Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: осиные гнезда в доме

Banned

осиные гнезда в доме

Вот точно помню, что были темы про ос, но нет в поисковике и все
    У нс который год дом облюбовывают осы Два года строили гнезда на 2 этаже, а вчера были, они уже на крыльце свили Для нас это ужас-ужас, т.к. я аллергик и на укус у меня сразу отек Квинке (для непосвященных-это когда укус превращается в отек, которые идет по всему телу, плавно переходит в горло и кирдык ), плюс у меня новорожденный будет, не дай бог его покусают.
    Люди, как вообще их выселить? Особенно в свете того, что гнезда уже сделаны и они там премило живут. Чем полить? Как полить? И как обработать, чтоб больше не селились нигде?

2. ответ для Ракель , на сообщение « осиные гнезда в доме »
    Старожил Аватар для Superbabula

Я избавилась при помощи спрея.Вот не помню названия,он и от муравьев,от ос и прочей нечисти .Обработку желательно проводить в накомарнике,т.к. кидаются и жалят.Я думаю не вам следует зтем заняться.А так все просто,попрыскать и убежать.Но какое то время прилетают.Будьте начеку!

Banned

Цитата Сообщение от Superbabula Посмотреть сообщение
    Я избавилась при помощи спрея.Вот не помню названия,он и от муравьев,от ос и прочей нечисти .Обработку желательно проводить в накомарнике,т.к. кидаются и жалят.Я думаю не вам следует зтем заняться.А так все просто,попрыскать и убежать.Но какое то время прилетают.Будьте начеку!
    а продается где? В гиперах есть? Жалко название не помните

Ветеран Аватар для Olga Spb
    Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)

Развесьте или расставьте банки-бутылки с медом, разведенным в воде. Они все и утонут. Воду менять не надо.
    МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
    мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
    + любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
    + доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 мальчика джек рассела и девочка Эпаньол бретон)
    И английский бульдог Вилли навсегда в моем сердце (02.09.2000-25.08.2012)

5. ответ для Ракель , на сообщение « осиные гнезда в доме »
    Активный участник Аватар для Nafan

Тоже актуальная тема, сегодня обнаружили на чердаке два улия.... Вылетают и блуждают по дому... бр

6. ответ для Ракель , на сообщение « осиные гнезда в доме »
    Старожил Аватар для SPRINT

Вывел ос просто, сделал факел, второй человек держал тазик с водой, осиный шар, горит мгновенно (т.к. является практически бумагой) осы гибнут вместе с ним. Пепла практически нет, жег на чердаке деревянного дома, для этого и тазик, но возгораний не было, на деревянной балке остался только черное пятно. Было 5 гнезд, два крупные, с футбольный мяч, балки находились высоко, достать можно было, только с стремянке, по этому факел с длинной ручкой очень помог. На следующий год было одно гнездо и в другом конце чердака и все, два года ос нет.

7. ответ для Ракель , на сообщение « осиные гнезда в доме »
    Старожил Аватар для Makh

Нет, в доме бы жечь факел не рискнула бы. В прошлой теме предлагали другой интересный способ. Вечером, после захода солнца, когда осиная братия сладко спит, на гнездо одевается полиэтиленовый пакет, плотно завязывается и снимается гнездо. А вот потом с ним можно делать все что захочешь, хоть жги, хоть воду заливай.

8. ответ для Makh , на сообщение « Нет, в доме бы жечь факел не рискнула... »
    Старожил Аватар для SPRINT

Цитата Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
    Нет, в доме бы жечь факел не рискнула бы. В прошлой теме предлагали другой интересный способ. Вечером, после захода солнца, когда осиная братия сладко спит, на гнездо одевается полиэтиленовый пакет, плотно завязывается и снимается гнездо. А вот потом с ним можно делать все что захочешь, хоть жги, хоть воду заливай.
    Тоже вариант, но высота стропил 5м , тащить стремянку на чердак . а так поднес факел, вспыхнуло как порох, сек.5-10 и нет ос. Первый раз тоже опасался, но за такое короткое время балка не успевает загореться.
    Если человек не приложил к этому максимум усилий, значит он совсем к не стремился заполучить желаемое.©

9. ответ для Ракель , на сообщение « осиные гнезда в доме »
    Частый гость

1 Вариант
    Ловушка обычная разрезается двухлитровая пластиковая бутылка на две части, верхняя переворачивается и вставляется плотно в нижнюю воронкой, чтобы не было щели. Наливается угощение (мед с водой, квас, пиво) столько, чтобы от поверхности приманки до горлышка бутылки оставалось примерно 3 см. Осы залетают в бутылку, а выбраться оттуда уже не могут, тонут.
    2 Вариант
    Покупал спрей от летучих насекомых (в том числе от ос) + сетка на голову. Вечером, когда осы уже спят, попшикал им в дупло снизу вверх это химией. Вещь ядерная, если пшыкнуть на осу пикирует на пол только влет. Наутро срезал в пакет гнездо. После уничтожения гнезда обязательно это место промазать краской иначе осы на этом месте опять появятся.

10. ответ для Ракель , на сообщение « осиные гнезда в доме »

в прошлом году была тема.
    та же ерундистика - гнездо под крышей веранды. вывели исключительно аэрозолем (баллончик)

в этом году - уже в сарае, аж 3 гнезда. буду выкуривать так же - спреем.

Страница 1 из 3 123 Последняя »