Тема: Экстренная няня. Вопросы

Элита

Экстренная няня. Вопросы

Здравствуйте, возникла необходимость в экстренной няни на время болезни ребёнка, сразу появились вопросы. Дочка 4 года, с няней никогда не сидела, поэтому алгоритм действий не очень понятен.
    Где искать экстренную няню? Например ребёнок заболел с вечера, утром всем взрослым надо на работу. Агества, ведь не работают круглосуточно? Остаётся ДО ЛВ. Т.е я звоню и договариваюсь , с няней на утро. Утром она приходит, я бужу ребёнка знакомлю их всё показываю обмениваемся телефонами, иду на работу?
    Если ребёнок заболел днём я могу предварительно договорившись с няней на завтра попросить её приехать вечером для знакомства?( и как это оплачивается?).
    И ещё как няня смотрит на бытовые условия, просто мы начили потихоньку ремонт,( всё функционирует, но не большой разгром).

2. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Экстренная няня. Вопросы »
    Элита Аватар для теш

Вам предворительно нужно договориться с несколькими экстренными нянями, по возможности заранее познакомиться. обговорить условия работы и оплату. Когда возникнет необходимось в няне - звоните. Мне иногда звонят в воскресенье поздно вечером или в понедельник утром, когда понятно, что в дс ребенок не попадает. Если одна няня занята, звоните другой, кто-нибудь будет свободен. Знакомство как правило не оплачивается, иногда оплачивают дорогу. На бытовые условия я внимание обращаю только в смысле безопасности ребенка, как другие не знаю, но это все можно выяснить при знакомстве.

3. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Экстренная няня. Вопросы »

знакомиться с няней надо зарание...

4. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Экстренная няня. Вопросы »

Я тоже столкнулась с необходимостью няни на время больничных. Нашла "постоянную" экстренную няню, сейчас она к нам приходит на 2-3 часа, чтобы дети привыкли. Теоретически, когда я выйду на работу, в случае болезни няня будет оставаться с детьми. Как будет на практике...посмотрим...
    Я думаю, что каждый раз "новая тетя" - это стресс для ребенка. Лучше одна...ну максимум две Нужно чтобы заранее ребенок познакомился, привык, да и вам спокойнее будет.

5. ответ для Praktika , на сообщение « Я тоже столкнулась с необходимостью... »
    Наш человек Аватар для tatri

сколько экстренных нянь

Цитата Сообщение от lu-da Посмотреть сообщение
    Я тоже столкнулась с необходимостью няни на время больничных. Нашла "постоянную" экстренную няню, сейчас она к нам приходит на 2-3 часа, чтобы дети привыкли. Теоретически, когда я выйду на работу, в случае болезни няня будет оставаться с детьми. Как будет на практике...посмотрим...
    Я думаю, что каждый раз "новая тетя" - это стресс для ребенка. Лучше одна...ну максимум две Нужно чтобы заранее ребенок познакомился, привык, да и вам спокойнее будет.
    Простите, но по одёжке протягивай ножки. У кого-то экстренная няня на окладе, и она должна по первому зову выходить на работу, у другого няню устраивают редкие внезапные подработки, но если у мамы таких нянь нет, то есть смысл познакомить ребенка с несколькими нянями. Только знакомить четырёхлетнего ребёнка с няней в последнюю минуту не очень хорошо.Хотя дети( не все) привыкают к самым разным ситуациям.

тётя Tatri

6. ответ для tatri , на сообщение « сколько экстренных нянь »

подскажите, пожалуйста, стоимость экстренной няни для двух девочек-погодок 3 и 2г, периодические вызовы в вечернее время, напр. с 18.00 до 22.00

7. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Экстренная няня. Вопросы »
    Ветеран Аватар для Alla S

Я экстренно выезжала к деткам прямо с утра, до этого не видя ни маму, ни папу, ни ребенка. И ничего страшного - приезжала, показывала паспорт, обменивались телефонами, слушала где что брать, что давать, чем лечить - и оставалась до вечера.
    Маме вечером рассказывала, как мы провели день, а на следующее утро опять к ним - пока малыш не поправится. Так уже посетила 6 семей - у всех была примерно по неделе. Все в порядке, все живы- здоровы, довольны.
    Завтра утром опять еду.