Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Гражданство РФ и украинские таможенники

Активный участник Аватар для kirssy

Гражданство РФ и украинские таможенники

Люди! Хелп! Действительно ли на украинской границе требуют для ребенка вкладыш о гражданстве РФ? Мне только что рассказали очевидцы, что не пустили маму с ребенком в Севастополь, потому что не было нотариального согласия супруга и вкладыша РФ! У нас нет этого вкладыша, а ехать в четверг

с Марса Аватар для Masha

вкладыши уже не выдают, это для старших детей, а вот печать о гражданстве они всегда смотрят

Я об одном Всевышнего молю-
    Хранить людей, которых я люблю...

Элита Аватар для katyava

мы позаботились заранее. Вам совет - поезжайте в отдел милиции по месту прописки ребенка с паспортом свои и мужа и свид. о рождении. Плюс копии. За 10 минут вам поставят печать о гражданстве на обратной стороне свид. о рождении. Все делается очень быстро, успеете

4. ответ для katyava , на сообщение « мы позаботились заранее. Вам совет -... »
    Ветеран Аватар для vikus90210

Если не успеете печать поставить,готовтесь к пресингу на таможне и заодно в кормашке держите деньги,но немного в определённый момент попросят дать на лапу(500 или 1000)я уже это проходила по-неопытности,начнут высаживать из поезда записывайте имена и фамилии,звания товарищей в пагонах.Они меня на границе с ребёнком в 4 утра хотели высадить,но я не далась.А вообще проводник там связующее звено
    Доченька Гюнай 2003 года
    Доченька Камилла 2009 года

5. ответ для vikus90210 , на сообщение « Если не успеете печать... »
    Хранитель Аватар для Viku

Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    вкладыши уже не выдают, это для старших детей, а вот печать о гражданстве они всегда смотрят
    +1

украинские таможенники вообще всегда стараются бабла срубить и ищут для этого все возмождные законные и незаконные способы
    Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели

Cлабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую
    еще раз", я скажу "я буду попробовать до
    тех пор, пока все не будет так, как я хочу".

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Штампик обязателен.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Либо штамп в св-ве, либо загранпаспорт на ребенка. Можно откупиться, конечно, ну а вдруг попадутся неадекваты и высадят.... Возможно за денюжку можно в милиции сделать штамп и за 10 минут, но обычно это занимает неделю и по личному заявлению.

Элита Аватар для Bl@ck C@t

В милиции делают неделю и штамп сейчас ставят не на свидетельство о рождении, а в паспорт родителей в графе ''дети''. Возможно, если попросить, сделают побыстрее.

Цитата Сообщение от Kolenka309 Посмотреть сообщение
    В милиции делают неделю и штамп сейчас ставят не на свидетельство о рождении, а в паспорт родителей в графе ''дети''. Возможно, если попросить, сделают побыстрее.
    Штамп ставят на св-во с обратной стороны, в паспорте в графе дети вписаны дети по желанию родителей и эта запись закреплена печатью УФМС, которая не несет никакой инфы о гражданстве этого самого ребенка

10. ответ для МамаТапка , на сообщение « Штампик обязателен. »
    Старожил Аватар для anona

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Штампик обязателен.
    Согласно закону РФ, если в свидетельстве о рождении есть запись о том что мать гражданка России и отец гражданин Росии, то штампик о гражданстве не нужен. Украинские пограничники прекрасно об этом знают!!!, но как тут писали всегда не прочь заработать.

Ездили с дочкой без штампика, тоже грозились высадить с поезда, мы были непреклонны утверждая, что их требование штампика незаконно. А также вежливо сообщили пограничникам, что взятки мы не платим. У них почему-то отпало желание с нами общаться и никто нас не высадил.
    Причем про всю эту ерунду на границе я узнала за месяц до поездки, и честно пыталась поставить штампик о гражданстве...мне отказали, даже ходила на прием к начальнику он тоже отказал (гатчиское уфмс).

Правда прошло 3 года с той истории, может уже что изменилось....в центральном районе работница уфмс сама предложила мне штампики пропечатать, сказала: "вдруг на Украину соберетесь" И при этом подтвердила, что он не нужен по нашим законам, это было год назад.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

Страница 1 из 4 1234 Последняя »