Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Смена фамилии после свадьбы и отдых за границей..

  1. #11
    Элита Аватар для Катриночка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    около м. Ленинский пр.и еще пр.Ударников
    Сообщений
    2 293

    У меня вообще запутанно. Или мне так кажется. Свадьба в июле, шенген кончается как раз в день начала отпуска - 8 сентября. 8-9-10 сентября планируем лететь в Грецию. Получается в июле меняю российский, потом менять загранник и новую визу?

  2. #12

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    А вот с шенгеном как быть???Если при смене фамилии у меня еще будет действующий шенген аж на 8 месяцев! Обидно же менять то, это ведь денежку снова платить((
    Цитата Сообщение от Катриночка Посмотреть сообщение
    У меня вообще запутанно. Или мне так кажется. Свадьба в июле, шенген кончается как раз в день начала отпуска - 8 сентября. 8-9-10 сентября планируем лететь в Грецию. Получается в июле меняю российский, потом менять загранник и новую визу?
    Дааа, быть замужней оказывается очень накладно

  3. #13
    Наш человек Аватар для Hasti
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Озерки-сити
    Сообщений
    7 410

    Цитата Сообщение от Катриночка Посмотреть сообщение
    У меня вообще запутанно. Или мне так кажется. Свадьба в июле, шенген кончается как раз в день начала отпуска - 8 сентября. 8-9-10 сентября планируем лететь в Грецию. Получается в июле меняю российский, потом менять загранник и новую визу?
    ну так как у вас все равно виза заканчивается,то в принципе с июля по сентябрь вы успеете поменять доки и спокойно полететь под новой фамилией
    я - Кристина,ко мне на ты

  4. ответ для Hasti , на сообщение « ну так как у вас все равно виза... »
    #14
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
    ну так как у вас все равно виза заканчивается,то в принципе с июля по сентябрь вы успеете поменять доки и спокойно полететь под новой фамилией
    А если еще не заканчивается? надо позвонить узнать куда-нибудь в официальный источник
    оч обыдно за визу то будет

  5. ответ для поиск , на сообщение « А если еще не заканчивается? надо... »
    #15
    Наш человек Аватар для Hasti
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Озерки-сити
    Сообщений
    7 410

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    А если еще не заканчивается? надо позвонить узнать куда-нибудь в официальный источник
    оч обыдно за визу то будет
    у меня свадьбы была 22 сентября,виза была действующая до 20 декабря...выкатала ее полностью и пошла менять загран и получать новый шенген

    боюсь,что в оф.источниках однозначно скажут "менять"типа не законно же
    я - Кристина,ко мне на ты

  6. ответ для поиск , на сообщение « А если еще не заканчивается? надо... »
    #16

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    А если еще не заканчивается? надо позвонить узнать куда-нибудь в официальный источник
    оч обыдно за визу то будет
    По моему при смене паспорта, если у вас отстается не откатанная виза, её просто переносят в новый паспорт, и денег за это не берут.

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    424

    у меня на момент свадьбы был 3-годовой шенген в паспорте. Уже 2 года летаю по старому и никто на границе не заворачивал обратно, езжу довольно часто. По-моему, это все из области слухов. Внутренний да, надо поменять.

  8. #18

    А у меня вообще Эстонский виднажительство, российское гражданство, выданное в Эстонии, только загранник, внутреннего нет, пока не дают. Штамп о зарегестрированном браке будет стоять в заграннике))))))
    А менять мне всё это дело с российскими документами в Эстонии, даже думать пока не хочу об этом))))

  9. #19
    Наш человек Аватар для Hasti
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Озерки-сити
    Сообщений
    7 410

    Цитата Сообщение от Веселянка Посмотреть сообщение
    По моему при смене паспорта, если у вас отстается не откатанная виза, её просто переносят в новый паспорт, и денег за это не берут.
    паспорт и виза будут на разные фамилии-это ничего?
    я - Кристина,ко мне на ты

  10. ответ для Hasti , на сообщение « паспорт и виза будут на разные... »
    #20

    Цитата Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
    паспорт и виза будут на разные фамилии-это ничего?
    Вы думаете если будет паспорт с новой фамилией, то визу заштампуют на старую?
    В консульство приносится старый недействительный паспорт с неоткатанной визой, свидетельство о браке и новый паспорт. там же в консульстве заполняется заявление, о пореносе. ещё действительной визы, в новый паспорт под новой фамилией.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •