Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: в 1г.5мес. полюбила соску

Наш человек Аватар для atevs

в 1г.5мес. полюбила соску

Раньше только засыпали с ней,как просыпалась сразу выплевывала и не нужна она ей была,теперь не выпускает из рта , плюет только на улице,дома постоянно с соской и не отнять,орет диким ором если заберешь и не успокоить.как быть? отучать или подождать до сада,там и отучат и как вообще ее отучить не представляю,подскажите
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

2. ответ для atevs , на сообщение « в 1г.5мес. полюбила соску »
    Участник

У меня ребенок пристрастился к соске в 1г 3м ( отмена гв) и до 1 г 10 мес с ней почти не расставался. Думала, подождем до 2 лет, и подарим соску маленьким бельчатам в парке или что-то аналогично. Уже и готовить стала ребенка к этому рассказами. Но тут мы попадаем в больницу с пневмонией, и я сразу прячу соску. А еще в больнице у нас попросили маленькую кровать отдать другому совсем маленькому ребенку, так я сказала сыну, что мы и сосу уму отдали, он же совсем маленький. Сын все осознал, потом всем рассказывал, какие мы щедрые ))) В общем в сознательном возрасте 1 г 10 мес все получилось просто, я даже не ожидала. Вам удачи!

3. ответ для atevs , на сообщение « в 1г.5мес. полюбила соску »
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka

Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    Раньше только засыпали с ней,как просыпалась сразу выплевывала и не нужна она ей была,теперь не выпускает из рта , плюет только на улице,дома постоянно с соской и не отнять,орет диким ором если заберешь и не успокоить.как быть? отучать или подождать до сада,там и отучат и как вообще ее отучить не представляю,подскажите
    у меня дочь тоже только спит с соской, ну может несколько минут за весь день пососать, но был период примерно в 1,1, что соску не отобрать было, значит ей так нужно было, пососала может неделю целыми днями и опять про нее забыла! я думаю, что это пройдет!

4. ответ для atevs , на сообщение « в 1г.5мес. полюбила соску »

Тоже самое, один в один. Не парюсь по этому поводу совсем, хочет соску, значит ей требуется, пусть сосет) Зачем психику ребенку травмировать? и что такого страшного в соске?

5. ответ для Туня , на сообщение « Тоже самое, один в один. Не парюсь по... »

Цитата Сообщение от Туня Посмотреть сообщение
    Тоже самое, один в один. Не парюсь по этому поводу совсем, хочет соску, значит ей требуется, пусть сосет) Зачем психику ребенку травмировать? и что такого страшного в соске?
    да,ничего ,но отучать то надо))

6. ответ для Туня , на сообщение « Тоже самое, один в один. Не парюсь по... »
    Элита Аватар для Aska_Gorod

Цитата Сообщение от Туня Посмотреть сообщение
    страшного ничего по мне пусть сосет себе сколько влезет, НО нам в сентябре в сад. А мы без соски уснуть не можем. Ну не идти же в сад с соской. Хочешь, не хочешь а отучать надо Сейчас как раз в процессе....

Цитата Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
    страшного ничего по мне пусть сосет себе сколько влезет, НО нам в сентябре в сад. А мы без соски уснуть не можем. Ну не идти же в сад с соской. Хочешь, не хочешь а отучать надо Сейчас как раз в процессе....
    вот и нам в сентябре в сад,правда,у нас в саду можно соски и памперсы,но сказали не желательно,конечно

8. ответ для atevs , на сообщение « вот и нам в сентябре в сад,правда,у нас... »
    Элита Аватар для Aska_Gorod

вот и нам в сентябре в сад,правда,у нас в саду можно соски и памперсы,но сказали не желательно,конечно
    а нам нельзя ни то ни другое а мы и спим с соской и ходим в памперсах. В общем сейчас занята соской, потом на очереди памперсы На все лето работы себе нашла

9. ответ для atevs , на сообщение « в 1г.5мес. полюбила соску »
    Элита Аватар для Kapylia

А нас можно поздравить: уже неделю без соски. сосал только чтобы заснуть,ну и если увидит, что лежит тоже сразу в рот. А тут собрались мы спать, а соски нет нигде,уже поздно было папа и старшая спали......так и пришлось засыпать без нее....а он даже и не расстроился,это я все переживала куда же она делась.....в итоге мы уснули, а с утра ,когда я её нашла,быстренько выкинула....с тех пор без соски,самое удивительное он даже и не вспоминает о ней...наверное просто пришло время....
    Помню, как старшую отлучала ей 1.4месбыло-она очень страдала 2 дня её "ломало" я кусочек от соски отрезала-сказала что мышка отгрызла. так об этой "мышке" она до сих пор помнит......
    В итоге считаю ,что всему свое время,хотя стоматологи со мной не согласны

Наш человек Аватар для amber_drop

У нас такое сосколюбие на зубы появляется, пока лезут сосёт не переставая, вылезли - ненужна. Может и у вас так?
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

Страница 1 из 3 123 Последняя »