Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Рисполепт (Риспоксал) - можно принимать?

Активный участник

Рисполепт (Риспоксал) - можно принимать?

Нашему аутисту психиатр рекомендовал.
    У кого есть опыт принятия - поделитесь, пожалуйста!
    Был ли толк? Не было ли каких нежелательных последствий?

Наш человек Аватар для мумики

Поищите поиском мы как то подробно обсуждали. В топе аутизм 1 тоже должно быть. Мы не принимали хотя и выписывали вначале. Я не видела смысла.

Ветеран Аватар для касперий

http://autisminrussia.listbb.ru/view...php?f=31&t=152
    Johnson & Johnson оштрафована на $1,1 млрд за умалчивание о побочных действиях Рисполепта.
    Risperdal [Рисполепт] применялся для лечения шизофрении, биполярного расстройства и раздражительности у пациентов с аутизмом. Однако в результате исследований было выявлено, что препарат повышает риск инсульта, появления ожирения и диабета, а также возможной преждевременной смерти у пожилых пациентов. Зная о таких последствиях приема лекарства, Johnson & Johnson намеренно умалчивала об этом и продолжала распространять препарат.

Это очень мягко сказано еще...

4. ответ для касперий , на сообщение « http://autisminrussia.listbb.ru/viewtopi... »
    Элита Аватар для Лед_ОК

Цитата Сообщение от касперий Посмотреть сообщение

Это очень мягко сказано еще...
    Ну лекарств без побочек практически не бывает. Что-то лечит, что-то калечит. Бывают моменты, кода все так плохо, что хватаешься за любую соломинку. Мы попробовали как-то в момент агрессии. Помог конечно, но истинную причину не устранил, все вылезло опять же на том же месте. Так что либо постоянно принимать и убивать эндокринную систему, либо не начинать вообще. Из побочек у моего была дикая сонливость - из стационара домой тащила практически на себе.
    Забавно еще, что в ПНД один врач советовал мне рисполепт настоятельно, другой, в соседнем кабинете отговаривал и объяснял, что детям до 15-ти лет его давать нельзя.

Мега-элита

Насколько я знаю, хотя сами не принимали, что очень сложно дозу подобрать, измеряется она капельками, лишняя капля, и эффект может быть очень грустным (хотя тоже не знаю, есть, возможно, и другие лекарственные формы). Подбирать дозу стараются в условиях стационара, но не всегда это легко осуществимо.
    У знакомой мальчик в 4-5 лет принимал. На рисполепте уходили навязчивые движения (двигательные стереотипии), крики, лучше спал. После отмены препарата всё вернулось

Элита Аватар для Лед_ОК

У нас были таблетки. По-моему, принимали по четвертинке от двух грамм. Не помню про навязчивые движения, может и уходили. Но вот период отмены не забуду никогда

тростниковая крыса Аватар для Мушенция

мы принимаем, расскажу чуть позже -сейчас на описание времени нет, в целом- довольна действием препарата.
    все индивидуально, нам он подошел.

8. ответ для Лед_ОК , на сообщение « У нас были таблетки. По-моему,... »
    Активный участник

Ой, мамочки! Жуть какая!
    А наш "крыльями" машет, но вроде это не мешает никому.
    Ходит из угла в угол (где-то читала, что это проявление деменции), но это только когда не знает, чем заняться.
    Агрессия - нет ее у нас. Только, если ему что-то не нравится, может ответить очень грубо, кулаки сжать, лицо перекосить в злой гримасе - но и не более того. Да и это только по отношению к любимым родителям.
    Интересно, что нам этот препарат рекомендовали, когда я пожаловалась, что у сына почти отсутствует интерес к познанию нового. Не хочет ничего пробовать и узнавать. Когда этот барьер преодолеешь (почти насильно), то может появиться интерес, иногда довольно сильный и творческий (например, с Лего).
    А по вашим отзывам получается, что препарат конкретно к этой проблеме отношения не имеет. Или я все же не поняла...
    И положительных отзывов - ни одного! Страшно...

тростниковая крыса Аватар для Мушенция

ну один-то положительный отзыв есть- мой, только подробности попозже- вечером опишу.
    если они еще нужны конечно

Мега-элита

Моему аутисту 6 лет. У него нет явно выраженных двигательных стереотипий, агрессии. Иногда орёт, правда, телевизора иногда боится. Нарушения поведения в основном заметны в детском коллективе, в обучении. Проблем куча. Но я как-то для себя решила так, что рисполепт и иже с ним - это на крайний случай, если по-другому никак. Допустим, очень надо, чтобы ребёнок в школу ходил и за партой сидел, на рисполепте у него это хорошо получается, без него никак. Или с агрессией, с какими-то очень серьёзными проблемами надо справиться. А если и так можно, то лучше не надо.

Страница 1 из 3 123 Последняя »