Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как научить жевать?

Ветеран Аватар для Irina_Gaya

Как научить жевать?

Девочки, наверное я плохая мать, но с прикормом у нас беда, ничего не ест, я отстала пока от ребенка, но всё равно понемногу пытаюсь что-нибудь предлагать - ест банан, грушу, яблоко, всё в ниблере или скребу и даю с ложечки.
    Но как научить его есть самостоятельно печенье, фрукты? Хочу что бы научился жевать, но что бы не подавился. У нас почти два зуба, уже может отгрызть, боюсь...

2. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Как научить жевать? »
    Элита Аватар для N@tashka

Я вот только сегодня думала создать подобную тему, только нам 10,5 мес. и 8 зубов. Жевать вообще не может. Либо проглатывает кусок целиком, либо давится.
    Вообщем постою, послушаю)))

3. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Как научить жевать? »
    Частый гость Аватар для Kutyabr

где то слышала реккомендации учить жевать с помощью печенья детского,которое растворяется во рту легко. звучит немного странно. но ребёнок мой первые раз пять отчаянно не понимал что это во рту,а потом постепенно начал мусолито и съедать.
    однако следует заметить что кусочки мяса выплёвываются также как и раньше.
    банан кстати тоже постепенно научился без.ниблера потреблять.
    мне кажется залог успеха-регулярность,под присмотром и начинать с чего-то мягкого,типа банана,детского печенья.
    зуба у нас 4, всё кусаем подряд.

4. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Как научить жевать? »

Я стала давать прикорм мелкими мягкими кусочками (не все, пару ложек) - капусту там всякую. Ибо ели мы по началу из рук вон плохо, а так было ребенку интересно. Ну вот. сначала мягкие овощи. потом стала давать кусать банан. Сухие хлебцы мусолить, потом жесткие фрукты из рук кусать и жевать. Щас 10,5 мес., 2 нижних зуба, бодро сгрызает и съедает целый рисовый/гречневый сухарь. кусок яблока. груши. Если откусывает больше. чем может прожевать - выплевывает.

Ветеран Аватар для Irina_Gaya

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я стала давать прикорм мелкими мягкими кусочками (не все, пару ложек) - капусту там всякую. Ибо ели мы по началу из рук вон плохо, а так было ребенку интересно. Ну вот. сначала мягкие овощи. потом стала давать кусать банан. Сухие хлебцы мусолить, потом жесткие фрукты из рук кусать и жевать. Щас 10,5 мес., 2 нижних зуба, бодро сгрызает и съедает целый рисовый/гречневый сухарь. кусок яблока. груши. Если откусывает больше. чем может прожевать - выплевывает.
    Меня именно этот момент больше всего волнует, переживаю, что бы не подавился. Ну чтож, будем пробовать.

6. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Как научить жевать? »
    Небожитель Аватар для Юлёнка™
    м.Ладожская, пр.Энтузиастов/Пушкин/Павловск

у нас 6 зубов, откусывает кусочки и давится ими. И как бы рвотный рефлекс сразу...

7. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Как научить жевать? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
    Девочки, наверное я плохая мать, но с прикормом у нас беда, ничего не ест, я отстала пока от ребенка, но всё равно понемногу пытаюсь что-нибудь предлагать - ест банан, грушу, яблоко, всё в ниблере или скребу и даю с ложечки.
    Но как научить его есть самостоятельно печенье, фрукты? Хочу что бы научился жевать, но что бы не подавился. У нас почти два зуба, уже может отгрызть, боюсь...
    мы начинали с печенья Мария (брали финское в нашей Призме), оно вкусное и хорошо рассасывается А вообще не приставайте к ребенку, научится рано или поздно.... Мой вот до сих пор иногда кусочками мелкими давится из своей тарелки, а из моей и котлету с бужениной хомячит
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

8. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Как научить жевать? »
    Наш человек Аватар для Silly

Вообще ребенок будет стараться проглотить то, что не может прожевать. Я бы не спешила. У нас постепенно всё получилось, еду сначало делала в блендере, а потом мяла вилкой, так и начал жевать. Ужасно боялась, что подавится и до сих пор боюсь. Фрукты режу и даю в тарелке, кусок на укус.

Мега-элита Аватар для solnzelek

Цитата Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
    Меня именно этот момент больше всего волнует, переживаю, что бы не подавился. Ну чтож, будем пробовать.
    У меня тоже сынок - сентябренок, учимся потихоньку жевать (правда мы еще беззубые0, начали с детского печенья, у него крошек нет - все растворяется. Сначала если кусал сразу много, то вынимала изо рта с помощью согнутого пальца (как крючком), через неделю он стал сам большие куски выталкивать, если прожевать не мог. Сейчас начинаю давать понемногу отдельные кусочки овощей (цветная капуста) и банан, вчера угощался крупинками моей гречневой каши.
    У меня два сладких сыночка (Андрюша 06.02.06) (Кирюша 21.09.11) и лапочка дочка (Настюша 24.04.14)

А я - Света

10. ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Как научить жевать? »

Еще вот. что вспомнила: мелкие кусочки хлеба давала. ну это что б мне поесть была возможность. Пока эту крошку пальцами поймает, пока прожует...

Страница 1 из 3 123 Последняя »