Тема: Дистанционное образование в декрете -нужны отзывы!

Элита Аватар для maslik_maslik
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр

Дистанционное образование в декрете -нужны отзывы!

не актуально)
    Последний раз редактировалось maslik_maslik; 13.06.2012 в 15:23.

Активный участник

Я уже писала в каком-то топе:

Я сама закончила Политех, Экономический факультет
    Сейчас моя сестра сидит в декрете, пошла учиться на мою же кафедру на дистанционное обучение, ей нравится, все лекции и экзамены в электронном виде, никуда ездить не нужно постоянно, только, если какие-то документы оформлять. Я смотрела по объему - все то же, что и мне преподавали, то есть, если вы настроены учиться, то необходимые знания вы получите.
    По всем вопросам она общается с преподавателями по электронке.

вот ссылка на сайт кафедры
    www.kafedrapik.ru

вот здесь о дистанционном обучении

http://www.kafedrapik.ru/page.php?pa...zdelkey=dista2

3. ответ для emy85 , на сообщение « Я уже писала в каком-то топе: Я сама... »

т.е. это обычное заочное обучение? На сессии же надо ездить экзамены сдавать?
    Получаешь программу обучения, методички, список литературы и выполняешь контрольные, а затем приезжаешь сдавать экзамены и зачеты?

Активный участник

Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    т.е. это обычное заочное обучение? На сессии же надо ездить экзамены сдавать?
    Получаешь программу обучения, методички, список литературы и выполняешь контрольные, а затем приезжаешь сдавать экзамены и зачеты?
    Сестра в указанный период заходит в личный кабинет на сайте и сдает экзамен удаленно, отвечая на вопросы, курсовые тоже отправляет по электронке.

Конечно, если она лично хочет пообщаться с преподавателями, то договаривается о встрече.

Проверяют преподаватели так же , как и на очном, ей один курсовик пару раз на доработку возвращали

5. ответ для emy85 , на сообщение « Сестра в указанный период заходит в... »
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр

Цитата Сообщение от emy85 Посмотреть сообщение
    Сестра в указанный период заходит в личный кабинет на сайте и сдает экзамен удаленно, отвечая на вопросы, курсовые тоже отправляет по электронке.

Конечно, если она лично хочет пообщаться с преподавателями, то договаривается о встрече.

Проверяют преподаватели так же , как и на очном, ей один курсовик пару раз на доработку возвращали
    ну,а в итоге она получает какой диплом -как и все?
    НО по сути, это же можно списывать ))))) а потом просто получить заветные корочки (понятнО, что эЭТО нужно, прежде всего, нам самим),)))
    И еще. Дорого ли такое удовольствие стоит и признается ли такой диплом работодателями
    Просто помню, в свое время, учась на юрфаке СПБГу, встречалась со студентами, которые переводились, например, с университета Профсоюзов -потому что типа их дипломы юриста никому в серьезных организациях не нужны были...