Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: температура 39,как быть???

Активный участник Аватар для Pchelka1115

температура 39,как быть???

Всем мамочкам привет!моей малышке 3 годика,в четверг поднялась небольшая температура(37,1),соплей не было ,только совсем изредка подкашливала,а в субботу полились сопли прозрачные кашель мокрый усилился и температура поднимается до 39,действия жаропонижающего проходит и опять все по новой,сегодня вызвала скорую с утра скорую,послушали-хрипов нет,только посоветовали больше пить,покой и при температуре жаропонижающее,наша уч. педиатр не видя ребенка сразу для перестраховки посоветовала антибиотики.так вот в чем вопрос,давать или нет антибиотики,а может еще побороться ?????сколько дней подряд можно давать жаропонижающее?заранее спасибо!!!!

2. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « температура 39,как быть??? »

Цитата Сообщение от Pchelka1115 Посмотреть сообщение
    Всем мамочкам привет!моей малышке 3 годика,в четверг поднялась небольшая температура(37,1),соплей не было ,только совсем изредка подкашливала,а в субботу полились сопли прозрачные кашель мокрый усилился и температура поднимается до 39,действия жаропонижающего проходит и опять все по новой,сегодня вызвала скорую с утра скорую,послушали-хрипов нет,только посоветовали больше пить,покой и при температуре жаропонижающее,наша уч. педиатр не видя ребенка сразу для перестраховки посоветовала антибиотики.так вот в чем вопрос,давать или нет антибиотики,а может еще побороться ?????сколько дней подряд можно давать жаропонижающее?заранее спасибо!!!!
    Температура не уходит, потому что идет воспалительный процесс и ребенок лечения не получает. Какой вам диагноз поставили? Если Вы лечите сопли и кашель, а темпа держится и не падает, то врачи уже назначают антибиотики. Сегодня 4-й день темпа, лично я бы подождала еще завтра и если улучшеий бы не было, то прибегнула бы к антибиотикам, хотя обычно стараюсь обходиться без них

Цитата Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
    Температура не уходит, потому что идет воспалительный процесс и ребенок лечения не получает. Какой вам диагноз поставили? Если Вы лечите сопли и кашель, а темпа держится и не падает, то врачи уже назначают антибиотики. Сегодня 4-й день темпа, лично я бы подождала еще завтра и если улучшеий бы не было, то прибегнула бы к антибиотикам, хотя обычно стараюсь обходиться без них
    со скорой врачи сказали,что просто простуда,но мы пьем анаферон детский с четверга и нам как слону дробина,улучшений никаких

4. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « со скорой врачи сказали,что просто... »

со скорой врачи сказали,что просто простуда,но мы пьем анаферон детский с четверга и нам как слону дробина,улучшений никаких
    Нам анаферон вообще никому из детей не помогал. Бросьте его. Попробуйте гомеопатический Оциллококцинум. Не знаю как он действует, но реально помогает. Еще я обычно в параллель вставляю в попу свечи виферон детской дозировки. Ну и промывание носа и горла обязательно

5. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « температура 39,как быть??? »
    Хранитель Аватар для R. едкая

если реб переносит темп нормально-я бы не давала ничего. На 5 день она в любом случае будет снижаться, таких высоких показателей не будет и состояние будет улучшаться...

Цитата Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
    Нам анаферон вообще никому из детей не помогал. Бросьте его. Попробуйте гомеопатический Оциллококцинум. Не знаю как он действует, но реально помогает. Еще я обычно в параллель вставляю в попу свечи виферон детской дозировки. Ну и промывание носа и горла обязательно
    А нам всегда помогал анаферон,а оциллококцинум не помог-пробовали(((нос промываем,капаем,а горло не красное
    ((((((((просто у нас так долго никогда температура не держалась,вот и паникую.....

Цитата Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
    если реб переносит темп нормально-я бы не давала ничего. На 5 день она в любом случае будет снижаться, таких высоких показателей не будет и состояние будет улучшаться...
    когда 39 капризничает,кушать,пить отказывается,кашель усиливается и соали постоянно бегут,как только даю жаропонижающее,так ребенка ине узнать ,сметает все на своем пути,танцы,пляски.....
    а до скольки дней можно давать жаропонижающее?сегодня третий день как даю

8. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « температура 39,как быть??? »

У моих при вирусе до 6 дней высокая темпа может держаться. Если легкие чистые ничего не даю, даже высокую темпу могу не сбивать, если нет тенденций к повышению. Чередую парацетамол с ибупрофеном. А/б даю только после анализа крови.

9. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « А нам всегда помогал анаферон,а... »
    Хранитель Аватар для R. едкая

А нам всегда помогал анаферон,а оциллококцинум не помог-пробовали(((нос промываем,капаем,а горло не красное
    ((((((((просто у нас так долго никогда температура не держалась,вот и паникую.....
    вы градусник-то подальше уберите Главное-наблюдать за состоянием реб...

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©

10. ответ для Pchelka1115 , на сообщение « температура 39,как быть??? »
    Элита Аватар для KEу

Нам 1,6, мы тоже болеем. У ребенка была высокая температура , доходила до 40,5 , в районе 38-39 держалась 4 дня, на 5 день стала давать антибиотик Амоксиклав (прописал педиатр). Температура спала на следующее утро после начала приема антибиотика. Кроме температуры красное горло и кашель, сопли прозрачные. От анаферона, который пили в начале болезни, тоже никакого результата не было. Я не хотела давать антибиотик, но, ИМХО, если высокая температура держится продолжительное время, это не есть хорошо, слишком большая нагрузка на сердце.

Страница 1 из 3 123 Последняя »