Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Обработка квартиры после покупки

Частый гость

Обработка квартиры после покупки

Всем добрый день. На форуме я зарегистрировался не так давно, в основном раньше только читал интересующие темы - по недвижимости, строительству, автомобилям... В какой-то степени занятие делами по приобретению квартиры и подтолкнуло меня к регистрации.
    У меня такой вопрос. Похожего не нашел. Квартиру саму я уже недавно приобрел - 1-к. кв., вторичка, дом 66 года. До меня в квартире жили, затем сдавали, и т.д. Нельзя сказать, что квартира в плохом состоянии, но и хорошего там тоже ничего. Поклеены обои, но ремонт еще с незапамятных времен, а затем доделки и т.п. У хозяев жили кошки, и их запах немного остался.
    Есть желание сделать в квартире комплексную уборку с мытьем всего, даже каких-либо труднодоступных мест, дезинфекцию в санузле, кухне и других местах, а также удаление запахов от кота и др. Я знаю, что есть такие услуги у различных компаний. Это должна быть не просто уборка, а профессиональная чистка, видимо с использованием каких-то спецсредств или технологий, как я себе это представляю. Не делал ли кто-то из вас что-то подобное и не возникало ли желания, особенно если вы купили квартиру на вторичном рынке? Независимо от ее внешней чистоты, все-таки там жили люди, даже если у вас нет каких-либо внешних признаков загрязнения... Конечно, ремонт будем делать, но не сразу, да даже независимо от этого хочется провести там какую-либо большую чистку. Стереть, так сказать, следы прошлого.
    Как вы после приобретения квартиры подготавливали ее к жизни?
    Можете ли подсказать адреса проверенных компаний, которые занимаются подобным?
    В Интернете, конечно, нашел кучу фирм, звонил в них, кое-что есть, но хотелось бы услышать сведения от тех, кто непосредственно сталкивался.

2. ответ для Mitarbeiter , на сообщение « Обработка квартиры после покупки »
    Мега-элита Аватар для Antalya

Я бы перед заездом в квартиру в первую очередь потравила помещение от возможных насекомых, даже если их не наблюдается, т.к. с мебелью это будет сделать уже сложнее. А потом ободрала бы всё до бетонных плит, особенно старый паркет, если на нём присутствуют кошачьи "следы" от которых невозможно избавиться даже с помощью циклёвки. Под старыми обоями могут жить клопы и под плинтусами тоже, т.ч. их тоже на помойку, вместе со старыми дверями и косяками от дверей. Вобщем я бы не уборкой комплексной занималась, а сразу комплексным ремонтом, чтоб наверняка...

3. ответ для Mitarbeiter , на сообщение « Обработка квартиры после покупки »

Поищите в разделе Наш дом. Там оказываются подобные услуги и есть, соответственно, отзывы.

4. ответ для Mitarbeiter , на сообщение « Обработка квартиры после покупки »
    Элита Аватар для senhorita

Раз все равно ремонт будете делать, то в уборке смысла, на мой взгляд, нет

5. ответ для Mitarbeiter , на сообщение « Обработка квартиры после покупки »

Не, ну можно еще ауру квартире почистить... перед ремонтом-то!

Частый гость

Спасибо за ответы. Раздел "Наш дом" я, почему-то, раньше не замечал. Но там не оказалось чего-либо именно такого, что я ищу. Насчет ремонта я же написал - делать буду, и когда будет все содрано до бетона, то обязательно еще раз будем все дезинфицировать. Но это в будущем, а пока ремонта не будет, так как она не в таком уж плохом состоянии, и пока я собираюсь ее сдавать. Для сдачи ремонт делать не хочется, достаточно того, что есть, а вот провести уборку с дезинфекцией - мне кажется, имеет смысл.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
    Раз все равно ремонт будете делать, то в уборке смысла, на мой взгляд, нет
    Согласен. Полумеры не вариант. Надо все отдирать до бетона и делать с нуля. Всего делов.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Частый гость

Хорошо, а среди тех, кто все-таки покупал вторичку и потом там жил, что вы делали? Все сразу ремонт делали с обдиранием до бетона? Или вообще ничего? Я серьезно, интересно послушать.

9. ответ для Mitarbeiter , на сообщение « Хорошо, а среди тех, кто все-таки... »
    цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от Mitarbeiter Посмотреть сообщение
    Хорошо, а среди тех, кто все-таки покупал вторичку и потом там жил, что вы делали? Все сразу ремонт делали с обдиранием до бетона? Или вообще ничего? Я серьезно, интересно послушать.
    да, обдирали до бетона, снимали ламинат.

10. ответ для Mitarbeiter , на сообщение « Обработка квартиры после покупки »
    Частый гость

Мыли всю квартиру, вызывали отсюда http://www.clserv.ru/services.htm, но это было несколько лет назад, у них были свои специальные противомикробные средства при это не аллергичные, привозили машину, которая моет, а следом идет вторая и засасывает грязную воду... возьмутся, если объемы работ будут достаточными...

Страница 1 из 2 12 Последняя »