Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь

Ранний вылет из Хельсинки-какой отель выбрать и стоит ли вообще?

Наконец-то, в моей жизни забрезжил лучик света...запланировано путешествие
    Вылет из Хельсинки АйрБерлином в 6.40. Рекомендуют быть в аэропорту в 3.40. В службе поддержки авиакомпании сказали, что он-лайн регистрация может не получится у тех, кто покупал билеты не на сайте компании.
    Пока планирую в Финляндию ехать сама на машине со старшим ребенком. Дороги не знаю (пока), поэтому выехать хочу где-нибудь часов в 8-9 утра предыдущего дня, чтобы иметь в запасе время на "потупить". Ехать в ночь боюсь.
    В связи с этим мучаюсь вопросом брать отель на ночь и какой или нет.
    Выбираю между Rantasipi Airport и Best Western Airport Hotel Pilotti. В обоих можно оставить машину на парковке отеля на неделю.В обоих есть трансфер до аэропорта.
    Но не смогла найти информацию как организован трансфер из аэропорта в отель за машиной...
    У кого-нибудь есть опыт использования этих отелей и долгих парковок? Поделитесь, пожалуйста.

Или может ну его на фиг,потусуемся в аэропорту, там же машину оставим на время поездки... минимум 70 евро сэкономлю...?
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

Мария, Андрей и...

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

Наш человек

Смысл ночевки не вижу, проще приехать в аэропорт заранее, если боитесь заблудиться

Мы не бронировали отель при ранних вылетах из Хельсинки. При необхдимости быть в аэропорту в 3-4 часа утра смысл ночёвки в отеле практически теряется. У нас в Милане получилось совсем смешно, полёт на Родину по расписанию около 7 утра, мы по Италии на арендованной авто катались, заранее забронировали ночь перед отлётом рядом с аэропортом, а график передвижения по ходу изменился и в итоге к отелю мы приехали в 2 часа ночи.:-)) Заселились, помылись, переоделись и в 5 поехали в аэропорт. Два лета подряд также улетали ЭйрБерлином в районе 6 часов их Ванты. Выезжали свим ходом на авто из дома около 15-16 часов накануне
    (правда, для нас этот маршрут известен от и до, навигатор рулит). Запас по времени при таом графике есть, можно ехать без гонок. Уже где-нибудь на подъезде к аэропорту можно поспать немного в машине, если время осталось и хочется. Летом и на положительных эмоциях даже без сна переносится нормально. Дальше оставляем авто на 4 или 5 площадке в аэропорту(они самые удалённые и самые дешёвые, до 2-го терминала за 10-15 мин с ребёнкой доходили спокойно). Процедуры в аэропорту проходятся очень быстро в отличии от Пулково. Но решать Вам, потому как всё это субъективно и каждому своё.
    Андрей, Лариса, Гуся(12.09.2003)

Спасибо за ваши мнения.
    Я тоже думала р возможности поспать где-нить на дороге, но я пока не знаю как там с возможностью остановиться, есть какие-то карманы-отстойники? Но меня смущает вопрос-умыться, зубы почистить и прочая гигиена, все-таки за рулем часов 5 надо провести.
    Я до поездки съезжу, наверное, по маршруту,изучу, заодно сходим в Эврику.
    Кстати, какой навигационной программой вы пользуетесь?

Daydreamer Аватар для Pchelka_05

В такой ситуации выезжала бы вечером и ехала бы к рейсу. Часам к 12 ночи хотя бы.
    Смысла торчать где-то там не вижу.
    тем более белые ночи, если вы едете скоро, дорогам хорошая.

Активный участник Аватар для Лединец

я один раз ехала прям так к самолету...потом у меня состояние "нестояния" было...день не спишь, вечер/ночь едешь, потом самолет и прилетала я никая
    в следующие разы я так больше не делала...приезжала к вечеру, заселялась в отель...и в 5 часов на шатле добиралась до аэропорта, отдохнувшая и бодрая
    останавливалась в рантасапи...ночь+неделя парковки 120 евро, а просто парковка на неделю около 40 евро...80 евро переплата за комфорт

шатлы от отелей начинают ходить рано...около 4-х утра...каждые 15 минут (обратно также)...завтрак тоже с 4-х...вполне успеете и позавтракать и к 5 в аэропорт

А обратно в шатл как сесть, ведь мы уже не будем постояльцами отеля?

Активный участник Аватар для Лединец

Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    А обратно в шатл как сесть, ведь мы уже не будем постояльцами отеля?
    а там никто и не спрашивает постоялец вы или нет водитель едет по маршруту и все...будете вы заселяца или просто гулять туда едете его не волнует

А стоянка там как выглядит? она охраняется? или просто так машины стоят?

Я вот тоже боюсь, что буду никакой, я бодра до 4-5 утра, а потом меня рубит даже стоя. А завтраки упаковывают с собой или нет?
    Боюсь к пяти в аэропорт поздновато, вылет в 6.40...

Хранитель Аватар для Флега

Я бы ночевала в Вантаа и летела отдохнувшей. Ехать в ночь тяжело, особенно нам с детьми - вообще не реально. Стоянка около отеля выглядит как обычная уличная парковка, проезд через шлагбаум (по купонам отеля), видеокамеры. Бесплатный шатл ходит каждые 20 минут между четырьмя отелями и аэропортом.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »