Страница 1 из 27 1234511 Последняя »

Тема: проездной на электричку

Ветеран Аватар для Sunny!

проездной на электричку

Дороггие форумчане, подскажите пожалуйста
    Со следующего года дочь будет в школу ездить в город, вот возник вопрос про пригородные электрички.
    Если какие то льготы для много детных на проездной и если есть, то где оформляется и какие доки нужны.
    Замужество — это не семейное положение...
    это — медаль, она так и называется "За мужество!"

2. ответ для Sunny! , на сообщение « проездной на электричку »

Цитата Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
    Со следующего года дочь будет в школу ездить в город, вот возник вопрос про пригородные электрички.
    Если какие то льготы для много детных на проездной и если есть, то где оформляется и какие доки нужны.
    Про льготы для многодетных не знаю, но мои дети ездят по ученическому билету за 50% от цены билета! Корочку билета я покупала в киоске, приклеевала фото, относила в школу, там заполнили и поставили печать! Всё

3. ответ для Sunny! , на сообщение « проездной на электричку »
    Активный участник Аватар для RittaF

Цитата Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
    У меня ребенок когда в Пушкин в санаторий ездил-то на кассе показывал справку с галограммой и ему выдавали билет бесплатный. Если ездить постоянно может и типа проездного такого тоже есть

__________________________________________________ _________
    С улицы пришли два куска грязи… утверждают, что они мои дети… попробую отмыть, по голосу вроде похожи…

4. ответ для Sunny! , на сообщение « проездной на электричку »

Выдают справки о многодетности в МФЦ, но они действительны с 25 апреля, по конец октября.

Цитата Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
    Выдают справки о многодетности в МФЦ, но они действительны с 25 апреля, по конец октября.
    У меня эта справка действительна до совершеннолетия средних детей! Зимой мы точно ездили на электричке бесплатно!

С улицы пришли два куска грязи… утверждают, что они мои дети… попробую отмыть, по голосу вроде похожи…

6. ответ для RittaF , на сообщение « У меня эта справка действительна до... »
    Космонавт Аватар для !Ольга!

Цитата Сообщение от RittaF Посмотреть сообщение
    У меня эта справка действительна до совершеннолетия средних детей! Зимой мы точно ездили на электричке бесплатно!
    Справка действительна, пока семья многодетная. Но у многодетных официально нет бесплатного проезда на пригородных электричках. Есть льготный проезд за 10% стоимости в период с конца апреля до конца октября (в этом году с 27 апреля).
    http://www.orgp.spb.ru/news.html?n=1006
    25.04.2012
    Информация Комитета по транспорту

Петербуржцам обеспечат льготный проезд на пригородных автобусах и электричках

С 27 апреля по 31 октября 2012 года ряд льготных категорий граждан смогут оплатить проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, а также пригородных «социальных» маршрутах со скидкой 90%.

Комитет по транспорту напоминает, что в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге»право льготного проезда с оплатой стоимости разового проезда в размере 10% от установленного тарифа предоставляется следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге:

- труженикам тыла;

- ветеранам труда, после установления им пенсии;

- реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий;

- пенсионерам;

- ветеранам военной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.

Кроме того, воспользоваться правом льготного проезда имеют многодетные семьи Санкт-Петербурга.

Скидка предоставляется при покупке билета на пригородные поезда, а также на автобусы пригородных маршрутов:

- №№ 404, 408, 410, 415, 415Ш, 420, 420А, 420Б, 433, 435, 436, 438, 438з, 442, 442а, 443, 454, 454А, 458, 458А, 458Б, 461, 462, 463, 463А, 467, 469, 475, 476, 477, 481, 482, 482А, 482В, 483, 483А, 484, 484Б, 485, 487, 487А, 488, 489, 493, 494, 497, 540, 544, 545, 547, 552, 552А, 555, 567, 682, 683, 683А, 684, 685, 685А, 686, 686а, 686б, 687.

Для приобретения разового проездного билета по льготной стоимости необходимо:

- предъявление удостоверения, подтверждающего льготную категорию получателя соответствующей меры социальной поддержки.

(Для инвалидов – справки учреждения медико-социальной экспертизы или её копии, заверенной нотариально, для детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца – талона на льготный проезд серии «ДК» (лица из числа упомянутых детей, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего специального образования, при проезде вместе с талоном «ДК» должны предъявлять и студенческий билет);

- предъявление паспорта.

(Для граждан без определенного места жительства – справки о постановке на учет, выданной Санкт-Петербургским государственным учреждением «Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства»).

Важно отметить, что при наличии Единого именного льготного билета пассажир, относящийся к указанным категориям граждан может оформить льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения при предъявлении указанного билета и документа, удостоверяющего личность.

7. ответ для !Ольга! , на сообщение « Справка действительна, пока семья... »

Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Справка действительна, пока семья многодетная. Но у многодетных официально нет бесплатного проезда на пригородных электричках. Есть льготный проезд за 10% стоимости в период с конца апреля до конца октября (в этом году с 27 апреля).
    Странно..Нам (родителям) действительно с какой то скидкой продавали, а за ребенка точно ничего не платили! Может кассиры чего то не знают

8. ответ для Sunny! , на сообщение « проездной на электричку »
    Наш человек

Подтверждаю инфу, данную Ольгой. Все как она написала, точно.

Думаю, если вопрос о поездках на учебу (то есть это с сентября по май), в "льготные" месяцы ваша дочка сможет ездить по справке о принадлежности ее к многодетной семье (в файлик надо вставить эту справку и ксерокс св-ва о рождении) за 10% стоимости, в остальные месяцы (октябрь-апрель) — по школьному проезному, за 50% стоимости

9. ответ для !Ольга! , на сообщение « Справка действительна, пока семья... »

Цитата Сообщение от RittaF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    http://www.orgp.spb.ru/news.html?n=1006
    Справка действительно только на летний период, сама работаю в МФЦ. А то что в электрички незнают билетеры (или как их правильно назвать ) только на руку многодеткам. Сама скоро присоединюсь к вам!
    У меня есть два сыночка и лапочка - дочка!

Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!

Космонавт Аватар для !Ольга!

Цитата Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
    Справка действительно только на летний период, сама работаю в МФЦ. А то что в электрички незнают билетеры (или как их правильно назвать ) только на руку многодеткам. Сама скоро присоединюсь к вам!
    Это не так. То, что мы тут называем справкой, на самом деле свидетельство многодетной семьи, дающее право на меры социальной поддержки в соответствием с законодательством СПб. И действительно это свидетельство постоянно до даты, на нём указанной. А вот льготный проезд – с 27 апреля по 31 октября 2012 года.

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »