Результаты опроса: Какую машину выбрали Вы, и почему

Проголосовавшие
667. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Bosch

    318 47.68%
  • Siemens

    58 8.70%
  • HOTPOINT ARISTON

    24 3.60%
  • ZANUSSI

    12 1.80%
  • INDEZIT

    11 1.65%
  • BEKO

    21 3.15%
  • Electrolux

    89 13.34%
  • ARDO

    1 0.15%
  • Сandy

    17 2.55%
  • Lg

    6 0.90%
  • другой вариант

    127 19.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 92 из 412 « Первая  «  4282888990919293949596102142192 Последняя »  » 

Тема: Посудомоечная машина - какая самая лучшая?

  1. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Девушки, подскажите. Куча вопросов.... »
    #911
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 722

    1.фигово отмоет.надо замачивать предварительно.можно после помывки просто пройтись отдельно мочалочкой,хоть насухую,чтоб снять налёт ,сполоснуть водой.
    2.если позволяет место,то широкую берите.
    3.просто возьмите шириной 60 см.
    4.не замеряла.но вода явно расходуется экономичнее,нежели руками мыть.
    4,4. верхний лоток под приборы.быстрая мойка VarioSpeed ,деликатная мойка(это как раз мойка на 30 минут),предварительное полоскание.для меня достаточно программы на температуре 40-60гр.
    5.минимальный цикл длится 30 минут.
    6.можно
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  2. #912
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Цитата Сообщение от akulaturbiznesa Посмотреть сообщение
    Не знаю, поможет ли кому-нибудь моя информация, но у меня машина электролюкс (большая) и я ПРОСТО ПЛАЧУ каждый раз, когда достаю посуду!! Плохо моет, плохо полощет, ВСЕГДА есть запах моющего средства после окончания мойки (после капсул ферри вообще ужас-ужасный был), так что включаю повторно (но без средств), т.к. просто функции ополаскивания ТОЖЕ НЕТ. Вызывала мастера из сервиса, еще когда машина была на гарантии - все проверил и сказал, что все хорошо. На даче у родителей БОШ - не нарадуются!
    Так что я больше НИКОГДА не выберу посудомойку этой фирмы (к слову, стиралка и у меня и у родителей этой фирмы работает на ура)
    А если попробовать не таблетки, а порошок/ополаскиватель/соль отдельно?
    и вот еще:
    Скоро новый год, а потом весна, а потом лето!!!Нужно скорее идти в магазин покупать купальник, босоножки...О, БОЖЕ!! Сколько всего нужно купить к лету!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
    Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!

  3. ответ для ღMonikaღ , на сообщение « А если попробовать не таблетки, а... »
    #913

    Можно попробовать, только мастер из сервис центра сказал, что соль добавлять не надо (вода у нас мягкая, если я правильно помню, но могу ошибаться).
    + у родителей и друзей моет нормально и с таблетками и запаха нет, так что думаю, что дело в машине.

  4. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Девушки, подскажите. Куча вопросов.... »
    #914
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите. Куча вопросов. Будем заказывать кухню. Хотим купить технику, что б замерщик все замерил и "вписал" кухню.
    1. ППМ моет все-все? Противень например как она отмоет, если скажем сахар к нему припекся? Или каша к кострюли пригорела?
    2. Какую лучше взять по ширине узкую или нормальную (кухня 9,5кв.м)?
    3. На сколько комплектов посуды надо брать ее на семью из 2-х взрослых и 1 ребенка (в проете )?
    4. Посуду мыть ненавижу (у меня муж ее счас моет ), а готовтить люблю, пользоваться ей буду постоянно. Насколько она выгодна в плане воды (счетчики) и электричества (у нас он простой, без ночи)?
    4. Какие функции вы бы посоветовали в обязательном порядке?
    5. Реально ли в ней по-быстрому помыть что-то. Типа тесто намешала и миску сполоснула?
    6. В ПММ можно дозагрузить в процессе?

    Вообще я хочу от нее много конечно
    В идеале конечно не шибко большую - компактную. Но готова и полноценную купить. Мне нужна не просто ПММ, а отличная помощница.
    По маркам (надежности) я примерно поняла что и как (спасибо топику) - меня общие понятия волную.

    Всем заранее МЕРСИ за ответы.
    1. Если (как у меня, например, было) класть старые сковородки, стеклянные утятницы, противень, т.е. с сильным так с налётом, то не отмоет. Если купить новые, то, конечно, отмывает всё до скрипа и блеска. Единственное, надо предварительно замочить посуду с пригоревшей едой. Например, засохший кантик от гречки не отмылся. потом предварительно замачивала - отмылось все.
    2. У меня 60 см (отдельно стоящая. Мы пожертвовали шкафом 60*60 см ). Но могу сказать, что 45 см вполне себе вместительная, даже противень влезет. Просто в то пространство, которое у нас образовалось, идеально встала 60 см.
    3. 45 см хватит
    4. ДОП. полоскание и доп. сушка мне кажутся очень не лишними. Хотя, в той посуде, где дно с выемкой, вода останется в любом случае. Если только под наклоном ставить, но это не всегда возможно, особенно, если машина загружается полностью.
    5. Конечно, реально. У меня быстрая - 26 минут.
    6. Можно (по-моему, в абсолютно любую можно)
    Скоро новый год, а потом весна, а потом лето!!!Нужно скорее идти в магазин покупать купальник, босоножки...О, БОЖЕ!! Сколько всего нужно купить к лету!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
    Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!

  5. #915
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 533

    У меня сейчас Siemens SN 24 D 270 RU я тоже плачу каждый день. До этого была zanussi.
    Так вот моет ужасно (средство тоже самое = из одной баклажки). Раньше проблем с жирными противенями, кастрюлями, формами и т.п. не было, теперь все перемываю.
    Функция дополнительное полоскание -очень нужна, но не предварительное ополаскивание, а именно полоскание (если такая вообще имеется). Современные машины направлены на максимальную экономию воды и поэтому если порошка сыплю много, т.к. посуда очень жирная, то потом приходится ставить еще быструю мойку(без моющего средства естественно), чтобы все как следует ополоснула.
    Вообще похоже, что современные посудомойки рассчитаны только на мытье тарелок или стекла, по крайне мере мой горький опыт говорит об этом.
    Кстати, третий лоток для приборов штука очень удобная.
    Так, что мой совет всем выбирающим ищете отзывы по конкретным моделям, из которых вы выбираете, и уже сами решайте готовы ли Вы мириться с их недостатками.

  6. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Девушки, подскажите. Куча вопросов.... »
    #916
    Космонавт
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Пальмира (северная)
    Сообщений
    21 123

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите. Куча вопросов. Будем заказывать кухню. Хотим купить технику, что б замерщик все замерил и "вписал" кухню.
    1. ППМ моет все-все? Противень например как она отмоет, если скажем сахар к нему припекся? Или каша к кострюли пригорела?
    2. Какую лучше взять по ширине узкую или нормальную (кухня 9,5кв.м)?
    3. На сколько комплектов посуды надо брать ее на семью из 2-х взрослых и 1 ребенка (в проете )?
    4. Посуду мыть ненавижу (у меня муж ее счас моет ), а готовтить люблю, пользоваться ей буду постоянно. Насколько она выгодна в плане воды (счетчики) и электричества (у нас он простой, без ночи)?
    4. Какие функции вы бы посоветовали в обязательном порядке?
    5. Реально ли в ней по-быстрому помыть что-то. Типа тесто намешала и миску сполоснула?
    6. В ПММ можно дозагрузить в процессе?

    Вообще я хочу от нее много конечно
    В идеале конечно не шибко большую - компактную. Но готова и полноценную купить. Мне нужна не просто ПММ, а отличная помощница.
    По маркам (надежности) я примерно поняла что и как (спасибо топику) - меня общие понятия волную.

    Всем заранее МЕРСИ за ответы.

    -никогда не замачиваю. если что-то не отмылось, домываю руками
    -никогда не пользуюсь укороченным режимом или вообще каким-то особым. 70 градусов - мой любимый. отмоет всё.
    - догрузить можно? не знала. Смысла нет, потому что ставится с отсрочкой на ночь, ночью никто не ходит чего-то докладывать.
    - намешала миску и сполоснула? смысл? На полчаса ставить машину с одной миской? Слишком роскошно по воде и электроэнергии на каждый предмет.Легче поставить всё вместе с миской на ночь.
    - и еще я скажу страшную вещь. Иногда я использую соду вместо порошка.

  7. #917
    Мега-элита Аватар для Нелли
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    4 725

    А я недовольна новой Бош.
    До этого была старенькая AEG - супер.
    Достаю все время мокрую посуду, у AEG такого не было
    Уже и настройки смотрела. Они хитро пишут в инструкции:"средство не подходит"

  8. #918
    Участник
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    95

    Девочки! ПОдскажите, плиз, чем турбо суша отличается от конденсированной?

  9. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Девушки, подскажите. Куча вопросов.... »
    #919
    Активный участник Аватар для millimama
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите. Куча вопросов. Будем заказывать кухню. Хотим купить технику, что б замерщик все замерил и "вписал" кухню.
    1. ППМ моет все-все? Противень например как она отмоет, если скажем сахар к нему припекся? Или каша к кострюли пригорела?
    2. Какую лучше взять по ширине узкую или нормальную (кухня 9,5кв.м)?
    3. На сколько комплектов посуды надо брать ее на семью из 2-х взрослых и 1 ребенка (в проете )?
    4. Посуду мыть ненавижу (у меня муж ее счас моет ), а готовтить люблю, пользоваться ей буду постоянно. Насколько она выгодна в плане воды (счетчики) и электричества (у нас он простой, без ночи)?
    4. Какие функции вы бы посоветовали в обязательном порядке?
    5. Реально ли в ней по-быстрому помыть что-то. Типа тесто намешала и миску сполоснула?
    6. В ПММ можно дозагрузить в процессе?

    Вообще я хочу от нее много конечно
    В идеале конечно не шибко большую - компактную. Но готова и полноценную купить. Мне нужна не просто ПММ, а отличная помощница.
    По маркам (надежности) я примерно поняла что и как (спасибо топику) - меня общие понятия волную.

    Всем заранее МЕРСИ за ответы.
    У меня Bosch SPS 53 M 02 RU - сравнивать не с чем, т.к. это первая, но я ОЧЕНЬ довольна.
    1. Не отмоет. Я не замачиваю, потом просто вытаскиваю-оттираю (уже это сделать гораздо проще).
    2. У нас тоже маленькая кухня. Габариты машинки (ВхШхГ): 84,5х45х60 см - вписалась хорошо.
    3. У нас на 9 комплектов - маловато, если учесть что кастрюли, сковородки. Приходится иногда дважды в день включать. Сейчас точно взяла бы на 12 комплектов.
    4. Не считала никогда
    4. Из всех функций пользуюсь только одной всегда - интенсивной мойкой на 70 градусов (максимум). Всё остальное не нужно нафиг (мне по крайней мере). Ну защита от детей, если машину можно открыть в процессе, и если есть дети.
    5. Не реально, только если см.след.пункт
    6. В нашу можно - просто открываешь в любой момент и ставишь или вытаскиваешь что нужно (очень удобно!!!) можно нажать на спец. кнопку и тогда уже просто так не откроется - защита от детей, чтобы дети не открыли в процессе.
    Вообще я не представляю сейчас как жила без неё - посуду уже сама не мою

  10. #920
    Мега-элита Аватар для Нелли
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    4 725

    Моя машинка обиделась на меня за то, что я про нее здесь написАла.
    В тот же вечер лампочка перестала работать. В сервисе сказали, что это вообще первый случай((

Страница 92 из 412 « Первая  «  4282888990919293949596102142192 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •