Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Прыщики на спине

Активный участник

Прыщики на спине

Девочки, помогите разобраться.

Стали у нас периодически выскакивать мелкие прыщики на спине. Иногда сначал красное пятнышко, потом прыщик. Вот и сейчас штук 20-30. Не могу понять что это. МОжет быть такое на тепло? Подпотел немного или просто спинке тепло было?
    Просто мы еще аллергики , хотя нового ничего не едим.
    Вот и переживаю подсыпает на что-то или что-то другое... У кого-нибудь бывает что-то похожее?

Успокойте меня , пожааалуйста!!!

2. ответ для marcellina , на сообщение « Прыщики на спине »
    Хранитель Аватар для Вилкa

аллергики - значит аллергия. на порошок, мыло.. да мало ли на что

3. ответ для marcellina , на сообщение « Прыщики на спине »

У моей потничка на спине регулярно вылезает. Чуть вспотела и вуаля. Ребенок тоже аллергик, но у нас это не аллергия. Смажьте, например, обеззараживающим (мирамистин, хлоркегсидин) потом цинковой пастой (ну или, что вы от потничии используете), пройдет - значит потничка, нет - что-то другое.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « У моей потничка на спине регулярно... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У моей потничка на спине регулярно вылезает. Чуть вспотела и вуаля. Ребенок тоже аллергик, но у нас это не аллергия. Смажьте, например, обеззараживающим (мирамистин, хлоркегсидин) потом цинковой пастой (ну или, что вы от потничии используете), пройдет - значит потничка, нет - что-то другое.
    Спасибо! Обычно от потнички ничего не использую-мылом в ванне помою и все. Мирамистин в аптечке есть, сейчас как раз сопельки лечим. Может им просто помазать, без цинковой мази...
    А у вас за сколько дней обысно проходят?

Цитата Сообщение от marcellina Посмотреть сообщение
    Спасибо! Обычно от потнички ничего не использую-мылом в ванне помою и все. Мирамистин в аптечке есть, сейчас как раз сопельки лечим. Может им просто помазать, без цинковой мази...
    А у вас за сколько дней обысно проходят?
    Дня за 2. Мирамистин он обеззараживает кожу, а паста для того, чтобы подсохло. Попробуйте одним мимрамистином, главное жирным кремом никаким не мажьте.

6. ответ для Mamyr , на сообщение « У моей потничка на спине регулярно... »
    Ветеран Аватар для ИраИрочка

Наш педиатр доказывал, что потница - это у детей до года... Я с ней не соглашалась, думала - потеет, потому что жарко как раз было. А потом оказалось - все же аллергия.

7. ответ для marcellina , на сообщение « Прыщики на спине »
    Активный участник

Да непонятно на что аллергия-то. Уже давным-давно ничего не вводили. И только на спине. У нас обычно за ушками или на ручках,ножках. Еще как вариант,может на порошок, чуть больше стала сыпать в стиралку. А насчет потницы - не согласна,что только до года, у самой бывает раздражение, если вспотею сильно. Эх,буду наблюдать (((

Цитата Сообщение от ИраИрочка Посмотреть сообщение
    Наш педиатр доказывал, что потница - это у детей до года... Я с ней не соглашалась, думала - потеет, потому что жарко как раз было. А потом оказалось - все же аллергия.
    Потничка и у взрослых мужиков может быть. У вас оригинальный педиатр.

9. ответ для Mamyr , на сообщение « Потничка и у взрослых мужиков может... »
    Небожитель Аватар для Юляшка-ромашка

Потничка и у взрослых мужиков может быть. У вас оригинальный педиатр.
    +1 у моего мужа в жару такая потница бывает
    Любимая доченька родилась в 2008 году

не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

10. ответ для marcellina , на сообщение « Прыщики на спине »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Потничка у моего появилась как раз после года,когда летом по жаре в коляске ездил и спина потела. Дома без майки ходил, и на улице до парка доезжали и "загорали" на травке тоже по пояс раздетый. Помогало за пару дней.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

Страница 1 из 2 12 Последняя »