Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Ребенок сильно потеет в первые часы после засыпания.

Ребенок сильно потеет в первые часы после засыпания.

Ребенку 2,8. Уже дней 5, когда засыпает,в первые пару часов сна сильно потеет, голова вообще мокрая. В комнате температура нормальная, тк спим с открытыми окнами, одеяло не жаркое, пижама тоненькая, в общем внешние факторы не влияют.
    Взволновало п.ч. Замечала потливость у него обычно только во время болезни, в 1й и последние дни... Сейчас ничем не болеем. Крайний раз болел ротавирусом, но уже 2 недели прошло после выздоровления .
    с чем еще могут быть связаны потения во сне? Может кальция не хватает?
    Заранее благодарю за ответы

у нас тоже самое, послушаю...

Наш педиатр сказала, что это особенности детей с "вегетатикой", уж не знаю, какой смысл она вкладывала, уточнять мне не пришлось, ибо моя крошка уже засобиралась из кабинета((( Потела просто как мышка, даже пятно вокруг головы мокрое всегда было. Сейчас в квартире , особенно ночью стало прохладнее, голова потеет меньше. Я сначала про рахит думала, но других признаков нет.
    Тема для меня тоже интересна. Может быть нужное узнаю. А из советов нашего педиатра - больше гулять+солнышко, ванны с корой дуба, не забывать про вит. Д... и с возрастом все пройдет.

4. ответ для Штирлиц , на сообщение « Наш педиатр сказала, что это... »
    Наш человек Аватар для sunnyyy

Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Наш педиатр сказала, что это особенности детей с "вегетатикой", уж не знаю, какой смысл она вкладывала, уточнять мне не пришлось, ибо моя крошка уже засобиралась из кабинета((( Потела просто как мышка, даже пятно вокруг головы мокрое всегда было. Сейчас в квартире , особенно ночью стало прохладнее, голова потеет меньше. Я сначала про рахит думала, но других признаков нет.
    Тема для меня тоже интересна. Может быть нужное узнаю. А из советов нашего педиатра - больше гулять+солнышко, ванны с корой дуба, не забывать про вит. Д... и с возрастом все пройдет.
    Но при том что посоветовал вам педиатр,это как раз и является профилактикой рахита....если что

Лично я давно уже не парюсь. Рахит был,последствия лечим до сих пор. Потливости не было в районе 2х лет,потом опять вернулась. Сильно потел после перенесенного отита. Но т.к мы проболели весь год, то возможно слабость организма. Ну и + моему ре немного жарковато,т к нам вдвоем под одним одеялом становиться жарко, а ре когда засыпает старается укрыться.
    Ну и вегитатика тоже у нас наблюдается.

5. ответ для sunnyyy , на сообщение « Но при том что посоветовал вам... »

Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Но при том что посоветовал вам педиатр,это как раз и является профилактикой рахита....если что

Лично я давно уже не парюсь. Рахит был,последствия лечим до сих пор. Потливости не было в районе 2х лет,потом опять вернулась. Сильно потел после перенесенного отита. Но т.к мы проболели весь год, то возможно слабость организма. Ну и + моему ре немного жарковато,т к нам вдвоем под одним одеялом становиться жарко, а ре когда засыпает старается укрыться.
    Ну и вегитатика тоже у нас наблюдается.
    о как... мы тоже после отита снова потеем. потел до года, тоже подозревали рахит, но вроде как не подтвердили. потом вроде перестал на какое-то время, а во время болезни снова началось и продолжается. вообще, ребенок у меня "жаркий", когда другие в садике в кофтах-колготках ходят, то мой в футболке носится и мокрый весь. дома одеяло скидывает всегда, даже когда холодно было. может это просто особенность организма?..

с дневного сна как мышь мокрый просыпается, ночной сон не потеет.

7. ответ для Katjek , на сообщение « о как... мы тоже после отита снова... »
    Элита Аватар для Леночек_А

у меня дочка потеет, когда засыпает, под ней и наволочка, и простыня мокрая. Так почти с, рождения. У мужа тоже самое. Я так понимаю из-а перепада давления... вигетососудистая дистания, но диагноза нет у нас, только мой предположение

мой сын тоже поттет сращу после засыпания. до года врач говорила что это рахит, тепепь вообще ничего не говорит.

Наш человек Аватар для Катия

ага, обычно ссылаются на незрелость нервной системы, вегетососудистую дистонию...мой сын тоже потеет, так что пятно вокруг головы

Активный участник Аватар для belova

у нас такое было в 2,5 года-пропили 2 месяца финский рыбий жир с витаминами е и д-сейчас все в порядке!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »