Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Наш кот.

Участник Аватар для fire fox

Наш кот.

Всем доброго дня! Наш двухлетний котик всегда ходил в свой лоток с древесным наполнителем, никаких проблем не было. А тут начал по маленькому ходить прямо в унитаз, а по крупному на пол в угол туалета:-(((( Почему, никак в толк не возьму... Наполнитель все тот же, не меняли, в остальном здоровый, прыгучий и нахальный кот. Что это у него в голове переклинило? У кого нибудь было такое?

2. ответ для fire fox , на сообщение « Наш кот. »
    Старожил Аватар для Suzume

Цитата Сообщение от fire fox Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Наш двухлетний котик всегда ходил в свой лоток с древесным наполнителем, никаких проблем не было. А тут начал по маленькому ходить прямо в унитаз, а по крупному на пол в угол туалета:-(((( Почему, никак в толк не возьму... Наполнитель все тот же, не меняли, в остальном здоровый, прыгучий и нахальный кот. Что это у него в голове переклинило? У кого нибудь было такое?
    а мог ваш кот вырасти / растолстеть? У меня кошь начала какашки рядом складывать, когда лоток показался ей маловат (а это был не маленький с сеточкой, это был приличный лоток с бортами, она бы спать там могла, но вот крутиться в нем и усаживать толстую жопку было не удобно). Купили ей квадратный огромный ЛОТОК, теперь все счастливы. И может попробовать комкующийся наполнитель (только хороший, а не пипибент), все-таки мало какой кот устоит перед искушением зарыть свои какахи в песочек

3. ответ для Suzume , на сообщение « а мог ваш кот вырасти / растолстеть? У... »

Нет, кот по своей конфигурации камим был, таким и остался. Причем какакет, паразит, всегда в один и тот же угол! Я уже и освежителем туда прыскала, толку ноль. Сегодня поставила в этот его любимый угол лоток с наполнителем, так знаете, что он сделал? Сходил в другой угол:-((((((((((((( ПОлный игнор лотка при производстве большого дела!

4. ответ для fire fox , на сообщение « Наш кот. »

если наполнитель древесный, может лапкам неприятно на гранулах стоять

а были перед его "преображением" какие-то изменения в доме или в организме самого кота?

5. ответ для Suzume , на сообщение « если наполнитель древесный, может... »

Да нет, вроде не было. Кот все также нагл, бодр, хитер и весел:-))) Просто вот так вот раз - и все, резко поменял свою привычку ходить в лоток. Причем в древесный наполнитель ходил с самого своего котеночьего возраста. Я ему говорю, Фуфик, уж тогда все свои дела в унитаз делай, что-ли, цены тебе не будет!

6. ответ для fire fox , на сообщение « Нет, кот по своей конфигурации камим... »
    Наш человек Аватар для викингиня

Цитата Сообщение от fire fox Посмотреть сообщение
    Нет, кот по своей конфигурации камим был, таким и остался. Причем какакет, паразит, всегда в один и тот же угол! Я уже и освежителем туда прыскала, толку ноль. Сегодня поставила в этот его любимый угол лоток с наполнителем, так знаете, что он сделал? Сходил в другой угол:-((((((((((((( ПОлный игнор лотка при производстве большого дела!
    У меня сейчас тоже древесный наполнитель...
    Перевела с месяц назад с Ever Clean ... хороший наполнитель и запах прекрасно держит, но замучилась с пакетиками по ночам бегать к мусоропроводу... У котов легкое расстройство было....
    Так вот я о чем... я заметила, что древесный наполнитель имеет тенденцию крошиться когда я вычищаю лоток... Мелкие частицы использаванного наполнителя все таки остаются в лотке... Теперь меняю весь наполнитель и лоток мою каждую неделю...

Может и Вашего котика запах грязного лотка раздражал... А в углу всегда чисто вымыто...
    Когда-нибудь я собираюсь жить так, чтобы делать что-то хорошее, а не просто не делать плохого. © Удушье

Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

7. ответ для викингиня , на сообщение « У меня сейчас тоже древесный... »

Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    У меня сейчас тоже древесный наполнитель...
    Перевела с месяц назад с Ever Clean ... хороший наполнитель и запах прекрасно держит, но замучилась с пакетиками по ночам бегать к мусоропроводу... У котов легкое расстройство было....
    а вы каждый раз выносите в мусоропровод свежие комки? У нас при лотке у всех коттеев стоит маленькое офисное мусорное ведерочко с пакетом внутри и крышкой туда-сюда, набирается оно за 2-3 дня, причем из него не пахнет совсем. Я - лентяйка, выношу отходы 2-3 раза в неделю по мере накопления введерке. Мы, кстати тоже в этот раз Ever Clean купили, нашего Extreem klassik'а не было. Вот попробуем

8. ответ для fire fox , на сообщение « Наш кот. »

И снова призову вас попробовать комкующийся - у нас персик точно так же себя вел , пока не насыпали нужный наполнитель и не скорректировали размер лотка до царских размеров. А до этого тоже был на древесном всю жизнь и писал всегда в лоток, а какахи складывал на определенный квадратик кафеля в ванной

Хотя может быть ваш просто постепенно унитаз осваивает и через какое-то время и какать туда начнет ;

Наш человек Аватар для викингиня

Цитата Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
    а вы каждый раз выносите в мусоропровод свежие комки? У нас при лотке у всех коттеев стоит маленькое офисное мусорное ведерочко с пакетом внутри и крышкой туда-сюда, набирается оно за 2-3 дня, причем из него не пахнет совсем. Я - лентяйка, выношу отходы 2-3 раза в неделю по мере накопления введерке. Мы, кстати тоже в этот раз Ever Clean купили, нашего Extreem klassik'а не было. Вот попробуем
    Просто когда я привезла младшего у него наша вода вызвала такой понос... Жуть вонючая... Я к запахам терпима, но тут ... аж просыпалась от запаха... Пока ... Теперь красота... В унитаз все... смыл и все дела... но как только все наладиться перейдем обратно на Эвер Клеан... Я пользовалась для длинной шерсти... Он не такой мелкий и по квартире не разноситься... Хватало очень на долго...
    Когда-нибудь я собираюсь жить так, чтобы делать что-то хорошее, а не просто не делать плохого. © Удушье

Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    Просто когда я привезла младшего у него наша вода вызвала такой понос... Жуть вонючая... Я к запахам терпима, но тут ... аж просыпалась от запаха... Пока ... Теперь красота... В унитаз все... смыл и все дела... но как только все наладиться перейдем обратно на Эвер Клеан... Я пользовалась для длинной шерсти... Он не такой мелкий и по квартире не разноситься... Хватало очень на долго...
    Посмотрела - у нас тоже для длинношерстных с желтой полосой. Экстрим очень хороий наполнитель, но все-таки растаскивается прилично, если Эверклин будет меньше растаскиваться - перейдём на него!

Автор, простите за офф

Страница 1 из 2 12 Последняя »