Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Аллергия на укусы комаров, мошек

Элита Аватар для yusik83

Аллергия на укусы комаров, мошек

Девочки наверно бывает и такое...у нас очень раздувает место укуса, как-будто не комар укусил, а оса...так один раз укусил комар в веко, так потом весь глаз заплыл, даже врача вызывали, т.к вечером было все нормально! сейчас вот укусили в руку, так вся кисть опухла и сами прыщики какие-то странные, не просто красной точкой, а как водянистые какие-то...завтра вызову врача, но думаю ничего нового мне не скажет...мазать, давать супрастины всякие и все в таком духе. Может у кого такое было, как справляетесь и чем мажете? а то еще все лето впереди не хочется, чтобы ребенок весь опухший ходили может нужно сдать на аллергены какие? Вообщем послушаю ваши советы

2. ответ для yusik83 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров, мошек »

Такая же беда. Каждое лето одно и тоже Спасаемся фенистилом, он зуд снимает. И мажу место укуса обычной зелёнкой.

3. ответ для yusik83 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров, мошек »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

у нас такое было первый год на даче ..привезли отекшего ребенка был весь как шарик надут...первый раз перепугалась..думала отек квинке получит...ничего обошлось супрастином и зиртеком...больше такое не повторялось
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

4. ответ для yusik83 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров, мошек »
    Наш человек Аватар для sunnyyy

Вы не первая и не последняя,сейчас настолько участились случаи аллергических реакции на укусы,вы просто не представляете себе. Даже те дети,которые никогда не имели аллергических реакций в принципе.
    Сдача на аллергены вам не поможет,это же еда,которую можно исключить из рациона.
    Вам в помощь только защитные кремы от насекомых,а после укуса антигистамины

5. ответ для yusik83 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров, мошек »
    Хранитель Аватар для Viku

У меня у самой такое было прошлым летом, 2 раза, хотя за все 28 лет до этого аллергии не было. Укусил или комар или мошка в ногу, мамадорогая как у меня распухла нога, оба раза. Ничего не помогало, отек спал на 4-5 день, все это время пила Зиртек, мазала мазью, врач делала какой-то укол, я не запомнила название, отек немного снял ...

6. ответ для yusik83 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров, мошек »

У меня ребенок опухший весь от комаров.
    Сначала место укуса краснеет, потом волдырь огромный, через два дня припухлость спадает и место превращается в ковавый подтек. Вот сейчас уже неделя прошла, эти синяки кровавые чуть бледнеют. А мы еще загородом живем, после шести страшно выйти на улицу блин, споет не спасают.
    Сама в шоке от этого.
    Даю фенистил, мажу бепантеном, фенистилом и псило-бальзамом. Еще и сопли, подозреваю, что аллергосные и на комаров.
    В общем не ожидала я такой реакции ...

7. ответ для yusik83 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров, мошек »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Я обычно фенистилом место укуса мажу,в принципе достаточно быстро проходит.
    А так видимо антигистаминные можно еще попить.

8. ответ для yusik83 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров, мошек »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
    Девочки наверно бывает и такое...у нас очень раздувает место укуса, как-будто не комар укусил, а оса...так один раз укусил комар в веко, так потом весь глаз заплыл, даже врача вызывали, т.к вечером было все нормально! сейчас вот укусили в руку, так вся кисть опухла и сами прыщики какие-то странные, не просто красной точкой, а как водянистые какие-то...завтра вызову врача, но думаю ничего нового мне не скажет...мазать, давать супрастины всякие и все в таком духе. Может у кого такое было, как справляетесь и чем мажете? а то еще все лето впереди не хочется, чтобы ребенок весь опухший ходили может нужно сдать на аллергены какие? Вообщем послушаю ваши советы
    Было у дочки,когда была маленькая.Ездила даже в квд---сказали аллергия на жидкость,которую вводит комар(может,слюна)Вроде супрастин давала.Главное,чтобы не расчесывала.Попадет грязь-стрептодермия
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

9. ответ для yusik83 , на сообщение « Аллергия на укусы комаров, мошек »
    Элита Аватар для gegc98

Цитата Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
    У нас точно так же как вы описали! Ничего не даю, укус мажу зеленкой! Сейчас дочка ходит вся в цветочках и бабочках зеленый!

10. ответ для kimkim , на сообщение « Было у дочки,когда была... »
    Элита Аватар для yusik83

спасибо девочки за ответы! фенистилом тоже мазала. но сейчас в аптеке не было пришлось другое купить, но оно что-то вообще не действует, у нас место укуса отекает и через пару дней вообще как-то синеет...пришлось ночью давать нурофен, ручка болела

Страница 1 из 4 1234 Последняя »