Результаты опроса: Какую машину выбрали Вы, и почему

Проголосовавшие
667. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Bosch

    318 47.68%
  • Siemens

    58 8.70%
  • HOTPOINT ARISTON

    24 3.60%
  • ZANUSSI

    12 1.80%
  • INDEZIT

    11 1.65%
  • BEKO

    21 3.15%
  • Electrolux

    89 13.34%
  • ARDO

    1 0.15%
  • Сandy

    17 2.55%
  • Lg

    6 0.90%
  • другой вариант

    127 19.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 412 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Посудомоечная машина - какая самая лучшая?

  1. #31
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    Цитата Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
    вот я к ней присмотрелась, но в отзывах по Бошу прочитала, что по окончанию мойки все боши настойчиво пищат, пока не выключишь. Конечно, они бесспорные лидеры, у всех моих друзей и знакомых ПММ только Бош. Но поскольку предполагается запускать ее на ночь, то это важный момент.
    Мы только что установили машинку, я еще ничего в ней не мыла, хочу прочитать инструкцию. Запускала для проверки только функцию предварительного полоскания. Так вот, если бы я не стояла рядом, когда машина закончила работу, а была бы в комнате, писк я не услышала бы. Мне кажется, этот недостаток преувеличен. А может звук можно и отключить, оставить только "луч на полу".
    В любом случае выбор за Вами, я просто объяснила, почему купили именно ЭТУ модель.

    Удачного выбора!

  2. #32

    Спасибо!! Значит не все пользователи читают инструкции ))))
    Уже хочу ее!!!!!

  3. #33
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    у нас Бош, давно хочу отключть писк, но забываю, потому что кухня далеко и я писка не слышу в ночи. Надо бы найти инструкцию и выключить, конечно.

    пс: Бошем за 12 000 довольна, смысла не вижу тратить больше денег на ПММ, большинство функций в дорогих машинках лишние.
    пользуюсь 2 программами.

  4. #34
    Элита
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 817

    У меня индезит, очень довольна

  5. ответ для Соло , на сообщение « У меня Бош втройка 60 см. До этого была... »
    #35
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
    У меня Бош втройка 60 см. До этого была такая же - 45 см. В старой был "стакан" для мытья ложек-вилок, как у всех. В новой же сверху отдельная корзина для этого. Вот это меня не устраивает - отдельного коромысла для этой корзины нет - ложки промываются по остаточному принципу - достанет ли струя воды со средней корзины. Качество гораздо хуже по этой причине. А так - 60 см, конечно, несравнимо лучше, чем 45 см.
    На работе посудомойка Индезит ( невстройка). Гудит-шумит аки танк! Несравнимо громче она. И на стаканах образовались сколы - как-то сильно подбрасывает их в ней, что-ли.
    У подруги увидела эту отдельную корзину и очень расстраивалась, что у меня такой нет. А вот оно как, значит и не надо

  6. ответ для 4mama , на сообщение « у нас Бош, давно хочу отключть писк, но... »
    #36
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    у нас Бош, давно хочу отключть писк, но забываю, потому что кухня далеко и я писка не слышу в ночи. Надо бы найти инструкцию и выключить, конечно.

    пс: Бошем за 12 000 довольна, смысла не вижу тратить больше денег на ПММ, большинство функций в дорогих машинках лишние.
    пользуюсь 2 программами.
    +1.
    Пользуюсь одной программой но либо полная загрузка либо 1/2.


    В моей нет таймера. Наверное мне его все таки не хватает.

    Главное что можно использовать таблетки, есть 1/2 загрузки и она моет вместо меня. Все, мне больше ничего не нужно

  7. #37
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    я использую и штатную корзину отдельную, а когда вынимать все лень приспособила простую старую подставку под ложки-вилки и в ней тоже все отлично промывается.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    Был Бош - все нравилось кроме того, что на короткой программе даже половинки таблетки было много, а четвертинки - мало Ну и пищала она громко - мне так и не удалось с ней совладать, хотя вроде все по инструкции делала.
    Теперь Электролюкс (досталась мне в нагрузку с квартирой) - сама удивляюсь, но мне она даже больше нравится Правда, этот Электролюкс из дорогих

  9. #39

    Сложный вопрос, какая посудомойка самая лучшая... тест-драйв не проведешь... каждый максимум парой в жизни пользовался + мнения друзей, получается, свою и хвалишь (если только совсем г не попалось)... У меня Хотпоинт-Аристон на 60 см 12 программ (пользуюсь всеми, двумя-тремя основными чаще просто) - довольна: размером, набором программ, функцией половинной загрузки, спецпрограммой для мытья дет.бутылок-сосок (пригодилось очень на первом году моей двойни), хрусталя, малошумностью (на режиме ночная мойка совсем почти не слышно, даже подхожу проверить, работает или нет), можно пользовать и табл. и пор., таймер с отсрочкой... а качество мытья... к любой приноравливаться надо, порой (то засунешь не так, то слишком пришкваренное не на той программе помоешь) и ручкамии домывать приходится... У подруги Занусси вроде, так юзает уже три года на одном коротком режиме и тоже довольна....

  10. #40

    Цитата Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
    Был Бош - все нравилось кроме того, что на короткой программе даже половинки таблетки было много, а четвертинки - мало Ну и пищала она громко - мне так и не удалось с ней совладать, хотя вроде все по инструкции делала.
    Теперь Электролюкс (досталась мне в нагрузку с квартирой) - сама удивляюсь, но мне она даже больше нравится Правда, этот Электролюкс из дорогих
    ой, а расскажите, пожалуйста, про Электролюкс подробнее? Мне одна понравилась ESL 47710R, 24 тыщи стоит. По функционалу даже прикольнее, чем Бош.

Страница 4 из 412 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •