как бы не наделали глупостей, свиду спокойные а что в душе никто не знает. Всем спасибо за любую информацию.

2. ответ для Влада75 , на сообщение « Расформировывают 8 класс. »

Все. что вы написали, было и в нашей школе в 8, 9, 10 классе. И детей таскали к директору, и детей с родителями. Шантажировали оценками, в результате из трех восьмых классов стало два девятых, а потом один 11, в котором 37 человек, не все поддались на давление и шантаж. Когда на первом в 11 классе собрании родители стали возмущаться переполненностью класса, администрация парировала тем, что надо было не поддаваться давлению. Сами мол и виноваты.

3. ответ для Влада75 , на сообщение « Расформировывают 8 класс. »

Спасибо большое за ответ. Но сейчас у детей на руках о том что дети оставлены на повторное обучение. Есть ли возможность пересдавать предметы и какие вообще есть методы борьбы с такой администрацией.

Это не коснулось моего ребенка, поэтому ничего конкретно сказать не могу. У ее подружки были проблемные отношения с математичкой, она у них классная руководительница, все решилось дополнительными занятиями пару раз в неделю в стенах школы за деньги. Это было в 10-м, дополнительно ходила и в 11-м.

5. ответ для Влада75 , на сообщение « Расформировывают 8 класс. »

А в чем смысл такого безобразия? Финансирование вроде подушевое, неужели деньги за репетиторство вытряхивают?

6. ответ для Shatte , на сообщение « А в чем смысл такого безобразия?... »
    Хранитель Аватар для ТАТТО

Цитата Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
    А в чем смысл такого безобразия? Финансирование вроде подушевое, неужели деньги за репетиторство вытряхивают?
    Если я правильно поняла, пытаются избавиться от слабых учеников и набрать со стороны получше. Тогда вопрос: чем ваша школа может привлечь детей из других школ?

7. ответ для ТАТТО , на сообщение « Если я правильно поняла, пытаются... »

Цитата Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, пытаются избавиться от слабых учеников и набрать со стороны получше. Тогда вопрос: чем ваша школа может привлечь детей из других школ?
    Вот поражает такой подход если честно. Нет чтобы усилия какие то приложить, нормальную программу и т.п. Нет, все на кривой кобыле надо в объезд

Цитата Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
    Вот поражает такой подход если честно. Нет чтобы усилия какие то приложить, нормальную программу и т.п. Нет, все на кривой кобыле надо в объезд
    Можно уточнить?
    1. К кому/чему они должны приложить усилия? Какие усилия?
    2. Что такое "нормальная программа"? А сейчас их учат по какой?
    Легче понять, чем запомнить

9. ответ для Влада75 , на сообщение « Расформировывают 8 класс. »

Программа - ненормальная. Индивидуальный подход - отсутствует. В конкурсах не учавствуют и не готовятся. Воспитательная работа - не ведется.

Вот подумать - раньше все очень мудро было. Класс делился на звездочки, шла какая то работа в этих звездочках - соревновательный и воспитательный процесс одновременно. А теперь у нас все уникальные, учителя им слушать не надо. Ну и далее все предсказуемо - настоящий кризис жанра. Вместо воспитательной работы - лекция на тему ...

Это все мое ИМХО, и к данной школе на которую ТС жалуется, отношения видимо не имеет.

На п.2 - я не педагог, сравнительного анализа делать не буду. Я очень много даю дополнительно ребенку, поскольку уж простите, в 4ом классе иметь смутное представление о дробях - это просто позор. Правила и формулы отдельно нашей учительницей выдавались ученикам на распечатках. Программа у нас Планета знаний, не самая как я понимаю худшая.

10. ответ для Влада75 , на сообщение « Расформировывают 8 класс. »

Со стороны вряд ли кого хотят взять, да и денег особо школа никогда не трясла с родителей, на репетиторство тоже не раскручивали (учителя нормальные в большинстве) а вот администрация очень трясётся за свою шкуру не хочет она плохих показателей по ГИА. Да и за каждого лишнего первоклашку денег получат.
    А если уйти в историю класса . Класс был набран сложный 23 мальчика и 5 девочек. Первая учительница была супер но проработала 3 мес. и ушла. и вместо внимательного и интересного учителя дали старую никчёмную учительницу которая вела 3 года завышая оценки кому надо чтобы лишний раз жалоб не было. Дисциплины не было никакой и учёбы тоже, человек даже имена детей толком не называл. Тогда родители обратились за помощью к психологу что класс не управляемый после работы психолога сделано было заключение что абсолютно нормальные адекватные дети но рекомендовали поменять учителя. Администрация сказала нет ,учитель очень хороший показатели то она оценок хорошие показывала, а мы видели что дети этих оценок не заслуживают.Про воспитательную работу я вообще молчу не праздника не похода в театр или музей ни новый год , ни праздника в классе всё делали родители сами. В 5 классе всё и выяснилось кто какие оценки получал и какая дисциплина в классе. Учителя просто отказывались работать с нашим классом. Каждый раз на собрании родители сами поднимали вопрос дисциплины и просили поприсутствовать на уроках и посмотреть что происходит администрация запретила. Да , советская школа и образование и воспитание было на другом уровне за что им большое спасибо. Так вот всё-таки что делать как бороться ?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »