Тема: Рычат на собаку

Элита Аватар для mama Maksa

Рычат на собаку

Имеется собака йорк, тихий,не смелый.Но последнее время дней 5 уже на каждой прогулке ,когда его начинают обнюхивать на него рычат,чуть ли не кусить пытаются.Раньше такого не было.Может он чем-то пахнет или какие причины могут быть еще?и еще при этом он раньше обходил собак,а теперь к каждой бежит нюхаться и почти всегда не удачно(:

2. ответ для mama Maksa , на сообщение « Рычат на собаку »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

с моим была таже проблема, поэтому гуляем только со знакомыми собаками либо с суками, мальчик Ваш вырос из щенка и теперь мужчина, вот его и воспринимают как соперника, а у собак нет понятия маленький - значит обежать нельзя. вообще большие собаки (не все конечно) по моим наблюдениям, воспринимают мелких и средних собак как за кошек, чаще агрессируют на них.
    так что аккуратнее гуляйте и выбирайте с кем нюхаться Вашему малышу, лучше лишний раз взять на руки и перенести, чем потом сидеть на успокоительных и "зашивать" собаку
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

3. ответ для mama Maksa , на сообщение « Рычат на собаку »

Мы к большим не подходим ,это на нас маленькие рычат...А что всегда так собака вырастает и они всегда рычат друг на друга?

4. ответ для mama Maksa , на сообщение « Мы к большим не подходим ,это на нас... »
    Давно я здесь Аватар для баньши

Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Мы к большим не подходим ,это на нас маленькие рычат...А что всегда так собака вырастает и они всегда рычат друг на друга?
    не всегда конечно))))

5. ответ для mama Maksa , на сообщение « Мы к большим не подходим ,это на нас... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    не всегда, но половозрелый кобель по другому пахнет
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

6. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « с моим была таже проблема, поэтому... »
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)

Цитата Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
    у собак нет понятия маленький - значит обежать нельзя
    Я бы так не сказала, у меня овчарки это понимают, в ответ обгавкать всегда рады мелочь, но ввязываться в драку нет, что сука, что кобель всерьёз мелких не воспринимают и даже когда те в горло пытаются вцепиться не трогают, просто скидывают и смотрят

Наш человек Аватар для ~In itsеlf~

Цитата Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказала, у меня овчарки это понимают, в ответ обгавкать всегда рады мелочь, но ввязываться в драку нет, что сука, что кобель всерьёз мелких не воспринимают и даже когда те в горло пытаются вцепиться не трогают, просто скидывают и смотрят
    У меня ротвеллер так же, всю жизнь гуляем с "мелочью", никогда не наступила, и намордник об них не снимает, в отличии от крупных собак

8. ответ для mama Maksa , на сообщение « Рычат на собаку »

мой теперь тоже рычит,не дает себя нюхать вообще.видимо пора пойти учиться настала