Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Смена фамилии после свадьбы и отдых за границей..

  1. ответ для chicka , на сообщение « я тоже на след день уезжаю! не... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Шкодливая
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    4 414

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    очень жаль
    но хотя бы месяц все действительно??
    я на следующий день улетаю по шенгену,но не в Финляндию, вернусь буду только в Финляндию ездить, пока шенген не кончится)
    Цитата Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
    я тоже на след день уезжаю! не переживайте, если б не пускали, то все бы в медовый месяц ездили в Сочи))))
    Я ездила, тоже на след. день. Правда транзитом, тк летели в Англию. Но сутки по дороге туда и сутки по дороге обратно все равно там провели.Так что правильно подсказали, иначе Турция и Сочи были бы в почете
    Just do it!


  2. #32
    Ветеран Аватар для Либочка
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    696

    Цитата Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
    Вот недавно только задумалась,что мне делать-то теперь?Свадьба 1 июля,сразу едем в Италию на неделю.Потом в сентябре едем в Испанию на море.Визу сделаю заранее,то есть в июне на старую фамилию получается.Потом как ехать в Испанию,снова делать визу на новую фамилию,менять загран -паспорт..?
    мама дорогая,это же сколько мороки..Может вообще фамилию не менять?..
    С другой стороны,российский паспорт не требуют за границей,но на постах проверяют ведь..Что делать,как отдыхать ехать и кк и где узнать все формальности с переменой фамилии,может у кого была свадьба и подобная ситуация7
    Смена российского паспорта должна быть произведена в течение месяца, далее штраф. А вот заграничный паспорт придется сменить только при изготовлении новой визы (так как там нужен российский паспорт и фамилии в паспортах не должны разниться). Насколько я понимаю, пока есть действующие визы, можно ездить в свое удовольствие!

  3. ответ для chicka , на сообщение « я тоже на след день уезжаю! не... »
    #33
    Активный участник Аватар для hvost
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
    я тоже на след день уезжаю! не переживайте, если б не пускали, то все бы в медовый месяц ездили в Сочи))))
    ахаха) Сочи бы хорошенько поднялись!!! только боюсь еще не все бы потянули такой отдых!
    Жду его...

  4. ответ для поиск , на сообщение « А вот с шенгеном как быть???Если при... »
    #34
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    А вот с шенгеном как быть???Если при смене фамилии у меня еще будет действующий шенген аж на 8 месяцев! Обидно же менять то, это ведь денежку снова платить((
    вот именно по этой причине я уже 9 месяцев не могу сменить фамилию - жалко визы... а каждый раз новые появляются - одни заканчиваются, другие продлеваются в это время
    Настенька 26.04.2008
    Катюшка 25.04.2017

  5. #35
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Цитата Сообщение от Алена 0408 Посмотреть сообщение
    Смена российского паспорта должна быть произведена в течение месяца, далее штраф. А вот заграничный паспорт придется сменить только при изготовлении новой визы (так как там нужен российский паспорт и фамилии в паспортах не должны разниться). Насколько я понимаю, пока есть действующие визы, можно ездить в свое удовольствие!
    а по вашему загран паспорт меняет консульство страны в которой вы визу получаете?
    Настенька 26.04.2008
    Катюшка 25.04.2017

  6. ответ для mama2008 , на сообщение « а по вашему загран паспорт меняет... »
    #36
    Ветеран Аватар для Либочка
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    696

    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    а по вашему загран паспорт меняет консульство страны в которой вы визу получаете?
    При оформлении новой визы потребуется ксерокопия общегражданского паспорта. Соответственно, несовпадение фамилий в паспортах будет явным.

  7. #37
    Старожил Аватар для Еленочка:):):):):)
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 128

    А если такая ситуация,у нас свадьба 8,а 12 мы улетаем,могу ли я в этот промежуток сдать паспорт на замену и забрать после отпуска? выпустят меня без гражданского паспорта из страны?

  8. #38
    Элита Аватар для Oльга_
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 686

    Цитата Сообщение от Еленочка:):):):):) Посмотреть сообщение
    А если такая ситуация,у нас свадьба 8,а 12 мы улетаем,могу ли я в этот промежуток сдать паспорт на замену и забрать после отпуска? выпустят меня без гражданского паспорта из страны?
    А у Вас часто проверяют внутрироссийский паспорт при вылете из страны?

  9. #39
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Еленочка:):):):):) Посмотреть сообщение
    А если такая ситуация,у нас свадьба 8,а 12 мы улетаем,могу ли я в этот промежуток сдать паспорт на замену и забрать после отпуска? выпустят меня без гражданского паспорта из страны?
    Вообще российский паспорт при поездке за границу вам абсолютно не нужен.
    Но про сам процесс, описанный вами не знаю.


  10. #40

    Гражданский паспорт за границей никому не нужен. Данные о том, что Вы зарегистрировали брак дальше УФМС при смене паспорта не пойдут, тем более у ФТС этой инфы нет, когда границу пересекаете. Так что смело летите по заграну, а потом все поменяете сразу.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •