Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: банкет на 30 человек не в ресторане...как?

Небожитель Аватар для Берегись автомобиля

банкет на 30 человек не в ресторане...как?

Ситуация такая - надо сообразить банкет после защиты. Точнее, фуршет.
    Действие сие в Москве, причем я приезжаю туда утром в день защиты. Т.е. заказывать без вариантов в каком-то интернет-магазине с доставкой к определенному времени.
    Надо обойтись минимальными затратами, но так, чтобы это было прилично. По моим прикидкам нужно - бутерброды с сыром и чем-то мясным, может , еще с рыбой, какие-то овощи-фрукты, умеренно - алкоголь, чай-кофе +печенье-конфеты... Посуда одноразовая... Но я вообще не представляю, как это рассчитать, варианта докупить-то не будет. Все надо сразу понять при заказе в магазине.
    Помогите, посоветуйте, пожалуйста...
    "Каждый читает такого Бальзака, какого заслуживает"
    "С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме."
    (Мысли людей великих, средних и песика Фафика. Пшекруй)

Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), Лёнька-Ляль (07.05.2013), Агния-Агуся (18.02.2015) и кошка Пина.

В Питере после защиты - вот так делают(просматриваются бутерброды с красной рыбой, сандвичи с мясом и овощами, тарталетки с салатом, вазы с фруктами, минералка, вино среднего уровня, одноразовые тарелки, салфетки. Как принято в Москве - не знаю.
    Изображения Изображения  

Ресторан снимать возможности нет, мне надо как-то понять, сколько закупать по количеству.. как рассчитывать.

Это не ресторан. Видно же, что сдвинуты письменные столы и одноразовыми скатертями накрыты. Просто академические институты в старинных зданиях располагаются. Всего лишь гостиная с камином. Как раз человек на 30 накрыто. Из расчета по 2 бутерброда и по 2 тарталетки. Спиртного по 300 мл. (вина). Фруктов 5-6 кг.

Да... отвыкла я от красивых интерьеров. Простите.
    Записываю: по два бутерброда. Идея тарталеток тоже отличная, я про них забыла. Спасибо.
    Пытаюсь калькулировать ...

6. Одной бутылки вина (750 мл) хватит на шесть бокалов, крепких напитков такой же емкости - на 25-30 рюмок. Среднестатистический гость выпивает полбутылки вина)) если пати длится не больше 2 часов)) Последите, чтобы спиртное подходило к закуске. Закуски, мне кажется, должно быть больше, чем 2 бутера и две тарталетки каждому. Для 20 человек с моей тз понадобится 6-8 видов закусок порционного характера (считать количество гостей+ 10 штук)

чай кофе и печенье с конфетами имхо лишнее

Мега-элита Аватар для vinogra

у нас сколько накроют столько и съедят и если не очень много всего и если много, в обоих случаях все оказываются сыты и довольны

Наш человек Аватар для olyunka

Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Одной бутылки вина (750 мл) хватит на шесть бокалов, крепких напитков такой же емкости - на 25-30 рюмок. Среднестатистический гость выпивает полбутылки вина)) если пати длится не больше 2 часов)) Последите, чтобы спиртное подходило к закуске. Закуски, мне кажется, должно быть больше, чем 2 бутера и две тарталетки каждому. Для 20 человек с моей тз понадобится 6-8 видов закусок порционного характера (считать количество гостей+ 10 штук)
    Мне тоже так кажется.

Еще можно просто нарезки заказать из овощей, фруктов и рыбы, сыра, мяса.
    Рассчитать не знаю, как. Примерно одна тарелка на 6 человек.

Наш человек Аватар для olyunka

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    чай кофе и печенье с конфетами имхо лишнее
    ну не знаю. Глюкозу восстановить - самое оно Обычно ставят на отдельном столике.
    Печенья и конфет - на три-четыре вазы (тарелки) для желающих (одноразовые сливки по штуке на каждого и сахара пачку). Печенья - пару упаковок приличного. Конфет - можно просто коробку.

Страница 1 из 2 12 Последняя »