Результаты опроса: Какую машину выбрали Вы, и почему

Проголосовавшие
667. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Bosch

    318 47.68%
  • Siemens

    58 8.70%
  • HOTPOINT ARISTON

    24 3.60%
  • ZANUSSI

    12 1.80%
  • INDEZIT

    11 1.65%
  • BEKO

    21 3.15%
  • Electrolux

    89 13.34%
  • ARDO

    1 0.15%
  • Сandy

    17 2.55%
  • Lg

    6 0.90%
  • другой вариант

    127 19.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 101 из 412 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Посудомоечная машина - какая самая лучшая?

  1. #1001
    Ветеран Аватар для LEENNAA
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    884

    Девочки решила прикупить пмм. Хочу что-нибудь из бюджетного, где-нибудь до 16т.р. Нужно полноразмерная встройка. У дальней родственницы есть ВЕКО, она довольна. Хочу услышать ваше мнение про эту модель Веко DIN 5833 вот ссылка не её описание http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6691&hid=90584

  2. ответ для LEENNAA , на сообщение « Девочки решила прикупить пмм. Хочу... »
    #1002
    Активный участник Аватар для Katrya
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Ульянка, пр. М. Жукова
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от LEENNAA Посмотреть сообщение
    Девочки решила прикупить пмм. Хочу что-нибудь из бюджетного, где-нибудь до 16т.р. Нужно полноразмерная встройка. У дальней родственницы есть ВЕКО, она довольна. Хочу услышать ваше мнение про эту модель Веко DIN 5833 вот ссылка не её описание http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6691&hid=90584
    У меня данная ПММ. Мою все - тарелки, кружки, стаканы, банки, ложки-вилки-ножи, половники, контейнеры, кастрюли, сковороды, противни. Но большая часть посуды перед помывкой в ПММ ставится в раковину и находится во влажном состоянии, что-то замачиваю. Внутри у машины две корзины для столовых приборов маленький и большой, так же есть возможность поднимать-опускать дополнительные решетки для тарелок. Много программ, с различными температурными режимами и длительностью мойки. Есть возможность использования как таблеток, так и порошка. При использовании таблеток одна и та же программа увеличивается по времени примерно минут на 20. Есть функция 1/2 загрузки. В управлении проста. Не шумная. Включаю обычно на ночь, двери на кухню нет, комнаты рядом, никому не мешает. Я довольна полностью. Луча у нее нет, мне он как-то и не нужен вовсе.
    Выбрала именно ее потому что: хотелось вместительную, в ней 15 комплектов помещается; предыдущая была Elenberg (в свое время покупали самую дешевую) отработала 4 года, полетел насос, ремонт был нецелесообразен и мастер посоветовал брать Beko со словами "она вас еще переживет", хотя я все равно поискала и другие ПММ с аналогичными характеристиками, ничего не понравилось; доступная цена; имеется стиралка Beko, стирает почти 10 лет без нареканий.В общем я уважаю данную марку и отношусь к ней с доверием. Духовой шкаф взяла тоже Beko.

    Забыла, гарантия у нее еще 5 лет = 2+3, надо на сайте Beko зарегить код.

  3. ответ для Katrya , на сообщение « У меня данная ПММ. Мою все - тарелки,... »
    #1003
    Ветеран Аватар для LEENNAA
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    884

    Цитата Сообщение от Katrya Посмотреть сообщение
    У меня данная ПММ. Мою все - тарелки, кружки, стаканы, банки, ложки-вилки-ножи, половники, контейнеры, кастрюли, сковороды, противни. Но большая часть посуды перед помывкой в ПММ ставится в раковину и находится во влажном состоянии, что-то замачиваю. Внутри у машины две корзины для столовых приборов маленький и большой, так же есть возможность поднимать-опускать дополнительные решетки для тарелок. Много программ, с различными температурными режимами и длительностью мойки. Есть возможность использования как таблеток, так и порошка. При использовании таблеток одна и та же программа увеличивается по времени примерно минут на 20. Есть функция 1/2 загрузки. В управлении проста. Не шумная. Включаю обычно на ночь, двери на кухню нет, комнаты рядом, никому не мешает. Я довольна полностью. Луча у нее нет, мне он как-то и не нужен вовсе.
    Выбрала именно ее потому что: хотелось вместительную, в ней 15 комплектов помещается; предыдущая была Elenberg (в свое время покупали самую дешевую) отработала 4 года, полетел насос, ремонт был нецелесообразен и мастер посоветовал брать Beko со словами "она вас еще переживет", хотя я все равно поискала и другие ПММ с аналогичными характеристиками, ничего не понравилось; доступная цена; имеется стиралка Beko, стирает почти 10 лет без нареканий.В общем я уважаю данную марку и отношусь к ней с доверием. Духовой шкаф взяла тоже Beko.

    Забыла, гарантия у нее еще 5 лет = 2+3, надо на сайте Beko зарегить код.
    Спасибо за такой подробный отзыв. Скорее всего остановлюсь на ней.


    --------------
    Я Лена.

  4. ответ для Katrya , на сообщение « У меня данная ПММ. Мою все - тарелки,... »
    #1004
    Элита Аватар для МатеричкА
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия. СПБ
    Сообщений
    2 497

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Мне не с чем сравнивать. Это моя первая пмм. Недовольства есть конечно. Но прочитав советы по использованию пмм по ссылке выше, могу предположить, что недовольства мои связаны с какими-то незнаниями технической стороны процесса.
    Еще несколько месяцев назад, когда покупала я машинку, бош в этой теме считался эталоном. Сейчас смотрю, все больше недовольных.возможно сейчас я бы стала рассматривать и других производителей при выборе.
    Из недовольств: не всегда отмывает ободок накипи на кастрюлях, бывают разводы на посуде , мелкие царапины сразу же стали появляться на всей посуде, иногда сильно пахнет средствами для мытья от посуды.надо всегда продуманно расставить посуду. Как тут кто-то писал, что отмывается вся посуда, как бы не поставил-- так вот у меня так не получается. Хорошо отмывается только при грамотной расстановке.бывает ставлю на доп режим короткий без средств, чтобы ополоснуть получше.режим Eco совершенно бесполезная вещь в данной модели, на ней вообще ни фига не отмывается.
    Может кто-то отпишется по данным пунктам моего недовольства о своих машинках, было бы интересно сравнить. Возможно, я просто придираюсь, и просто чудес пока не придумали.
    спасибо за отзыв!
    Цитата Сообщение от Katrya Посмотреть сообщение
    У меня данная ПММ. Мою все - тарелки, кружки, стаканы, банки, ложки-вилки-ножи, половники, контейнеры, кастрюли, сковороды, противни. Но большая часть посуды перед помывкой в ПММ ставится в раковину и находится во влажном состоянии, что-то замачиваю. Внутри у машины две корзины для столовых приборов маленький и большой, так же есть возможность поднимать-опускать дополнительные решетки для тарелок. Много программ, с различными температурными режимами и длительностью мойки. Есть возможность использования как таблеток, так и порошка. При использовании таблеток одна и та же программа увеличивается по времени примерно минут на 20. Есть функция 1/2 загрузки. В управлении проста. Не шумная. Включаю обычно на ночь, двери на кухню нет, комнаты рядом, никому не мешает. Я довольна полностью. Луча у нее нет, мне он как-то и не нужен вовсе.
    Выбрала именно ее потому что: хотелось вместительную, в ней 15 комплектов помещается; предыдущая была Elenberg (в свое время покупали самую дешевую) отработала 4 года, полетел насос, ремонт был нецелесообразен и мастер посоветовал брать Beko со словами "она вас еще переживет", хотя я все равно поискала и другие ПММ с аналогичными характеристиками, ничего не понравилось; доступная цена; имеется стиралка Beko, стирает почти 10 лет без нареканий.В общем я уважаю данную марку и отношусь к ней с доверием. Духовой шкаф взяла тоже Beko.

    Забыла, гарантия у нее еще 5 лет = 2+3, надо на сайте Beko зарегить код.
    о,беру на заметку! посоветуете аналог Веко отдельностоящий?
    Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)





    Я Ольга.
    "Я должна тебе помогать. Потому что я твоя мама. Мое самое главное – это ты. Я за тебя отвечаю."

  5. #1005
    Активный участник Аватар для Katrya
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Ульянка, пр. М. Жукова
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
    о,беру на заметку! посоветуете аналог Веко отдельностоящий?
    прям посоветовать, наверное, не смогу, но поучаствую в выборе
    вот выборка по отдельностоящим полноразмерным
    вот узкие отдельностоящие
    остается сравнить характеристики, почитать отзывы и определиться

  6. #1006
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 967

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Мне не с чем сравнивать. Это моя первая пмм. Недовольства есть конечно. Но прочитав советы по использованию пмм по ссылке выше, могу предположить, что недовольства мои связаны с какими-то незнаниями технической стороны процесса.
    Еще несколько месяцев назад, когда покупала я машинку, бош в этой теме считался эталоном. Сейчас смотрю, все больше недовольных.возможно сейчас я бы стала рассматривать и других производителей при выборе.
    Из недовольств: не всегда отмывает ободок накипи на кастрюлях, бывают разводы на посуде , мелкие царапины сразу же стали появляться на всей посуде, иногда сильно пахнет средствами для мытья от посуды.надо всегда продуманно расставить посуду. Как тут кто-то писал, что отмывается вся посуда, как бы не поставил-- так вот у меня так не получается. Хорошо отмывается только при грамотной расстановке.бывает ставлю на доп режим короткий без средств, чтобы ополоснуть получше.режим Eco совершенно бесполезная вещь в данной модели, на ней вообще ни фига не отмывается.
    Может кто-то отпишется по данным пунктам моего недовольства о своих машинках, было бы интересно сравнить. Возможно, я просто придираюсь, и просто чудес пока не придумали.
    У меня Электролюкс встройка 45 см. Запах от посуды был (особенно от пластиковых контейнеров) пока пользовалась таблетками. Потом перешла на раздельные средства, запах пропал. Ополаскиватель стоит на 1, порошка сыплю 1 чайную ложку на любой режим. Мою в основном не Авто и быстрой (30 мин). Побывала Эко - тоже моет нормально. Если после мойки открыть сразу дверку - посуда сухая, если дать постоять полночи - крыши у кастрюль и т.д. в капельках (почему то подумалось про конденсат). В общем я довольна..


    Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...

  7. #1007
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    9 429

    я вчера зашла в это Бош Сименс на Славе, правда уценки там не было ((((
    но в итоге остановилась таки на двух моделях
    Bosch SPV 43M00 и Siemens SR64M030
    но у них выходит подороже, чем на Холодильнике (( Поэтому буду заказывать все таки по инету, еще нашла в Техпорте дешевле, буду опять заявку в Холодильник на уменьшение цены давать :-):-)
    Правда, по прогнозам моей подружки астролога, до 10 ноября ни в коем случае нельзя технику покупать, буду ждать. Надеюсь за это время не выберу еще парочку моделей :-):-):-)

  8. ответ для Ракель , на сообщение « я вчера зашла в это Бош Сименс на... »
    #1008
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 709

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    но у них выходит подороже, чем на Холодильнике (( Поэтому буду заказывать все таки по инету, еще нашла в Техпорте дешевле, буду опять заявку в Холодильник на уменьшение цены давать :-):-)
    на Холодильнике вроде скидки не дают на посудомойку.по крайней мере ,несколько месяцев назад так было.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  9. #1009
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    9 429

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    на Холодильнике вроде скидки не дают на посудомойку.по крайней мере ,несколько месяцев назад так было.
    да? надо тогда посмотреть, сколько разница если брать у них со скидкой нашей в 3% и без скидки в технопорте.

    у меня че то последнее время столько посуды появилось грязной, мою и думаю, когда ж уже кухню привезут и посудомойку то поставлю :-):-):-)

  10. #1010
    Наш человек Аватар для Карелия
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    8 986

    Блин, тоже мучаюсь с выбором.
    Пока мечусь между Бошем SPV 53M00 и Электролюксом ESL 4300 RO/
    Девушки, ваше мнение Электролюкс все же хуже Боша, или Бош за имя дерет?

Страница 101 из 412 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •