Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Неспортивный мальчик

Наш человек Аватар для ВоЛе

Неспортивный мальчик

Сыну сейчас 8 лет- закончил 1 класс.В 6 лет он был очень хорошо развит умственно. но плохо физически(медленно бегал, не мог подтягиваться, отжиматься, ходить на лыжах. кататься на велосипеде) Когда встал вопрос когда идти в школу и в какую, то выяснилось, что в 6,4 нас готовы были взять только самые ужасные школы в районе.Тогда я решила отдать его в 7,4 , в 1 классно активно занять его спортом.Мы стали ходить на лыжи- через полгода бросили, тк у него "не было желания заниматься", "разонравилось". Пол года на футбол(разонравилось), 3 месяца на дзюдо- перелом руки и мой конфликт с тренером в результате, 1 год отходили в бассейн и 1 год в спортшколу по плаванию- из которой сына собираются выгонять, тк" у него нет желания заниматься и ходит туда как-будто из под палки"- это слова тренера. Это и стало последней каплей.Как замотивировать ребенка на физическое развитие? Теперь уже никакой вид спорта ему не нравится(раньше нравились лыжи, плавание и футбол).Когда опаздываем в школу я бегу быстрее его, он говорит-что у него нет сил..На физкультуре тоже предпочитаетгде-то отсидеться.На площадкахнемножко побегает с друзьями, потом он устал -залезает куда-нибудь наверх и сидит...Зарядку тоже только под моим контролем делает...Муж говорит-отстань от него в подростковом возрасте дойдет до него и сам займется своим физическим развитием.Раньше я думала, что возможно его развить физически, но за 2 года сдвига почти никаких.
    Что с ним делать- пинать дальше в занятия спортом или отстать от него?
    Какой вид спорта(кроме шахмат) может заинтересовать такого ребенка?
    Может у кого-то дети были такими же неспортивными, созрели и они потом сами для спорта ?

2. ответ для ВоЛе , на сообщение « Неспортивный мальчик »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

Да отстаньте вы от ребенка. Созреет - сам себе спорт выберет и побежит на тренировки, а вы ему пока побольше информации предоставьте.
    Вот только объясните ему, что на физкультуру ходить надо.
    Мы созрели сами. В 12 лет. В 14 выбрали второй спорт.

3. ответ для ВоЛе , на сообщение « Неспортивный мальчик »
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

Отстанете - пополните ряды хроников или перекормышей, которых сейчас очень много.
    Поставьте ему условие - любой вид спорта, который пожелает, но должен быть в его жизни.
    Мы перепробовали в возрасте 6-8 лет футбол, бассейн, разные единоборства и оказались... в спортивных бальных танцах. Сначала без энтузиазма, а потом втянулся, пошли медали, кубки, классы (аналогично разрядам). На сборы с удовольствием ездит.
    А в футбол он играет во дворе и за школу на соревнованиях "для себя".

Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Отстанете - пополните ряды хроников или перекормышей, которых сейчас очень много.
    Поставьте ему условие - любой вид спорта, который пожелает, но должен быть в его жизни.
    Мы перепробовали футбол, бассейн, единоборства и оказались... в спортивных бальных танцах. А в футбол он играет во дворе и за школу на соревнованиях.
    Я совершенно против такого подхода, по моему ИМХО.
    Такая категоричность часто влечет за собой ненависть к спорту, попытки прогуливать тренировки, ложь и еще много неприятного.
    Сейчас введено три физкультуры, для развития этого должно хватать. Ну неспортивные бывают люди, чтож всех под одну гребенку...
    У нас появился интерес в подростковом возрасте и я не вижу проблем.

с Марса Аватар для COBА

Есть такие вещи как "надо". Если для моего ребёнка жизненно важно ходить в бассейн - он туда ходит. Как в школу, например. Школу же не бросить, если разонравится.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

6. ответ для COBА , на сообщение « Есть такие вещи как "надо". Если для... »

Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Есть такие вещи как "надо". Если для моего ребёнка жизненно важно ходить в бассейн - он туда ходит. Как в школу, например. Школу же не бросить, если разонравится.
    Вот тут соглашусь. Если по показаниям - то конечно, не спорю.
    Но у ТС, вроде, бы, в этом плане все хорошо (ттт).

с Марса Аватар для COBА

Цитата Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
    Но у ТС, вроде, бы, в этом плане все хорошо (ттт).
    Она так не считает, похоже.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

8. ответ для COBА , на сообщение « Она так не считает, похоже.:) »

Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Она так не считает, похоже.
    Ну... Возможно, действительно, автор считает это необходимым.
    Тогда могу посоветовать одно - ищите спорт со впечатлениями. Когда человек сталкивается сразу с трудностями, это может отпугнуть. В спорте мальчика нужен элемент приятных впечатлений, что ли.

9. ответ для ВоЛе , на сообщение « Неспортивный мальчик »
    Космонавт Аватар для Марге

порекомендую спортивное ориентирование. И интересно, и жилы рвать не надо. Еще может быть что-то театральное? театр танца?...что-то такое, где не надо плавать-бегать-прыгать бвстрее, выше и т.п.

Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    порекомендую спортивное ориентирование. И интересно, и жилы рвать не надо. Еще может быть что-то театральное? театр танца?...что-то такое, где не надо плавать-бегать-прыгать бвстрее, выше и т.п.
    +1 к спортивному ориентированию.
    Игровые виды спорта? Велоспорт?

Страница 1 из 11 12345 Последняя »