Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: много вопросов к хозяевам йориков

Наш человек

много вопросов к хозяевам йориков

Решила все-таки отдельную тему завести.
    Итак, давно уже очень хочу йорка-девочку и наконец муж соблаговолил разрешить
    Я вообще в собаках ничего не понимаю, кроме одного - помимо денег на покупку надо собаку содержать - корма, прививки, косметика и т.д. Если можно, сориентируйте меня, пожалуйста, во сколько приблизительно мне выльется содержание йорка с учетом того, что хочу просто для души , а не для разведения и выставок? И еще - начиталась страшилок про то, как перекупщики продают больных собак, метисов и т.д., и как заводчики чтобы удешевить процесс вяжут близких родственников и получаются впоследствии не совсем здоровые щенки - посоветуйте, пожалуйста,добросовестного заводчика или питомник, где априори не обманут даже такого лоха, как я? А также хотела йорика мини беби фэйс, а прочитала, что лучше не надо, так как таких маленьких специально выводят от хилых и слабых родителей, соответственно костяк слабый, куча болячек и характер скверный - так ли это?
    Девочки, как же я хочу это чудо!!! В инете толком ничего не нарыла - только страшилки про продавцов, предостережения о дороговизне в содержании, но конкретики никакой
    Зараннее спасибо

Давно я здесь Аватар для баньши

Цитата Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
    Решила все-таки отдельную тему завести.
    Итак, давно уже очень хочу йорка-девочку и наконец муж соблаговолил разрешить
    Я вообще в собаках ничего не понимаю, кроме одного - помимо денег на покупку надо собаку содержать - корма, прививки, косметика и т.д. Если можно, сориентируйте меня, пожалуйста, во сколько приблизительно мне выльется содержание йорка с учетом того, что хочу просто для души , а не для разведения и выставок? И еще - начиталась страшилок про то, как перекупщики продают больных собак, метисов и т.д., и как заводчики чтобы удешевить процесс вяжут близких родственников и получаются впоследствии не совсем здоровые щенки - посоветуйте, пожалуйста,добросовестного заводчика или питомник, где априори не обманут даже такого лоха, как я? А также хотела йорика мини беби фэйс, а прочитала, что лучше не надо, так как таких маленьких специально выводят от хилых и слабых родителей, соответственно костяк слабый, куча болячек и характер скверный - так ли это?
    Девочки, как же я хочу это чудо!!! В инете толком ничего не нарыла - только страшилки про продавцов, предостережения о дороговизне в содержании, но конкретики никакой
    Зараннее спасибо
    Прям как я Собака у меня всего три месяца, а все полки в ванной заставлены баночками, пузыречками со средствами по уходу за шерстью, расчески, щетки, пуходерки, ножницы, машинки, станки, шкафы полны пыльничков, дождевичков и тп., феерически расчесываю колтуны, брею уши, лапы, попу, ну и каждые выходные, вместо здорового крепкого сна, мы на выставках собак
    ЗЫ: по затратам ничего не скажу, они так размыты во времени. В старом топе была хорошая раскладка, поищите в архиве

3. ответ для баньши , на сообщение « Прям как я :)):)):)):008: Собака у меня... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    Прям как я Собака у меня всего три месяца, а все полки в ванной заставлены баночками, пузыречками со средствами по уходу за шерстью, расчески, щетки, пуходерки, ножницы, машинки, станки, шкафы полны пыльничков, дождевичков и тп., феерически расчесываю колтуны, брею уши, лапы, попу, ну и каждые выходные, вместо здорового крепкого сна, мы на выставках собак
    ЗЫ: по затратам ничего не скажу, они так размыты во времени. В старом топе была хорошая раскладка, поищите в архиве
    В архив никак не залезть - выдает совсем не эту тему. А где Вы покупали щенка?

можно залезть, счаз попробую ссыль найти. Где я взяла, там больше нет))))
    нашла
    http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4103391

Наш человек

Хранитель Аватар для bresha

не хотите почитать породную веточку на К-9? http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=309 Там и с питомниками подскажут.
    Свобода в больших количествах - это одиночество...

Наш человек Аватар для KHIT

Цитата Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ - мне не надо для выставок, пока не чувствую я в себе потенциала, хотя и не работаю,и время есть видимо не до конца реализовался материнский инстинкт Собачку планирую удочерить только осенью, так как весь август мы на море, но за предложение спасибо
    Знаете, что я Вам скажу. Надо брать максимально лучшую собаку, т.к сейчас Вам не надо выставки и все остальное, а когда она у Вас появится и Вы ее вырастите и будет она самая самая, то вполне себе может и захотеться и на выставки или еще куда, а вот возможности с посредственной собакой может и не оказаться.Да и , поверьте, обладать качественной собакой гораздо приятнее чем посредственностью.

8. ответ для KHIT , на сообщение « Знаете, что я Вам скажу. Надо брать... »
    Мега-элита Аватар для Golden Dust

Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Знаете, что я Вам скажу. Надо брать максимально лучшую собаку, т.к сейчас Вам не надо выставки и все остальное, а когда она у Вас появится и Вы ее вырастите и будет она самая самая, то вполне себе может и захотеться и на выставки или еще куда, а вот возможности с посредственной собакой может и не оказаться.Да и , поверьте, обладать качественной собакой гораздо приятнее чем посредственностью.
    Зачем брать выставочную собаку, учитывая что стоимость настоящей выставочной собаки от просто "на подушку" отличается очень значительно. По-моему, наиболее правильный подход брать собаку в питомнике, который профессионально занимается разведением собак, которые участвуют и выигрывают на выставках. Цена даже собаки на подушку будет выше, чем там, где вяжут "для души", но и собака гораздо качественней. Плюс вы всегда можете обратиться к заводчику с вопросами.
    Да, хотела сказать, что супер-мини-бэби-фэйс в принципе не существует, это се коммерческие уловки для продажи. Почитайте стандарт породы и выбирайте щенка руководствуясь им в первую очередь.

9. ответ для KHIT , на сообщение « Знаете, что я Вам скажу. Надо брать... »

Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    ИМХО, брать суперклассную собаку не имея понятия будешь ли заниматься выставками не очень практично. Взять крепенького середнячка, не "пета" и не "шоу". С таким и на выставке не стыдно, и цена не заоблачная. Хотя конечно лучше до покупки решить чего хочется

10. ответ для баньши , на сообщение « можно залезть, счаз попробую ссыль... »
    Потому что гладиолус Аватар для Прокофий Людмиловна

Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    можно залезть, счаз попробую ссыль найти. Где я взяла, там больше нет))))
    нашла
    http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4103391
    спасибо за ссылку!
    Никак не могла вытащить тему из архива.
    Жаль, что ссылки в этой теме так же отсылают в архив

Страница 1 из 5 12345 Последняя »