Страница 1 из 44 1234511 Последняя »

Тема: Соседи снизу и "письма счастья" - оправданы ли претензии?

Элита Аватар для Faerie Queene

Соседи снизу и "письма счастья" - оправданы ли претензии?

Закинувшись успокоительным, описываю ситуацию. Живем с детьми в собственной квартире. Дом - старый фонд, деревянные перекрытия. Два месяца назад соседка снизу сдала свою квартиру двум э-э-э бырышням (одна мальчуковая, другая - девочковая ). Начались проблемы такого рода: Приходят они как-то вдвоем парой и начинают высказывать претензии по поводу того, что у них очень хорошая слышимость и они не могут спать, когда мой ребенок топает. Можно ли как-то сделать, чтоб он не топал? Барышни настроены агрессивнно, но конкретных угроз не выражали. Ребенок- встает не раньше 8.00, ложится не позже 11 вечера, ходит в сад, днем к тому же спит плюс гуляет. Когда они успевают насладиться? Сын действительно бегает иногда по квартире и иногда топает ногами, когда сердится, но понятно, что выключить эту опцию моментально невозможно - да и не нужно, я думаю, все в пределах нормы.Вечеринок с танцами на шпильках не устраиваем, ремонт не делаем, словом, живем очень тихо, ору иногда на детей наверное громко - но их это как раз не беспокоит. Одна из барышень приходит с работы поздно рано, и ей нужен покой до позднего утра. Чем помочь им - совершенно не понимаю, о чем им и сказала. Муж с ними общаться не желает, говорит, с дамами не связываюсь. Я вообще думаю, какие с их стороны могут быть претензии, если они кв. снимают - претензии к хозяйке.
    Сегодня муж отводит дитятю в сад, на двери висит письмо формата А4 прилепленное скотчем исписанное детским почерком, полное претезий, подчркиваний, ультиматум я не дочитала, поскольку муж письмо изъял.
    предмет разговора - письмо - пост 124 : http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=124
    Типа - вот, вы не выполняет уговор (?!) у нас качается люстра (может и правда качается, но это проблемы наверное конструкций, если наверху кто-то пройдется или топнет ногой, а внизу качается, и при том что у нас еще гипрочный пол по всему дому, сверзу - ламинат), и вообще до 13.00 мы должны условиться создать тишину (хочется спросить а это как?) и много чего еще неприятного, к примеру, что будут отвечать громкой музыкой и все дела. С одной стороны - ну и пусть их с этим письмом, а с другой - нервируют они меня. Мне с детьми из дома уходить с утра до 13.00? Чисто гипотетически все равномелкий будет перед выходом по квартире перемещаться.
    У меня вопрос - может кто с подобным сталкивался? К кому с этой бумаженцией податься? В милицию - конкретных угроз жизни вроде как и не увидела) к юристам каким-нибудь с этой ерундой? Письмо муж пошел сканировать))) какие действия предпринять?
    Может, психопомощь кто окажет? Хватает собственных приключений и все дела? А тут еще эти трепетные би-...со своей музыкой (которую мы и так слушаем, но довольно терпеливо) и "письмами счастья"
    Последний раз редактировалось Faerie Queene; 31.05.2012 в 16:14.

2. ответ для Faerie Queene , на сообщение « Соседи снизу и "письма счастья" -... »
    Наш человек Аватар для ViewSonic

купите тапки с железными набойками и скакалку.
    у вас деть ложиться поздно, после 11. будут шуметь в это время - вызовите милицию.

3. ответ для Faerie Queene , на сообщение « Соседи снизу и "письма счастья" -... »
    Небожитель Аватар для STRAZ

а квартирка снизу сдаётся официально? со всеми налогами и тд?

Хранитель Аватар для a_inna

Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    купите тапки с железными набойками и скакалку.
    у вас деть ложиться поздно, после 11. будут шуметь в это время - вызовите милицию.
    +1 в сад барышень, из доброго - посоветуйте купить бируши...
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

"Когда есть на мужа глубокая обида, то бросать его, конечно, жалко. Он должен отмучаться сначала." (с) Ладошка

5. ответ для Faerie Queene , на сообщение « Соседи снизу и "письма счастья" -... »
    Хранитель

да вы просто их бесите. забить, под чужие тараканы не надо подстраиваться

6. ответ для STRAZ , на сообщение « а квартирка снизу сдаётся официально?... »

Цитата Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
    спасибо, уточню при встрече с милыми деффачками

7. ответ для STRAZ , на сообщение « а квартирка снизу сдаётся официально?... »
    Хранитель Аватар для energy

Цитата Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
    +100
    с этим можно обратиться к самой хозяйке, пусть угомонит своих квартиросъемщиц, либо...

а с ними даже не спорьте, решите вопрос с хозяйкой

8. ответ для Faerie Queene , на сообщение « Соседи снизу и "письма счастья" -... »
    Наш человек Аватар для A L I S A

А телефон хозяйки квартиры у Вас есть? Я думаю, начинать лучше с нее. Обрисовать ситуацию и попросить (для начала просто попросить) поговорить со своими арендаторами.
    Девушкам можно предложить поискать себе другое жилье.

9. ответ для energy , на сообщение « +100 с этим можно обратиться к самой... »

Я к слову сказать, хозяйку с того времени и не видела... но я наверное так и скажу - что все общения не в эпистолярном жанре, а через хозяйку. Дюплекс какой-то у нас, помните фильм про бабулю снизу?

10. ответ для Faerie Queene , на сообщение « Я к слову сказать, хозяйку с того... »

Цитата Сообщение от Faerie Queene Посмотреть сообщение
    помните фильм про бабулю снизу?
    Это у которой на потолке были нарисованы все предметы мебели соседей сверху? Страшный такой фильм...

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »