Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Кот съел веревку.Что делать?

  1. ответ для InfokiskaMasha , на сообщение « Вот и я выискиваю! Но сердце... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Вот и я выискиваю! Но сердце разрывается смотреть него, такого жалостного и грустного. И страшно, что умрет от истощения. Спасибо за пожелания здоровья!
    Зайчик...
    Так видимые сдвиги в лучшую сторону есть? Что врачи говорят?
    У моего вынули из кишечника нитку 40 см. А что у вас произошло?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Зайчик...
    Так видимые сдвиги в лучшую сторону есть? Что врачи говорят?
    У моего вынули из кишечника нитку 40 см. А что у вас произошло?
    Врач говорит, что кот объективно лучше, шерсть заблестела, швы хороши, темпы и обезвоживания нет, наглее взгляд и сам бодрее. Что у него нет физиологических причин не есть, должен.
    Что вижу я: перед операцией и первые дни после кот прятался в темные места, лежал и смотрел в одну точку или спал, не пил, не ел. На медицинских процедурах лежал смиренно. Сейчас: он пьет, ходит в туалет, прячется по темным местам после медицинских процедур, а так начал спать рядом с нами, на капельницах ведет себя ужасно, вырывается, ругается, царапается, бьет хвостом. Вылизывается, урчит иногда. Но в целом все равно спит в основном. Если бы ел - у меня не было бы к нему претензий. Операция была серьезная, доставали огромный конгломерат шерсти из желудка. 2 раза сегодня кормили принудительно - норовит выплюнуть. Врач считает, что разъестся кот.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Врач говорит, что кот объективно лучше, шерсть заблестела, швы хороши, темпы и обезвоживания нет, наглее взгляд и сам бодрее. Что у него нет физиологических причин не есть, должен.
    Что вижу я: перед операцией и первые дни после кот прятался в темные места, лежал и смотрел в одну точку или спал, не пил, не ел. На медицинских процедурах лежал смиренно. Сейчас: он пьет, ходит в туалет, прячется по темным местам после медицинских процедур, а так начал спать рядом с нами, на капельницах ведет себя ужасно, вырывается, ругается, царапается, бьет хвостом. Вылизывается, урчит иногда. Но в целом все равно спит в основном. Если бы ел - у меня не было бы к нему претензий. Операция была серьезная, доставали огромный конгломерат шерсти из желудка. 2 раза сегодня кормили принудительно - норовит выплюнуть. Врач считает, что разъестся кот.
    Ну, раз сопротивляется, значит силы появились. Это хорошо. Такая сложная операция... Думаю, тут надо подождать.
    А из шприца врач не рекомендовала подкармливать? Помню как кота после чумки из клизьмы куриным бульоном кормила. Тоже против его воли. Начинала чуть ли не с чайной ложки. Пока сам не начал есть. Тогда и не было кошачьих кормов.
    Но главное это рекомендации врачей.
    Вы пишите тут как ваши дела!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ну, раз сопротивляется, значит силы появились. Это хорошо. Такая сложная операция... Думаю, тут надо подождать.
    А из шприца врач не рекомендовала подкармливать? Помню как кота после чумки из клизьмы куриным бульоном кормила. Тоже против его воли. Начинала чуть ли не с чайной ложки. Пока сам не начал есть. Тогда и не было кошачьих кормов.
    Но главное это рекомендации врачей.
    Вы пишите тут как ваши дела!
    Вот сегодня рекомендовала начать кормить против воли, но не из шприца, а ложкой/рукой закидывая в пасть спец корм, чтобы жевал и чувствовал вкус. Каждые 3 часа по чайной ложке - тот еще квест, он плюется и жутко обижается.
    Ни разу за время болезни не тошнило кота, а стоит прийти вету (дважды после операции уже была, она и оперировала) - как только видит ее, тут же блюет от стресса, вот такой характер
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  5. ответ для InfokiskaMasha , на сообщение « Вот сегодня рекомендовала начать... »
    #25
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Вот сегодня рекомендовала начать кормить против воли, но не из шприца, а ложкой/рукой закидывая в пасть спец корм, чтобы жевал и чувствовал вкус. Каждые 3 часа по чайной ложке - тот еще квест, он плюется и жутко обижается.
    Ни разу за время болезни не тошнило кота, а стоит прийти вету (дважды после операции уже была, она и оперировала) - как только видит ее, тут же блюет от стресса, вот такой характер
    Мой кот, еще в переноске на пороге ветклиники начинает выть и слюни пускать ручьями! Вот такая память... Я уже не говорю как он моментально перхотью покрывпется весь.
    Хотя все манипуляции переносит супер достойно.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Мой кот, еще в переноске на пороге ветклиники начинает выть и слюни пускать ручьями! Вот такая память... Я уже не говорю как он моментально перхотью покрывпется весь.
    Хотя все манипуляции переносит супер достойно.
    Ох уж эти коты! С ума сведут. Мой так и продолжает бастовать.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  7. #27
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Ох уж эти коты! С ума сведут. Мой так и продолжает бастовать.
    Может ему жидкий корм лучше подавать? Ложечкой, или клизмочкой детской...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Может ему жидкий корм лучше подавать? Ложечкой, или клизмочкой детской...
    Лучше шприцом (без иглы, конечно.
    Варежке 15 лет

  9. ответ для Murrrka , на сообщение « Кот съел веревку.Что делать? »
    #29
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 141

    Кисе - выздоровления. И кормите чаще, принудительно, по чуть-чуть. Но обязательно кормите. Пусть плюется, но что-то попадет.

  10. ответ для hel.bert , на сообщение « Лучше шприцом (без иглы, конечно:)). »
    #30
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Лучше шприцом (без иглы, конечно.
    Я своего выкармливала из клизмы детской. Мне кажется, еду лучше из нее. И кончик подлиннее, и мягкий резиновый. Но я тогда бульоном кормила.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •