Тема: Срочный вопрос - начинка из шоколада.

Хранитель Аватар для Летняя

Срочный вопрос - начинка из шоколада.

Девочки, подскажите плз. Сейчас с ребенком решили испечь круассаны с шоколадом. Есть готовое тесто и шоколад.
    Если я просто заверну шоколад внутрь, то он растопится, но потом при охлаждении так же застынет. А как сделать так чтобы он оставался жидким?
    Заранее растпить и что-то добавить надо? Молоко? Масло?
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Мега-элита Аватар для Gull

Мне кажется, что туда добавляют крутой пудинг, что-то наподобии др-р Оттекер шоколадный пудинг, такие продаются в супермаркетах.

4. ответ для Gull , на сообщение « Мне кажется, что туда добавляют крутой... »
    Старожил Аватар для КАП-КАП

растопить шоколад на водяной бане и добавить сметану (лучше пожирнее,чтоб густо было). по количеству - не более массы шоколада. 1 к 1 хороший крем для торта, поменьше и для круасанов идет. А можно ведь и шок.пасту использовать,проверено - вкусно!

а еще у нас сыночек, и ему уже 6 лет

Хранитель Аватар для Литтл-Ю

Подруга в Н.Новгороде печет круассаны шоколадные с термостабильными шоколадными палочками http://arlon-nn.ru/product/nav_direc...hoco/therm.php, есть еще термокапли шоколадные, специально для выпечки. У нас в Питере искала как-то - не нашла. Может кто видел, где продают? С ними очень просто делать круассаны, легко и быстро. Шоколад вкусный.

продают подобное в Ленте, но... вам точно нужна таблица менделеева в домашней выпечке?
    как только вы поймёте, чем на самом деле вам нравится заниматься, вы больше ни дня не будете работать (с)

Элита Аватар для Nastikk

Я просто кладу пару раздробленных долек черного шоколада. Он распапливается непосредственно в круассане. Мне нра!

Элита Аватар для Nastikk

Он не застынет потом. Конечно, он не будет жидкой, но и таким твердым, как был раньше, тоже не станет