Результаты опроса: Какую машину выбрали Вы, и почему

Проголосовавшие
667. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Bosch

    318 47.68%
  • Siemens

    58 8.70%
  • HOTPOINT ARISTON

    24 3.60%
  • ZANUSSI

    12 1.80%
  • INDEZIT

    11 1.65%
  • BEKO

    21 3.15%
  • Electrolux

    89 13.34%
  • ARDO

    1 0.15%
  • Сandy

    17 2.55%
  • Lg

    6 0.90%
  • другой вариант

    127 19.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 315 из 412 « Первая  «  215265305311312313314315316317318319325365 Последняя »  » 

Тема: Посудомоечная машина - какая самая лучшая?

  1. #3141

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Засматривалась на посуломойкп миеле, но очень уж дорого купила, в итоге, самую дорогую в линейке от икеа пока довольна. Из минусов: на автоматической и короткой программах плохо отмывает, а на короткой ещё и плохо ополаскивает, оставляя мыльный налёт. Идеальна программа для кастрюль. Правда на ней отмылся рисунок с одной из любимых чашек. Но в целом норм. Есть режим тихой мойки, открывание двери после окончание программы, подсветка, луч на пол с оставшимися временем. Нижний уровень не поднимается. Таблетки пока пробую разные. Сейчас не дорогие от пятерочки. Сестра рекомендовала фирменный от перекрёстка. Сказала, что перепробовала разные, и именно они отмывают хорошо и без разводов.
    Подскажите, что конкретно плохо отмывает, кастрюли или тарелки на этих программах? И по шуму, на обычной программе для кастрюль она сильно шумит? я ее купила не в икеевскую кухню, тк такая же по функциям Электролюкс стоит от 60, а эта тоже производство Электролюкс. Пока не установлена.

  2. #3142
    Наш человек Аватар для ni_ki
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    7 959

    Девочки, а ни у кого не было такого?: Открывала посудомойку, что то в двери щелкнуло и дверь стала пружинить в другую сторону, те она раньше пружинила к замку на закрытие, а теперь вниз на открытие. На функционал конечно не влияет но теперь ее либо совсем открыть либо совсем закрыть. На проветривание не оставить

  3. ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки, а ни у кого не было такого?:... »
    #3143
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
    Девочки, а ни у кого не было такого?: Открывала посудомойку, что то в двери щелкнуло и дверь стала пружинить в другую сторону, те она раньше пружинила к замку на закрытие, а теперь вниз на открытие. На функционал конечно не влияет но теперь ее либо совсем открыть либо совсем закрыть. На проветривание не оставить
    У меня такого не было, но муж предположил, что у вашей пмм петля сломалась. Ее можно заменить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Sauyri , на сообщение « У меня такого не было, но муж... »
    #3144
    Наш человек Аватар для ni_ki
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    7 959

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    У меня такого не было, но муж предположил, что у вашей пмм петля сломалась. Ее можно заменить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да вот тоже думаю про петли, надо попробовать в сервис центр позвонить, наверное дорого будет
    сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
    ко мне на ТЫ, пожалуйста

  5. #3145
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 260

    Знакомая купила Бош за 28 тыс, говорит что моет очень плохо. У меня Вирпул уже 14 лет моет отлично, очень довольна ею. Стоила 20 тыс, это было дорого в то время, оказалось не зря платили.

  6. #3146
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Знакомая купила Бош за 28 тыс, говорит что моет очень плохо. У меня Вирпул уже 14 лет моет отлично, очень довольна ею. Стоила 20 тыс, это было дорого в то время, оказалось не зря платили.
    Техника купленная более 10 лет назад значительно отличается от сегодняшней. И дело не в фирме. Раньше была европейская сборка, сейчас или наша или Китай. И вообще сейчас все делается так, чтоб меняли ее, технику, как можно чаще.
    Моет плохо у соседки может по разным причинам, напор воды плохой, моющие средства не подходят. У меня было стекло с налетом, и вдруг соль закончилась, и о чудо, машина стала мыть хорошо. Так что засыпь я ее во время и не заметила перемен. А теперь и засыпать не стала.

  7. #3147
    Мега-элита Аватар для buono
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 560

    Посудомоечная машина - какая самая лучшая?

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Знакомая купила Бош за 28 тыс, говорит что моет очень плохо. У меня Вирпул уже 14 лет моет отлично, очень довольна ею. Стоила 20 тыс, это было дорого в то время, оказалось не зря платили.
    Я думаю, что дело в средствах , которые использует знакомая, наверняка, если только купила, делает все как положено - и соль, и ополаскиватель, и само моющее средство, я так делала, когда купила посудомойку и тоже была недовольна качеством мытья, а когда перестала , кроме самого моющего средства добавлять соль/ ополаскиватели , все стало намного лучше)))) использую в данный момент самые дешёвые таблетки из Финляндии, к качеству мытья претензий нет
    Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, ты приподнимаешь бровь и спрашиваешь:
    - Ты бессмертный, что ли?

  8. ответ для buono , на сообщение « Посудомоечная машина - какая самая... »
    #3148
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 592

    Цитата Сообщение от buono Посмотреть сообщение
    Я думаю, что дело в средствах , которые использует знакомая, наверняка, если только купила, делает все как положено - и соль, и ополаскиватель, и само моющее средство, я так делала, когда купила посудомойку и тоже была недовольна качеством мытья, а когда перестала , кроме добавлять соль/ ополаскиватели , все стало намного лучше)))) использую в данный момент самые дешёвые таблетки из Финляндии, к качеству мытья претензий нет
    Обсуждали уже тут как то качество мытья. Много от чего зависит, в том числе и от требований к этому качеству. Кто-то хочет например чтобы отмывались засохшие сковородки, пригоревшие противни и кастрюли с присохшим ободком от супа. И жалуются что машина не моет. А так много от чего зависит, от средства, от загрузки, от степени загрязнения. У меня дешевая китайская машинка прекрасно все моет. Не думаю что бош и прочие моют хуже.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  9. #3149
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Вот,знать бы...У меня старенький Бош есть-моет отлично. Электролюкс- пойдет. Смег-отвратительно! Теперь купила Сименс какую-то инновационную. Посмотрю.Везде использую только таблетки, разные. Периодически покупаю Финиш для чистки.Все.

  10. ответ для buono , на сообщение « Посудомоечная машина - какая самая... »
    #3150
    Участник Аватар для sneZHnayaa
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Тот самый город
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от buono Посмотреть сообщение
    Я думаю, что дело в средствах , которые использует знакомая, наверняка, если только купила, делает все как положено - и соль, и ополаскиватель, и само моющее средство, я так делала, когда купила посудомойку и тоже была недовольна качеством мытья, а когда перестала , кроме самого моющего средства добавлять соль/ ополаскиватели , все стало намного лучше)))) использую в данный момент самые дешёвые таблетки из Финляндии, к качеству мытья претензий нет
    ой, а я думала что только я такая маньячела что строго по инструкции все засыпала/заливала вначале))) Вот подписываюсь под каждым вашим словом - чем меньше средств - тем чище посуда. У меня сейчас тоже самые обычные таблетки, дешевые до безобразия и все отлично отмывает, без разводов и остатков грязи.

Страница 315 из 412 « Первая  «  215265305311312313314315316317318319325365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •